Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Экс-министра образования Башкортостана, писавшую с ошибками, хотят назначить ректором

Бывшего министра образования Башкортостана Гульназ Шафикову, которая писала в «Инстаграме» с грамматическими ошибками, хотят назначить ректором. Об этом рассказал РИА «Новости» представитель института развития образования РБ, куда, как сообщается, могут устроить Шафикову. Узнав о возможном назначении, сотрудники вуза выступили резко против.

Гульназ ШафиковаФото: Министерство образования Республики Башкортостан

Об отставке Шафиковой стало известно сегодня. Она руководила министерством образования с сентября 2015 года. Осенью она выложила в «Инстаграм» пост с двумя грамматическими ошибками. На это обратили внимание пользователи сети. Шафикова удалила пост и объяснила, что он был экспериментом.

Представитель института образования Башкортостана, имя которого не называется, рассказал, что на внеочередном собрании работников были подписаны резолюция и открытое письмо в адрес главы республики Радия Хабирова.

«Мы заслушали выступления работников с резко негативной оценкой деятельности Шафиковой на посту министра, о возможном назначении ее на должность проректора по общим вопросам и временно исполняющим обязанности ректора института и о рисках в связи с этим назначением. Подписали резолюцию и отправили письмо Хабирову, министерству образования и правительству с предложением отозвать это кадровое решение», — сказал собеседник.

По его словам, сотрудники института считают, что Шафикова «некомпетентна в вопросах администрирования, у нее нет коммуникативной культуры, так как выстраивала отношения с сотрудниками учреждения в командном и деспотичном тоне».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 11:39

а почему со всеми этими людьми не могут прощаться так, как принято в нормальных организациях???? просто "мы больше не нуждаемся в ваших услугах, расчет и выплаты получите в бухгалтерии". вот все эти заботы об их трудоустройстве характеризуют их как исключительных бездарей, которые сами даже шнурки завязать не могут

  • Анонимно
    3.12.2018 11:36

    в полне логичное назначение. все в рамках концепции уничтожения страны

    • Анонимно
      3.12.2018 11:49

      у страны слишком большой запас прочности. нужно несколько поколений с сохранение этой кадровой политики чтобы страну спустить в каменный век с лучинами и землянками

      • Анонимно
        3.12.2018 13:32

        УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
        Верно говорите: большой запас прочности. Даже наше образование они не смогли уничтожить - только "подпортили".
        А "нескольких поколений" у них нет - распрямляемся и сопротивляемся (не путать со "встаём с колен").
        Так что - ничего не получилось у "рефломаторов".
        Живём дальше и не ноем.

  • Анонимно
    3.12.2018 11:39

    а почему со всеми этими людьми не могут прощаться так, как принято в нормальных организациях???? просто "мы больше не нуждаемся в ваших услугах, расчет и выплаты получите в бухгалтерии". вот все эти заботы об их трудоустройстве характеризуют их как исключительных бездарей, которые сами даже шнурки завязать не могут

    • Анонимно
      3.12.2018 11:54

      Все очень просто - эти люди владеют багажом знаний, а это - компромат!

  • Анонимно
    3.12.2018 11:43

    А че такого та??? Главное же быть «своим» и иметь поддержку!

  • Анонимно
    3.12.2018 11:45

    Еще бы диссертацию её докторскую проверить.

  • Анонимно
    3.12.2018 11:47

    ребята, записывайте формулу концепцию кадровой политики. любой начальник на гослужбе не большого ума ищет себе в подчиненные умственно не превосходящих, дабы не подсидел. соответсвенно этот подчиненный зеркалит схему на своих подчиненных, выживая тех кто может подсидеть и окружаясь более тупыми. именно по этой схеме можно с легкостью и без усидий уничтожить любую отрасль и сектор.

  • Анонимно
    3.12.2018 11:58

    Экс-министра образования Башкортостана, писавшую с ошибками, хотят назначить ректором
    _______________________
    Формально с заданием ведь справился-что вам ещё нужно? Правильное назначение-сегодня в России по другому и не бывает.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:01

    Да ладно, кого удивили? Лишь бы наши потомки не шли в эти ВУЗы учиться с блатными и элитными отпрысками, чтобы получить ничего не значащую корочку.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:01

    Зачем ей знать на отлично русский язык. Главное чтобы башкирский знала. И вообще она же в целом образованием в Башкортостане будет руководить, а не филологией.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:14

    Именно таких "деспотичных командирш" и надо назначать в школы, институты, университеты -"ньютоны" там не справятся, займутся познанием и наукой и всё развалят.

  • Низами
    3.12.2018 12:14

    Шафикова «некомпетентна в вопросах администрирования, у нее нет коммуникативной культуры, так как выстраивала отношения с сотрудниками учреждения в командном и деспотичном тоне»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404725

    Но есть "заботливая крыша"?!...

  • Анонимно
    3.12.2018 12:17

    красивая женщина не должна быть умной

    • Анонимно
      3.12.2018 14:13

      У Вас очень своеобразные критерии женской красоты, ну да ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные)))

  • Анонимно
    3.12.2018 12:18

    Вполне логично для нашей процветающей системы образования...

    • Анонимно
      3.12.2018 17:18

      Аналогичный случай с назначением Гильмутдинова: с поста министра образования - в ректоры КНИТУ-КАИ.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:19

    Ничего не поменялось с советских времён. Шафикова вошла в элиту номенклатурную поэтому даже обделавшись на одной работе их обязательно пристроят на другую тёплую должность.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:21

    а кто сказал, что министр образования должен грамотно писать?! Это не критерий для современных руководителей.

    • Анонимно
      3.12.2018 12:59

      Никто не сказал, это чутье у народа подсказывает, что таких людей даже близко нельзя подпускать к образованию.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:23

    Это будет полным провалом образования республики.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:24

    Наш Фаттахов был не лучше.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:31

    Докторскую пусть пишет)

  • Анонимно
    3.12.2018 12:49

    Азат Д

    Башкирия же