Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

В России отзовут более 1,7 тыс. автомобилей LADA

В России отзовут 1 716 автомобилей LADA Kalina, Granta и Priora. Об этом сказано в сообщении Росстандарта.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о машинах, проданных с апреля 2018 года по сегодняшний день. «Причиной отзыва транспортных средств является несоответствие комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя», — заявили в ведомстве.

Владельцам авто пришлют соответствующие письма или позвонят по телефону. Им предстоит привезти транспорт в ближайшие дилерские центры, где проведут его ремонт. Также сами автовладельцы могут определить, подлежат ли их машины отзыву. Для этого им нужно сопоставить VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта. У LADA Kalina, Granta, Priora проверят маркировку изделий, надувную подушку, рулевое колесо, которое при необходимости заменят.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что отзывные кампании являются нормальной практикой, которая применяется во всем мире. По его словам, таким образом автопроизводитель демонстрирует свою ответственность и заинтересованность в клиентах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.12.2018 14:29

    Ниссан и Ваз одного дешевого качества. Инфинити их вообще ведро с болтами Китайское. Лучше нормальных Япов типа Тойоты Мазды и т.д. не найти

    • Анонимно
      3.12.2018 14:52

      Полностью согласен про Инфинити. Помойму Китайские Ховеры уже крепче их, а про остальное молчу.

    • Анонимно
      3.12.2018 14:54

      Купил ниссан мучайся сам.

    • Низами
      3.12.2018 15:03

      2016 год - Toyota отзывает почти 3,4 млн автомобилей по всему миру...
      2018 - Mazda отзывает более 600 тысяч авто из-за неисправности. В России более 60 тысяч автомобилей...
      И таких отзывов куча ежегодно...

      • Анонимно
        3.12.2018 15:18

        Спроси на сервисах и узнаешь что марки Инфинити, Ниссан и Ваз одни из самых сыпучих. В сервисе мне признались что они не остануться без работы пока этот концерн жив.

        • Анонимно
          3.12.2018 15:25

          Была бы у них хоть шумка, качество отделочных материалов и управляемость, но и это у Инфинити украдено у Чери

        • Низами
          3.12.2018 15:31

          Автосервисы не останутся без работы пока есть автомобили...
          И в очередях к сервисам (с толковыми мастерами) стоят не только Ниссаны, Инфинити и ВАЗы...

        • Анонимно
          3.12.2018 15:38

          ЗАдолбали вы одно и тоже писать в каждой новости про автомобили.
          Хватит поносить марку, если не умеешь эксплуатировать машину то это твои проблемы.
          Миллионы людей которые любят нисаны с тобой не согласны.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:59

    У них только Рено крепким получаеться, а Ниссан с Вазом на одном китайском уровне.

    • Анонимно
      3.12.2018 15:30

      Смотря о каком ниссане идёт речь. Сейчас ниссане, с начинкой рено

  • Анонимно
    3.12.2018 15:07

    Все !!, Все отзывайте !!

    • Анонимно
      3.12.2018 15:13

      Только Ниссаны и Инфинити отзывать надо полностью. Ваз за свои деньги хорош, качеством даже крепче Инфинити. Реношки подвески только хороши.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:10

    Конечно ваз станет не качественным когда они сотрудничают с ниссаном одним из слабейших и некачественных брендов

  • Анонимно
    3.12.2018 15:27

    Эх сейчас автомобили уже не те. Вот раньше делали так делали, до сих пор на ходу и переживут нынешнее поколение автомобилей.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:20

    Заколебали уже со своими авто