Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

В Париже протестующие устроили погром в музее Триумфальной арки

Участники протестов «желтых жилетов» ворвались в музей Триумфальной арки в Париже и разгромили экспонаты. До окончания митингов музей закрыт для всех посетителей, сообщил в «Твиттере» председатель центра национальных монументов Филипп Белаваль.

Ущерб помещениям Триумфальной арки оценили в 1 млн евро. Президент музея опубликовал фото поврежденных экспонатов: разбито несколько картин, сломана статуя Наполеона. Вандалы разрисовали интерьер граффити, облили краской часть монументов.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон сегодня провел экстренное совещание в президентском дворце в связи с беспорядками, возникшими из-за роста цен на топливо. Министр внутренних дел доложил, что в стихийных митингах приняли участие 136 тыс. человек по всей стране. Сообщается о троих убитых со времени начала протеста две недели назад. Всего пострадали более 100 человек, включая 23 представителей полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 15:23

Варваризация Европы. Варвары приехали во Францию ожидая райских условий, высоких пособий и низких цен. А тут бензин подорожал. Кто виноват? Конечно, музейные экспонаты.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:17

    И лишь в России всё тихо и спокойно. Стабильность по всем фронтам.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:23

    Варваризация Европы. Варвары приехали во Францию ожидая райских условий, высоких пособий и низких цен. А тут бензин подорожал. Кто виноват? Конечно, музейные экспонаты.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:34

    это свободное, демократичное гражданское общество

    • Анонимно
      3.12.2018 18:14

      Это значит вот она какая свобода.
      Вот оно что означает.

      Ежели ты свободен и демократичен, то значится модно музей крушить, вандалить.


      Спасибо, мне такая свобода не нужна, оставьте ее себе

  • Низами
    3.12.2018 15:35

    Это уже не демократия... Это итоги "миграционной политики"...

  • Анонимно
    3.12.2018 15:35

    Новые варвары

    • Анонимно
      3.12.2018 16:06

      И даже известны их фамилии. По списку G20 и списку богатейших Форбс.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:37

    у нас даже на согласованные властями мирные митинги - сборы подписей против пенсионной реформы люди боятся выйти...настолько их зашугали, что в кабинке для голосования боятся ошибиться и галочку неправильно поставить...

  • Анонимно
    3.12.2018 15:47

    Все правильно! Так и должно бытт, если руководство страны не считается с жителями этой страны!

  • Анонимно
    3.12.2018 15:49

    Зато у нас рост цен, рост налогов и снижение зар плат!!! И мы довольны

  • Анонимно
    3.12.2018 16:11

    Представляю если бы у них НДС и пенсионный возраст подняли, молодцы.

  • ПутчДемона
    3.12.2018 16:21

    Похоже что и мигранты раскачивают ситуацию.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:30

    Судя по фото в музее сломана гипсовая копия скульптуры, оригинальные скульптуры из мрамора полыми внутри не бывают )))

  • Анонимно
    3.12.2018 16:31

    Действуют явно организовпнно и подготовлено...по варвпрски.
    Арабская весна добралась таки и до пятой республики..
    Почему такой вывод?
    Истинные французы,доморощенные нацмузеи громить не будут.имхо.

    • Анонимно
      3.12.2018 20:03

      Ну да, ну да.
      А все истинные русские знают Пушкина и Толстого наизусть )

  • Анонимно
    3.12.2018 16:36

    То что происходит во Франции это ненормально. Ненормально уничтожать имущество других лиц (машины), они ни при чем. Банальное хулиганье там вышло на улицы.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:15

      Во Франции это национальная забава.

      Машины чужие палить. Демократиченько так...

  • Анонимно
    3.12.2018 18:04

    Если у нас полиция кого то берет, не говоря пардон, либерастский вой и визг несется от Парижа до Эха ему вторящего,а там вам не здесь , дубинки и прочее на полную мощность,3 убитых, в больницах более сотни. Мигранты не главная сила, французы и сами заводные, а массовые поджоги машин в новогодную ночь,давно стали нациоеальным видом развлечения.Но,в данном случае,хотя и не любитель конспирологии,чувство,что все это профинансирвано и проинструктировано америкрсами, чтобы осадить негодника Макрона, который вздумал изображать Де Голля и попробовал выйти из статуса вассала США.

  • Анонимно
    4.12.2018 09:32

    Этот процесс явно управляем, разгромить музей, поджигать машины, это все уголовные преступления, на такое обычный гражданин не пойдет, даже и из за повышения стоимости топлива.