Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Российские миллиардеры с начала года разбогатели на $2,7 миллиарда

С начала года совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось на $ 2,657 миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

В настоящее время в топ-500 богатейших людей мира входят 24 россиянина. При этом больше всего разбогател совладелец «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко. С января по ноябрь его состояние увеличилось на $ 3,72 млрд до $ 14,8 миллиарда.

Согласно данным Bloomberg, самым богатым россиянином является совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в $ 20,3 миллиарда. С начала года предприниматель заработал $ 3,59 миллиарда. На втором месте рейтинга — один из владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, доход которого вырос на $ 1,11 млрд до $ 20 миллиардов.

Тройку богатейших россиян замыкает основной бенефициар НЛМК (основной актив — Новолипецкий металлургический комбинат) Владимир Лисин с капиталом в $ 18,6 миллиарда. С начала года бизнесмен стал богаче на $ 584 миллиона.

В основе расчета индекса BBI лежат цена акций и данные отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. По некоторым компаниям расчет велся исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 15:48

Так вот у кого экономика поднимается, во о чем говорил царь.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:36

    Хоть какая-то хорошая новость!

    • Анонимно
      3.12.2018 16:35

      В Росии реальный размер пенсий сократился на 2,7%.
      Где то убыло.а значит где то прибыло

  • Анонимно
    3.12.2018 15:41

    Чет странная арифметика 3.6+3.7+0.6

    • Анонимно
      3.12.2018 16:36

      Очень странная математика, это вы еще забыли 1,11
      3,72+3,59+1,11+0,584 = 9 миллиардов, но ни как не 2,7?

  • Анонимно
    3.12.2018 15:48

    Так вот у кого экономика поднимается, во о чем говорил царь.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:52

    Мы рады за них.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:58

    Вот это и есть реальное достижение Путина.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:00

    я тоже в этом году ковёр новый купил

  • Чепига
    3.12.2018 16:01

    Как это относится к России и населению??

  • Анонимно
    3.12.2018 16:10

    Зарплаты этих людей поднимаются невиданными темпами. Ни одной фамилии настоящего бизнесмена.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:15

    Денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    3.12.2018 16:28

    хорошо торговать народными богатствами...

  • Анонимно
    3.12.2018 16:34

    вот кому Газпромбанк выдал кредитов на 15 млрд долларов,а кому-не признается.Все какие то острова в получателях- Виргинские,Мальдивы

  • Анонимно
    3.12.2018 16:37

    они уже не российские

  • Анонимно
    3.12.2018 16:39

    20 миллиардов долларов, это 20 тысяч миллионов долларов..Карл! На одно рыло. Это только деньги одного богатого человека, а их ...

  • Анонимно
    3.12.2018 16:40

    $ 2,657 миллиарда. Это если отнять и разделить поровну на граждан РФ получится по 70 тысяч рублей за год? Неплохая прибавка к моей пенсии.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:52

    ровно на ту же сумму обеднели все остальные граждане нашей страны

    • Анонимно
      3.12.2018 23:07

      Это и есть главная причина раздражения народа - увеличение расслоения. И еще утверждение, что они это «заработали».

  • Анонимно
    3.12.2018 16:53

    Не столь важно на сколько увеличили свой капитал, важно как они им распоряжаются. Вкладывают ли в Россию? Нет, вкладывают в личные яхты и самолеты. В лучшем случае финансируют свои спортивные игрушки. Художественную гимнастику, например.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:10

    Эти миллиардеры имеют все иностранные гражданства. там что это просто компрадорская буржуазия. Но все таки мы рады, что повышение пенсионного возраста не прошло даром

  • Анонимно
    3.12.2018 18:11

    Пацаки дружно кланяемся и делаем три раза "Ку!"

  • Анонимно
    3.12.2018 18:56

    Что то с арифметикой не очень

  • Анонимно
    4.12.2018 02:44

    Леонид Михельсон - Уроженец Республики Дагестан (еврей по национальности коих в Дагестане немало) и самый богатейший человек России, один из самых богатейших людей Мира, а о его благотворительной деятельности совсем ничего не слышно. Зато когда-то занимавший «пост» самого богатого человека России, заслуженный гражданин г. Казань - Алишер Бурханович Усманов жертвует миллионы, он делал огромные пожертвования на Мечеть Кул Шариф, на Белую Мечеть в Болгаре, на строительство в прошлом году первой в России Исламской Академии в г. Болгар Республики Татарстан и на новую крупнейшую в России Казанскую Соборную Мечеть уверен немало пожертвует - молодец , Алишер Бурханович!

    • Анонимно
      4.12.2018 11:36

      Усманов и российской худ. гимнастике много помог. Про остальных олигархов действительно не слышно. Все деньги на запад только вкладывают.