Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

В самолете, которым летела группа «Чайф», резко повысилась температура – инцидентом занялся СКР

На борту самолета авиакомпании S7, который 2 декабря следовал из Новосибирска в Екатеринбург, резко повысилась температура. В связи с этим свою проверку начал следственный комитет РФ.

«Следователи проведут проверку инцидента, связанного с повышением температуры в салоне самолета, выполнявшего рейс Новосибирск — Екатеринбург в минувшее воскресенье. Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а по результатам проверки принято процессуальное решение», — сказано в сообщении ведомства.

Как пишет РБК, этим рейсом летела группа «Чайф». В авиакомпании пояснили, что пассажиров обеспечивали водой и прохладительными напитками. После приземления борт передали техническим специалистам в базовом аэропорту, которые должны были проверить воздушное судно. По словам пресс-атташе музыкантов Марины Залогиной, изначально самолет долго не мог взлететь, а потом в течение всего полета на борту держалась высокая температура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 10:55

Летели Чайф? Больше ни кто не летел??? Помимо Чайфа там я так думаю еще не меньше сотни людей находилось, но про них не слова.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:51

    новосибирск- казань точно такой самолет летает это скорей всего проблема всех bombardier rj-170.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:59

      о, эксперты подтянулись. Еще какие проблемы выявили? к слову, самолет embraer, а не bombardier

    • Опаснее когда нет поступления кислорода, то есть духота. Духота никакого отношения к повышению температуры не имеет. Духота может быть и при низкой температуре. При мощной жаре можно хорошо дышать, если нет духоты.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:53

    Гражданская авиация РФ совсем не какая стала с СССР рядом даже не стоит только деньги и деньги на уме

    • Анонимно
      3.12.2018 11:42

      Да ладно? Хочется вновь окунуться в комфорт "Ил"-ов? и "Як"-ов?

  • Анонимно
    3.12.2018 10:55

    Летели Чайф? Больше ни кто не летел??? Помимо Чайфа там я так думаю еще не меньше сотни людей находилось, но про них не слова.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:12

      у чайфа, похоже, скоро новый альбом выйдет, вот и пиарятся, как могут. жаль, что скатились до уровня попсы, когда то ведь были вполне себе рокерами(((

  • Анонимно
    3.12.2018 12:00

    у нас на рейсе Казань-москва а/к сибирь была подобная ситуация. Зимой, во время полета резко взлетела температура и стало как в сауне. Любое лишние движение было не желательно. Пояснения от экипажа лсобо не присутствовали. удивляет, что огласки предали лишь из за именитых персон.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:06

    Смешная новость: температурой занялась СКР....а почему не гидрометцентр?

  • Анонимно
    3.12.2018 12:09

    хорошо, что все обошлось.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:35

    ... военную пенсию задерживают, на сегодня 3й день задержки вот повод занятся СКР, Нижегородский Сбербанк проценты себе крутит.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:05

      не заслужил значит пенсию... иди работай, совсем молодой же ещё...

    • Анонимно
      3.12.2018 21:30

      Сегодня перечислили. А ведь раньше всегда 5-го числа выплачивали, а потом стали , почему-то , 2-го... или накануне, если 2-е число выпадало на выходные дни.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:50

    На внутренних рейсах очень моного Ембраеров, у всех проблемы с вентиляцией. Очень сильно дует либо холодный воздух либо -горячий. 10 раз подумаю сл. раз, брать билет на такой рейс или лететь другим самолетом.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:51

    В таких ситуациях мне всегда жаль бортпроводников, которым достается больше всего! Вся агрессия на них. А виноваты во всем руководители авиакомпании, у которой похоже техническое обслуживание самолетов "хромает", либо они экономят!

  • Анонимно
    3.12.2018 13:13

    Конечно поднимется, их сколько там чайфует? трое-четверо и каждый по 40 градусов, как тут температуре не подняться? Вот она и поднимается!