Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

«Победа» предложила ввести плату за регистрацию в аэропортах – около 1 тыс. рублей с человека

Авиакомпания «Победа» предложила ввести плату за регистрацию пассажиров в аэропортах. Предполагается, что сбор составит около 1 тыс. рублей с человека. За счет этого перевозчики смогут снизить цены на билеты, рассказал РБК глава «Победы» Андрей Калмыков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно федеральным авиационным правилам (ФАП), в аэропорту авиакомпания или обслуживающая организация должна обеспечить регистрацию пассажиров и оформление багажа. При этом дополнительная плата за это не взимается. Лоукостер предложил отменить обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию.

«Сейчас, даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета. Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить», — сказал глава «Победы».

По словам Калмыкова, экономия на регистрации для перевозчиков составит 200 рублей с человека. Авиакомпания готова «отдать эти деньги пассажирам» или просто не повышать тариф при росте расходов, отметил топ-менеджер. Он выразил уверенность в том, что 90% пассажиров начнут регистрироваться онлайн и будут экономить.

«Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение», — заверил Калмыков.

«Победа» направила свое предложение в минтранс РФ. Представитель ведомства подтвердил, что обращение получено, однако от дальнейших комментариев отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
3.12.2018 14:54

Авиакомпания «Победа» предложила ввести плату за регистрацию пассажиров в аэропортах.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404763

И за металлодетектор и проверку багажа рублей по 100-200...
И за посещение туалета в самолете рублей по 150...
И за трап к самолету при посадке/высадке пассажиров рублей по 300...

  • Анонимно
    3.12.2018 14:53

    Сделают платной регистрацию в аэропортах, а цены не снизят.

  • Низами
    3.12.2018 14:54

    Авиакомпания «Победа» предложила ввести плату за регистрацию пассажиров в аэропортах.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404763

    И за металлодетектор и проверку багажа рублей по 100-200...
    И за посещение туалета в самолете рублей по 150...
    И за трап к самолету при посадке/высадке пассажиров рублей по 300...

    • Анонимно
      3.12.2018 15:00

      А как же зарплата пилоту и стюардессам? За дополнительную плату (300 руб) посадят второго пилота. За кресло еще по 150 руб.

    • Анонимно
      3.12.2018 15:05

      Стоячие места Rynair уже предлагал. Но незадача, пока авиавласти в мире к такому не готовы.

    • Анонимно
      3.12.2018 15:08

      За трап к самолёту при посадке можно брать немного, рублей 20-30, а вот за трап при высадке пассажиров можно и тысячу просить, деваться им некуда будет )))))

    • Анонимно
      3.12.2018 15:30

      За персональный парашют - 5 тр......

    • Анонимно
      3.12.2018 16:04

      Некоторые любители США не знают, что там лоукостеры давно берут оплату за регистрацию в аэропорту. В авиакомпании Спирит это было около 40 долларов с человека.
      Что бы не платить эту сумму достаточно зарегистрироваться онлайн.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:54

    логично

    • Анонимно
      3.12.2018 15:47

      Интересно, как они снизят цены на билеты, повышая цены на них???

  • Анонимно
    3.12.2018 14:59

    И этот врет. Многие авиакомпании уже давно ввели плату за регистрацию он-лайн и возможность выбора места в самолёте. И эта стоимость обычно уже сейчас больше 200 рублей. В общем, и здесь пытаются обманом нагреться на пассажирах. Особенно этим грешат эти недоделанные лоукостеры, у которых билеты как будто ниже по стоимости, а если сложить все расходы и дом. платежи - выходит даже дороже при крайне низком уровне сервиса

  • Анонимно
    3.12.2018 15:12

    Вместо того, чтобы бороться за то, чтобы отменили несуществующую услугу регистрации онлайн, они предлагают брать с клиентов за эту "несуществующую" услугу. По-настоящему клиентоориентированная компания, что тут еще добавить.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:13

    Трудно доказать регистрацию онлайн, если на входе в зону тебе говорят, что регистрации онлайн не было и надо пройти обычную регистрацию с оплатой. За несколько минут до вылета никто не спорит.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:16

    ага, а потом как делает победа ограничивается регистрация онлайн

  • Анонимно
    3.12.2018 15:18

    самый хамский персонал в Победе!! Летел как-то из Сочи и зарегистрировался онлайн.. прихожу,а мест нет!!.. посадили на наши места экипаж с другой авиакомпании.. в итоге 6 человек остались дальше загорать.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:28

    При отмене ручной клади все автоматически попадают на регистрацию оф лайн))

  • Анонимно
    3.12.2018 15:30

    Цена билета на самолеты должна быть пропорциональна весу пассажира. Пассажир с весом 120 кг должен платить в два раза больше, чем с весом 60 кг. Эта мера кроме повышения прибыли авиакомпаний будет иметь огромный оздоравливающий эффект.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:41

    Вообще-то Победа уже ввела это правило, если не ошибаюсь, то с 29 октября! Столкнулись с этим прямо в аэропорту в начале ноября, 25 долларов с человека!!! Это касалось международных перевозок.

  • Не летайте победой и фсё

  • Анонимно
    3.12.2018 15:48

    Одним словом поБЕДА!

  • Анонимно
    3.12.2018 15:57

    Спасибо (По)беда, но я лучше поездом.
    Дешевле и безопаснее, а если ещё попутчица приятная)
    Сами летайте на своих лоханках

  • Анонимно
    3.12.2018 17:17

    А ещё можно брать оплату за подвоз пассажиров от здания аэропорта до борта самолёта.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:46

    Для казанских рейсов победы нет же онлайн регистрации...

  • Анонимно
    3.12.2018 18:31

    Так Победа давно ввела платную регистрацию в иностранных аэропортах 25 евро.А во многих аэропортах он-лайн регистрация или изначально не доступна была или якобы технические неполадки,и пассажир опять платит 25 евро в аэропорту.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:06

    СЕГОДНЯ ВЫЛЕТАЮ РЕЙСОМ ПОБЕДЫ ИЗ КАЗАНИ В СОЧИ. УТРОМ, Т. Е. НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЗА 24 ЧАСА ПОПРОБОВАЛ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ ОНЛАЙН. ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, ДАЛЕЕ ВВЕСТИ ВСЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И Т. П. Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ПОЕДУ В АЭРОПОРТУ РЕГИСТРИРОВАТЬ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ. И РУЧНАЯ КЛАДЬ МИКРО РАЗМЕРОВ.

  • Анонимно
    4.12.2018 00:49

    Такое ощущение что директором победы является премьер министр рф