Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

«Плохая музыка, мат, дешевые пьесы»: Михаил Боярский выступил за введение цензуры и возрождение худсоветов

В России следует ввести цензуру и возродить художественные советы, чтобы зритель получал продукт, проверенный профессионалами. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил актер Михаил Боярский.

Михаил БоярскийФото: kremlin.ru

«Потому что прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. <…> Плохая музыка, мат, дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое», — пояснил артист.

По его словам, критериями для того, чтобы брать в худсоветы, должны стать «ум, честь и совесть». В качестве примера он привел советского и российского актера театра и кино, режиссера Валентина Гафта, актрису и певицу Алису Фрейндлих, актрису, режиссера и педагога Галину Волчек. Он добавил, что жил в Советском Союзе, и он ему не мешал, хотя он был членом рок-группы и был обязан согласовывать тексты с худсоветами. «Я так резко изменил свою позицию жизненную. Я консерватор, очень злой консерватор. Я ненавижу все новое, оно разрушительно, разрушительно», — заявил Боярский.

Напомним, в этом же интервью актер назвал президента РФ Владимира Путина личностью номер один на земном шаре. По его словам, с ним можно быть спокойными за своих детей и внуков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 09:46

Я ненавижу все новое, оно разрушительно, разрушительно», — заявил Боярский.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404697

Маразм накрыл ?

  • Анонимно
    3.12.2018 09:46

    Я ненавижу все новое, оно разрушительно, разрушительно», — заявил Боярский.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404697

    Маразм накрыл ?

    • 1. Самая жестокая цензура - это зрительская интернет-демократия или количество просмотров в Интернете и ее нужно учитывать. Только после апрбации и обсуждении в Интернете и оценки просмотров можно говорить об остальном, например, о финансировании.
      2. Именно поэтому не все театры выкладывают свои продукты творчества в Ютуб. В интернете как как под увеличительным стеклом видны погрешности и деревянности многих актеров и артистов. Не каждый театр рискует попасть под обсуждение. А так, спектакль прошел , ну и ладно...все погрешности театра унесли только сотни зрителей, а не тысячи , которые могли быть в Интернете.
      3. В настоящее время, сильные продюсеры искусства сначала проводят фрагментарно-маркетинговую интеренет-апробацию

    • Анонимно
      3.12.2018 10:05

      Приехали, советская элита за возрождение того
      что привело к цензуре, запрету свободы слова
      и свободы творчества как таковой

      Люди в СССР покупали музыку зарубежную
      подпольно,
      потому что своя была в основном из худсоветов

    • Анонимно
      3.12.2018 10:06

      а в чем он не прав?

      • Анонимно
        3.12.2018 10:19

        Не прав в том, что предлагает заботиться о наших нежных, впечатлительных натурах кучке людей,которые будут выполнять заказ властей и не пропускать "опасные" для них произведения. Уверен, что дрянной продукт не имеет перспективы в нормальном обществе и отфильтруется сам собой вследствие низких кассовых сборов. Этот принцип работает всегда. Зритель голосует своим рублем. А слушать отчетные концерты после съезда партии или ко дно конституции СССР нет никакого желания. И смотреть лживые далекие от действительности спектакли и фильмы тоже.

        • Анонимно
          3.12.2018 10:54

          Все давно не так, МинКульт выделяет деньги на театры, кинематограф, эстраду, разные проекты.

          Все кто в этой "пищевой цепочке" хорошо живут, вне зависимости от коммерческого успеха и востребованности у зрителя.

    • Чепига
      3.12.2018 10:48

      К старости большинство становятся консерваторами
      Но у некоторых хватает ума не лезть со своими стариковскими понятиями к молодым
      У Боярского не получилось- хотя возможно он просто уловил тренд стареющих представителей власти и пытается даже на этом немного заработать- артист же))

  • Анонимно
    3.12.2018 09:47

    Певец одной песни учит людей жить
    Кто то может назвать фильмы в которых снялся этот "мэтр" кроме Мушкетеров?

    • Анонимно
      3.12.2018 09:58

      Болельщик Зенита

    • Анонимно
      3.12.2018 10:08

      Гардемарины. Старший сын. Тартюф. Собака на сене.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:36

      Никто не виноват, что ты фильмы не смотришь и не знаешь их. Безграмотность и тупость о

      • Анонимно
        3.12.2018 12:57

        Всего три роли в кино, в театре не играет. Ни антреприз, ни творческих вечеров. Один сплошной алкоголизм. Основное амплуа: болельщик Зенита.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:47

    Столько лет насаждали унылость, а теперь будут что-то возрождать, ничего позитивного нового не будет. Люди которые сидят на денежных потоках, в Министерстве Культуры, продюсеры, они будут выбирать самых отстойных исполнителей и продвигать. Им, продюсерам, так удобней пилить.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:47

    А кто ходит сейчас в ваши театры, где средняя стоимость билета равна размеру стандартной месячной пенсии. Вот и приезжают в Казань на праздники из двух столиц, чтобы как-то "окультуриться".

  • Анонимно
    3.12.2018 09:48

    Все верно. Помню одно интервью этого дартаньяна, где через слово был мат... Тогда мат был протестом. Пришло понимание, или опять переобувание...

  • Анонимно
    3.12.2018 09:48

    Даже не знаю, что посоветовать, пить меньше или закусывать лучше.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:49

    Я против цензуры,но то что он говорит абсолютная правда.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:49

    На вкус и цвет Боярского весь мир не перекрасишь

  • Анонимно
    3.12.2018 09:50

    А может на пенсию пора заслуженному мушкетеру, на дачу!?

  • Анонимно
    3.12.2018 09:50

    Д'Артаньян уже не тот...

  • Анонимно
    3.12.2018 09:51

    Знаете, культуры нет у людей. Все что смогли разломали, а окончат вуз начинают строить из себе невесть кого,. Культура внутри, воспитание дома.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:53

    Старость не радость. То за Путина с пеной у рта, то музыка современная уже не та.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:54

    Гонорар Шнура выше гонорара Боярского в разы, вот и пытается ввести цензуру, чтобы свой ценник поддержать.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:40

      А что шнурок? Голоса нет совсем, только хрипом и воплями прикрывается. Стихи никакие, пытается их матом разбавить, так как в голове слов простых мало, почти нет совсем. Опустившийся неопрятный алкаш.

  • 1. Самая жестокая цензура - это зрительская интернет-демократия или количество просмотров в Интернете и ее нужно учитывать. Только после апрбации и обсуждении в Интернете и оценки просмотров можно говорить об остальном, например, о финансировании.
    2. Именно поэтому не все театры выкладывают свои продукты творчества в Ютуб. В интернете как как под увеличительным стеклом видны погрешности и деревянности многих актеров и артистов. Не каждый театр рискует попасть под обсуждение. А так, спектакль прошел , ну и ладно...все погрешности театра унесли только сотни зрителей, а не тысячи , которые могли быть в Интернете.
    3. В настоящее время, сильные продюсеры искусства сначала проводят фрагментарно-маркетинговую интеренет-апробацию

  • Анонимно
    3.12.2018 10:00

    Ну а чо, Питер как бе культурная столица, а на самом деле это - Казань, у нас и в театрах аншлаг, эстрада вообще собирает народу больше, чем питерский стадион, при этом в татарском языке матерных выражений нет, наш язык просто не построен на матерных т. н. "связках", без булдырабыз!

  • Анонимно
    3.12.2018 10:03

    Потом глядишь и либералов заставят тексты согласовывать

  • Анонимно
    3.12.2018 10:08

    Я тоже считаю, что цензура в определённом объёме нужна.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:11

    Хочется вспомнить замечательные слова Боярского во время президентских выборов 2012 года :
    « Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете. »

    • Анонимно
      3.12.2018 22:05

      ну и. как результат - его сыночек в депутатах и с высокой трибуны тоже призывает к морали... Навальный просто разводит руками...

  • Самое интересное, что это говорит Боярский, который рубит бабло, играя с женой в Питере убогий антрепризный спектакль под названием "Интимная жизнь". Так что чья бы корова мычала.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:31

      Татарин Злой
      Татарам нужно многому научиться у народа, одним из представителей которого является Михаил Мушкетерский! Это ведь уметь надо! Сынок в депутатах, дочка со своей якобы милой, а на самом деле глупой улыбочкой, снялась во всех дурацких фильмах, но отнюдь не с дурацкими гонорарами, в карьере есть один реально выстреливший фильм, работа в театре никакая.

      И при этом с апломбом пытается учить нас жизни. Хочет ввести цензуру. А для чего? Чтобы бездарности, как его дочка, без работы не остались?

  • Анонимно
    3.12.2018 10:16

    Всем известно, что главный отличительный признак Боярского — шляпа. Но мало кто знает, что каждую зиму, по окончании брачного сезона, Боярский сбрасывает старую шляпу и отращивает новую. За неделю до сброса шляпы актер становится раздражителен и нелюдим, а после ее сброса — раним и беззащитен, в связи с чем избегает выходов в свет.

  • Под моральным прикрытием вершить диктат над творчеством.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:27

    Группа ICPEAK арестована в Новосибирске.
    У них был социально протестный видеоклип.
    «Я заливаю глаза керосином, пусть все горит…», обливают себя бензином напротив Белого Дома в Москве, и поджигают. Песня «Смерти больше нет», клип посмотрите… Им хотят пришить наркоту. Им угрожали это сделать, если они не отменят свои концерты. Они не отменили. И эту пару электронщиков-рэперов задержали в субботу в Новосибирске. Когда-то при совке прессовали рокеров, теперь – рэперов, история идет по кругу. Кремль ничему не учится. Нельзя победить будущее. А молодежь, какой бы она ни была – это будущее. И оно сметет прошлое. Это неизбежно. Главная задача режима – заморозить все до ледяного состояния, чтобы ничто не шевелилось. Не получится. Никогда не получалось, не выйдет и сейчас.

    • Анонимно
      3.12.2018 14:04

      Вот эту чушь, я бы запретил, несмотря на негативное отношение к цензуре и любви к рэпу. Бороться с системой нужно не так. Не призывами к самосожжению. И не наркотой, как у другого "талантливого" рэпера.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:29

    Правильное предложение Михаила Боярского. Не введя цензуру сейчас мы деградируем и вымрем завтра

  • Анонимно
    3.12.2018 10:41

    Михаил Боярский уж никак не «певец одной песни» и «актёр одной роли». Просто расцвет его творчества произошёл в 70-х- 80-х, а потом все стихло. И голос уже не тот, и актерское мастерство.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:51

    Может быть ввести уже цензуру на всяких б/у актеров и артистов? Дабы не учили нас жизни в свои 80 лет.

  • Низами
    3.12.2018 11:39

    Сколько музыкантов и артистов, пройдя сквозь "горнила советской цензуры", сохранили эстетику, культуру и интеллигентность в своем творчестве и любимы и востребованы до сих пор... Их песни слушают и поют, фильмы с их участием смотрят и пересматривают...
    И так ли уж страшна эта цензура?
    Вопрос, кто сегодня станет "цензорами"...

    • Анонимно
      3.12.2018 12:46

      Татарин Злой
      Представители этого «горнила», которое проходили советские артисты не состояло сплошь из граждан с двойным гражданством...

    • Анонимно
      3.12.2018 14:01

      А сколько не проходило талантливых? На самом деле? А сколько фильмов лежало на полках? Вы этого не знаете?

  • Анонимно
    3.12.2018 11:40

    Они там все, что ли задание получили? В магазине столько лапши нет.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:23

    Тенденция скатывания к геронтократии в музыке, искусстве и т.д.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:25

    Российская рок певица Чичерина рассказывает, как на Донбасс приезжают из Америки негры,чтобы расстреливать старух на огородах. Это очень популярное на Западе занятие."Вот это нужно доносить западу музыкой,чтобы все знали,что творится на Украине.Мир в целом должен это знать" говорит певица..

    • Анонимно
      3.12.2018 13:08

      Чичерина это не рок,это плакатная патриотическая песня про "русский мир".

  • Анонимно
    3.12.2018 12:30

    Иногда лучше молчать.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:32

    все перечисленное, только истинное отражение положения "вещей" в обществе, докатившегося до маразма...убрали цензуру и это стало явью!

  • Анонимно
    3.12.2018 19:35

    И ваааще! Ходить надо строем!!!