Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

«Для противостояния угрозе полномасштабного вторжения России»: Порошенко заявил о переброске войск к границе

На Украине заявили, что Россия резко увеличила численность своих войск вдоль границы и в ответ на это произойдет передислокация украинских военных подразделений. «Украина принимает собственные меры для противостояния угрозе полномасштабного вторжения России на украинскую территорию», — приводит словам президента Украины Петра Порошенко «УНИАН».

Украинский лидер подчеркнул, что не позволит «отдать Керченский пролив россиянам». Именно для этого, по его словам, и было введено военное положение в 10 приграничных областях. При этом Порошенко пообещал, что конституционные права и свободы граждан нарушены не будут. «Мы имеем полную информацию о резком увеличении российских войск вдоль нашей границы», — отметил он, добавив, что после переброски соответствующих подразделений для усиления обороны границы пройдут военные учения и учебные сборы.

Напомним, 25 ноября ФСБ России применила оружие против трех украинских военных кораблей, нарушивших границу РФ в районе Керченского пролива. Корабли были задержаны, три украинских моряка ранены. Россия считает этот инцидент провокацией украинской стороны. После этого президент Украины подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года. Кроме того, на Украину запретили въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Россия в ответ на это ограничения вводить не стала. Порошенко в интервью France24 заявил, что российский лидер Владимир Путин отказался говорить с ним по телефону после инцидента. В Германии считают, что Киев пытается втянуть страну в войну, но Берлин не должен допустить этого. Напомним, на сайте Порошенко появилась расшифровка интервью, которое он дал Funke Media Group. В нем президент Украины требует от Германии и ее союзников усилить военное присутствие в Черном море для сдерживания России, остановить «Северный поток — 2» и задуматься о новых санкциях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 13:18

кругом Украина! скоро утюг начнёт про неё рассказывать! достали уже! нет других проблем в России или специально одеяло на эту тему перетягивается?

  • Анонимно
    3.12.2018 13:15

    А потом провокация на границе ? объявление что Россия напала, виток санкций на уровне Иранских.. Как говорится Счастливого Нового года...

    • Чувствую мне скоро придется записаться в ополчение как старшему офицеру батареи ,чтобы молодежь наша не погибала освобождая моих родственников в Украине от укрофашистов!

      • mad big
        3.12.2018 13:47

        Успокойтесь вы. Парабеллум всё равно не дадут. И засады на конспиративной квартире не будет.

      • Анонимно
        3.12.2018 13:48

        Мурат, я готов стоят у пулемёта в заград отряде когда Вы пойдёте в атаку!

        • Анонимно
          3.12.2018 14:24

          Азат Д

          А я могу в тылу, начпродскладом, или если понадобится, могу писарем в штабе.

          • mad big
            3.12.2018 14:38

            Вы же фельдмаршал. Он же техник самолёта или вертолёта, он же командир взвода. Вы уж определитесь, кто вы. А прапорщиком на продсклад только по дикому блату. Идите уж в космонавты. Туда легче попасть.

            • Анонимно
              3.12.2018 14:58

              Азат Д

              Могу в тулу мобилизацией заниматся, за ура патриотами бегать, чтобы от подвигов не откосили.

              • mad big
                3.12.2018 15:20

                Это место я давно уже занят, т.к. не годен в мирное время, ограниченно годен в военное. Так что можете даже не пытаться ускользнуть.

          • Анонимно
            3.12.2018 15:37

            Сколько "добрых" зубоскалов!

            • mad big
              3.12.2018 16:17

              Я действительно добрый. И очень застенчивый.

            • Анонимно
              3.12.2018 17:02

              Тема уж больно веселая. У россиян сейчас от всех радостей жизни осталась лишь одна- это возможность повоевать, но только не на передовой, там же могут убить. Карабай

      • Анонимно
        3.12.2018 13:49

        ЛУЧШЕ ПРО КАРЬЕР ПОВТОРИТЕ

      • Анонимно
        3.12.2018 14:06

        Мурат Вы не выдержите тяжбы фронтовой жизни,часами лежать в примёрзлом окопе выжидая с гранотомётом вражеский фашиский танк ,это не так легко как кажется на первый взгляд,тем более и не молоды вы уже.

        • Анонимно
          3.12.2018 14:23

          "Мальбрук в поход собрался!" Старинная сатирическая французская песенка

        • Анонимно
          3.12.2018 15:58

          В середине 90 -х я в универе на парах сидел, а приятель захотел романтики и пошёл родину защищать.
          Так и лежал в ноябре/ декабре в окопе. Костер разводить нельзя, сразу накроют из миномёта. Консервы холодные. Обмундирование мокрое (температура -1 /+3)
          Даже ночью куда то ползти нельзя было, у снайперов ночные прицелы.
          У многих срочников от такой войны крыша ехала.
          Нормальный человек(в здравом уме) ни на какую войну не захочет.

        • Если танки пойдут на нашу батарею ,где я буду СОБом,то мы их прямой наводкой уничтожим! Кстати я вырос в Тайге и знаю как спать зимой в тайге и греться при этом! Кстати мой отец мне говорил что легче всего воевать с сибириками они и стрелять умеют и окапываться ,а хуже всех с Москвичами,но те умеют хорошо ходить строем на парадах!Ты знаешь я больше внука подтягиваюсь и когда мы с ним выходим на ринг и он меня выше на голову взади бегает у него мать и моя жена и кричат зачем ты так бьешь его по голове и ловят его и говорят что я так последние мозги у него выбью! Хотя согласен раньше два мешка не плечах носил,а сейчас только один с картошкой!

      • Анонимно
        3.12.2018 14:23

        Азат Д

        Так перевозите скорее их в Шелангу, что они у вас там в Украине делают?
        Правда на пенсию им придется в 65, а не в 60 как в Украине.

      • Анонимно
        3.12.2018 15:24

        Похождения бравого фермера Мурата хотите создать?

    • Марионетка подыгрывает Карабас -Барабасу (Трампу)

  • Анонимно
    3.12.2018 13:18

    кругом Украина! скоро утюг начнёт про неё рассказывать! достали уже! нет других проблем в России или специально одеяло на эту тему перетягивается?

    • Анонимно
      3.12.2018 13:49

      Вот вы тоже интересный. Говорить про украину - плохо, нельзя, достали.
      Попробуй не расскажи, скажут - железный занавес, от нас все скрывают.
      Он это сказал, новость появилась в новостных агенствах, БО выдало новость.
      Не нужно нервничать...

      • Анонимно
        3.12.2018 14:17

        Основной массе населения глубоко фиолетово что там творится. Можете не рассказывать, никто про занавес не вспомнит. А вот про заграничные паспорта и живущих за бугром детей элиты все с удовольствием послушают.

        • Анонимно
          3.12.2018 14:36

          Раз вам так интересно,

          Брилёв-сын чекиста из СВР. Гражданин Великобритании. Миллионер.

          Екатерина Андреева – гражданка Черногории, миллионерша.

          Владимир Соловьев – миллионер, имеет ВНЖ и недвижимость в Италии.

          Миллионеров в России, вообще, много. Особенно – по линии родственников, оказавшихся у корыта.

          Сын чекиста генерала КГБ Якунина-Гражданин Англии. Миллиардер.

          Сын чекиста генерала СВР Нарышкина-Вид на жительство в Венгрии.


          Дочь чекиста Лаврова-Гражданка США.

          • Анонимно
            3.12.2018 14:47

            Ну а что,только Брилёв и Соловьёв. А Эрнст – простите – с одним гражданством, что ли? Эка невидаль! Просто в России им платят, а за границей – нет. Может, и платили бы тоже по профессии, но не в таких количествах, и профессия журналиста воспринимается несколько иначе. Там платят за информирование, а не за пропаганду. Хочешь пропагандировать – иди в рекламу и пиар. Пропагандируй торговые марки, брэнды, что угодно продвигай. Но журналистом тебя называть никто не станет. Это – совсем иная профессия.

          • Анонимно
            3.12.2018 15:59

            Дочь Лаврова имеет российское гражданство хоть и родилась в США. Если здесь вы не точны, то стоит ли верить всему тому , что вы здесь понаписали?

        • Анонимно
          3.12.2018 14:52

          Если вам тема Украины надоела, то вы же можете не читать статьи на эту тему. Но вы же сюда зашли и даже коммент наляпали. Значит интерес есть.

          • Анонимно
            3.12.2018 16:03

            А про другое и не говорят. Целый день по всем каналам одна и та же украина. Про сирию чего то замолкли.

      • Анонимно
        3.12.2018 14:26

        Азат Д

        Что то про повышение пенсионного возраста в России затихли? Ведь с начала года начнется повышение пенсионного возраста.

    • Марат Ш
      3.12.2018 14:35

      Меня гораздо больше волнуют дела в моей стране и почему она прирастает не богатствами, а жульём и лжепатриотами, которых приподняли до «абсолютных патриотов». А я кто тогда, с одним гражданством? Не абсолютный, а полупатриот?

    • Анонимно
      3.12.2018 15:22

      Реально достало уже. На фига она сдалась. Пускай живут своим умом.

    • Анонимно
      4.12.2018 00:40

      Что выходит в новостных лентах, то и сообщается дальше во всех СМИ. У всех СМИ одни и те-же источники информации не только в России, но и во всем Мире.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:25

    Порох куда полез..это не шоколадная фабрика.Украинцы неужели реально прям доверяют этому бреду?А что скажет СБ России?Все таки надо концепцию применения ЯО менять на превентивные меры,для острастки.

    • Анонимно
      3.12.2018 13:44

      Захотелось ядерной зимы?
      Так ведь и вы не спасетесь.

    • Анонимно
      3.12.2018 16:00

      У палки всегда 2 конца... Не надо думать, что только у РФ есть ЯО, и прецедент создавать себе дороже будет.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:27

    Дураку законы не писаны. Не позорил бы на весь мир украинскую нацию.

    • Анонимно
      3.12.2018 13:41

      Вам то какое дело? За своими смотрите. А украинцы сами решат, кем гордиться, кем нет.

      • Анонимно
        3.12.2018 13:59

        13:41 государства мира делятся на 2 вида - те кто диктует правила и те кто подчиняется. Россия относится к первой категории, украина ко второй. Поэтому что и как делать и жить, к сожалению решать никак не украине. Это вековые правила междунарожной политики.

        • Анонимно
          3.12.2018 16:08

          Кому Россия "диктует" правила? Если рубль колбасит от чиха Трампа, а экономика полностью зависит от цен на нефть и газ, которые определяются где угодно, только не в Москве, а уровень жизни населения не сильно выше африканских стран.
          В Эфиопии, кстати, местное телевидение тоже внушает местным жителям, что Эфиопия- крутейшая страна, лидер Африки и уважаемый в мире крупный игрок. И многие эфиопы тоже верят.

      • Анонимно
        3.12.2018 14:29

        У меня жена украинка и я переживаю, что она за все это безобразие на Украине переживает. Поэтому я к этому имею прямое отношение, а не просто наблюдатель со стороны.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:29

    Фамилия Вальцман образована от прозвища, которое восходит к немецкому (еврейскому на идише) глаголу walzen, что в переводе на русский язык означает «измельчать, размалывать, дробить в ПОРОШОК». Знал ли это Алексей Иванович Вальцман, изменяя в 1956 году свою фамилию на фамилию жены «ПОРОШЕНКО»?...

  • Анонимно
    3.12.2018 13:35

    Петя!, очнитесь!!!

  • Анонимно
    3.12.2018 13:39

    Тема для сегодняшних ток шоу готова!

  • Псевдоним
    3.12.2018 13:47

    Тема для Сиразина и тому подобных. Дом-2 не прекращается, народ требует тем для обсуждения.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:47

    Нужно будет чем-то объяснить падение рубля. Классика)

  • Анонимно
    3.12.2018 13:52

    За спиной Порошенко стоят кукловоды из Вашингтона. Он всего лишь собачка под командой фас.
    Вероятный сценарий: под новый год - Провокация на границе, январь-февраль введение 2 пакета санкций с закрытием западных кредитов, + иранские санкции - эмбарго на экспорт нефти, обвал рубля, зажим олигархов с блокировкой их счетов, запрет на импорт промышленного оборудования .... впереди аналог Венесуэллы

    Деньги есть, но мы держимся пока...

    • Анонимно
      3.12.2018 14:15

      Вы еще не добавили " общие судороги, синюшность и смерть!"

  • Анонимно
    3.12.2018 14:04

    Глупо думать что Порошенко самостоятельная фигура, делает то что ему сказали и все.

    • Анонимно
      3.12.2018 15:24

      Вы вообще не думайте о нем. Думайте о Путине и о Медведеве

  • Анонимно
    3.12.2018 14:05

    В корне неверная политика в отношении Украины изначально. Россия (её главный этнос) все пытается решить силой. Хитрости не хватает, мышления на 50 лет вперёд. Мягкой политикой и признанием Украины как равного и близкого, навеки бы сделала их самыми надежными союзниками. Даже голодомор можно было признать, извиниться. Только по настоящему сильные могут признать свои ошибки и извиниться.

    • Анонимно
      3.12.2018 15:20

      Историю учите неуч, то, что на Украине голодомором называют геноцид украинского населения от имени СССР( как правопрееминк в будущем РФ) в корне не правильно и раздуто пропагандой, а то что практически сам союз весь страдал, там об этом не говорят, и Поволожье и Казахстан от голода умирали и т.д.

      • Анонимно
        3.12.2018 16:05

        Годы разные. У нас 20-22, на Украине 30-е. У нас одна из основных причин климатические условия, у них исключительно рукотворный голод. Вот кто никогда не голодал так это москва.

      • Анонимно
        3.12.2018 16:07

        Ну так и там голодомор признать надо. Чего сложного?

      • Анонимно
        3.12.2018 16:15

        Неправда. Голод на Украине и в Казахстане был искусственный, в других областях СССР, включая соседние с Украиной области РСФСР, никакого голода не было. Сталин и его приспешники прямо признавали, что цель- помимо добычи валюты для покупки в США заводов для индустриализации, сломать "мелкобуржуазную сущность" украинских крестьян. Так что Голодомор был именно направленной сознательной акцией против украинского крестьянства. Казахов тоже, кстати, ломали целенаправленно. Там вообще цифры смертности запредельные.

      • Анонимно
        3.12.2018 18:04

        15:20 В 20-30годы основная статья экспорта СССР это ЗЕРНО . И всем этим управлялось руководством из Москвы. Именно из благополучной и сытой Москвы . Но вам на волне патриотизма зомбоящика никогда не понять. Ещё раз ,-все директивы и указы о продразверстке , изъятии хлеба у населения и расстрелах за скрытие шло из Москвы . И нормальному человеку это говорит о всём.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:08

    сомневаюсь я что Мурат возьмёт в руки винтовку и пойдёт на фронт.

    • Анонимно
      3.12.2018 14:27

      Я тоже сомневаюсь.

      • Анонимно
        3.12.2018 15:23

        Зря сомневаетесь! Мурат и такие, как он в отличии от вас пойдёт за Родину сражаться. У В.С. Высоцкого была песня "Про Сережку Фомина", которого до войны невзлюбилишеольные друзья, знаете? "Ну наконец закончилась война, С плеч сбросили мы словно тонны груза, Встречаю как то раз Сережку Фомина... А он- Герой Советского Союза..." В отличии от вас, уважаемые, Сиразин старичок тертый, он знает как оно, зачем и почему. Так что есть о чем вам задуматься!

  • Анонимно
    3.12.2018 14:09

    Может быть, разрешим свободный проход через Керченский пролив
    украинским кораблям? Лишь бы наши призывники не гибли в Мариуполе и Бердянске.

    • Man_16rus
      3.12.2018 14:26

      А если бы Ваш сын был задержан на Российском судне сейчас и сидел в украинской тюрьме?

      • Анонимно
        3.12.2018 14:35

        Я бы конечно немедля возмутился и сказал бы "ну и гады они". А Вы бы чего сделали?

    • Анонимно
      3.12.2018 14:38

      А кто блокировал проход пролива???
      Уведомительный характер прохода не путайте с разрешительным. Уведомлять нужно как минимум для безопасности стратегического объекта- моста и организации движения под ним, что бы ваши лодки не въехали в корабли. Раньше никаких проблем не было их сам придумал петя. Плюс тамошние маргиналы заявляют, что взорами мост.
      Путин естественно знает больше нежели обычные граждане, но моё субъективное мнение, что действительно пора запретить проход любых украинских судов реально.

      • Анонимно
        3.12.2018 18:08

        14:38 Вот такие как Вы и поднимут визг и истерику когда ровно так по "русски" и зделает Турция когда перекроет Босфор. Они не буксиры малюсенькие таранят ,они штурмовики СУ сбивают.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:16

    ни один чиновник не думает о производстве, миллиард это минимум 10 заводов , нет нам ведь выгоднее покупать в евро за границей например запчасти для камаза чем предположим построить заводы для производство запчастей. сколько автопредприятий страдают от дороговизны иностранных запчастей . опять миллиард на бумажки выкинули. стройте заводы лучше поздно чем никогда время уходит пускай моим детям придет сильная росиййчская экономика . китайская , европейская надаело. Хоть все и сложно но без позитива жить невозможно

  • Анонимно
    3.12.2018 14:31

    До инцидента все смеялись над этими "военными кораблями". Сейчас эти два катера и один буксир рассматриваются чуть ли не как крейсера.

    Раис Зарипов

    • Анонимно
      3.12.2018 16:33

      Вы путаете, эти тазики на воде рассматриваются исключительно как инструмент для провокации.

      Т.к. военное положение Порошенко дали только на 30 дней, следует жать в декабре еще громкой провокации, да покровавее, раз у Керчи не получилось.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:33

    В конфете Рошен под новый год опять что-нибудь обнаружат.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:54

    Нищие россияне «могучей богатой державы» обсуждают нищую Украину. Так забавно наблюдать, продолжайте.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:05

    А почему украинцам не закроют въезд в Россию? Полукраины в Москве. Значит это выгодно?)

    • Анонимно
      3.12.2018 15:15

      Хватит чушь нести! Давно уже нет хохлов в России!
      У меня у друга-строителя все рабочие давно уехали
      Им гораздо выгоднее в Польше и Германии работать

  • Анонимно
    3.12.2018 15:08

    У меня тоже вопрос - для чего наша власть стягивает силы к границам? Пропагандистам федеральных каналов не верю ни на слово. Смысла врать про стягивание сил тоже нет, это информация от НАТО. Так для чего это делают? Просто так?

    • Анонимно
      3.12.2018 15:43

      15:08 а с чего вы взяли, что наши войска страгиваются к границам? Какая ната об этом говорила? Только петя.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:27

    Петро затеял спекталь. Спектакль для местной публики) С актером на сцене из зала не спорят, так и здесь...