Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

СМИ: Российский сайт под видом брендовой одежды сдавал в аренду детей

В сети обнаружили сайт, который под видом «почасовой аренды» детской брендовой одежды сдавал в аренду детей. Об этом пишет портал News.ru.

Отмечается, что «товары» оценивались на сумму до 100 тысяч рублей, а ранжировались не по наименованию одежды, а по именам детей. На фото «товара» были дети, расплатиться предлагалось криптовалютой. Сайт появился в июне 2018 года, и после того, как в ноябре на нем оставили пару отзывов, он привлек внимание общественников.

«На момент написания материала сайт внезапно оказался закрыт. В качестве заставки там теперь находится фотография известного маньяка Андрея Чикатило с подписью: „Я их всех съел“. Вероятно, закрытие ресурса произошло из-за повышенного интереса к нему», — констатирует портал News.ru.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве ТАСС сообщили, что начали проверку информации «о создании сайта, который, возможно, используется для совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних». По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сказали в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 15:57

а то сложно было контрольную закупку сделать или по айпи адресам найти??
когда хотят кого угодно за репосты найдут а тут такое и тишина

  • Анонимно
    3.12.2018 15:52

    кому сдавал? для чего сдавал?

  • Анонимно
    3.12.2018 15:57

    а то сложно было контрольную закупку сделать или по айпи адресам найти??
    когда хотят кого угодно за репосты найдут а тут такое и тишина

    • Анонимно
      3.12.2018 16:48

      А тут какое? Из статьи не ясно ничего. Может их на участие в кино или рекламе сдавали? Ни про какие преступления ни слова нет. Не додумывайте

  • Анонимно
    3.12.2018 15:58

    Ужас какой!

  • Анонимно
    3.12.2018 16:00

    Все нормально, мы в России, а не во вшивой европе

    • Анонимно
      3.12.2018 20:11

      А что в Европе?

      Недавно в Латвии задержали 51-летнего гражданина, обвиняемого в торговле людьми в Великобритании и угрозе убийством. В рамках этого дела осенью прошлого года в английском городе Дерби (графство Девоншир) арестовали пятерых латвийцев, еще четверых — в феврале.

      В ходе полицейской операции удалось вызволить десятерых граждан Латвии, ставших жертвами торговли людьми. Они вроде бы работали официально — хоть и за очень небольшое вознаграждение. Однако на самом деле не имели доступа к банковским счетам, открытым на их имена.

      Людей сдавали внаем одному из местных предприятий. Если они требовали свои деньги — запугивали, били, угрожали убийством.
      Rubaltic.

      И это не единственная подобного рода новость.

      • Анонимно
        3.12.2018 21:29

        Но мы-то думали такое только у них, а у нас Единая Россия и благодать..

  • Анонимно
    3.12.2018 16:05

    Это, скорее всего, мошонники.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:06

    Не верю! Такое может быть только на загнивающем западе. У нас если и есть- дело рук либералов.. Ничего, скрепы на подходе, отобьемся..

    • Анонимно
      3.12.2018 20:12

      На западе тоже бывает, не переживайте.
      Сводки новостей почитайте.

      • Анонимно
        3.12.2018 21:46

        По данным Би-Би-Си, организации, ведущие борьбу с рабством в Британии, утверждают, что реальные цифры могут быть еще выше - порядка 13 тыс. случаев.

        Лондон является одним из растущих центров современного рабства, предупреждают благотворительные организации, отмечая, что абсолютное большинство жертв - мигранты.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:10

    а искатели террористов не обратили внимание?
    или их маньяки не интересуют?

  • Анонимно
    3.12.2018 16:15

    И куда у нас смотрит полиция и РСКН? А! Они оппозиционеров отлавливают и рэп-группы запрещают. Им некогда работой своей заниматься!

  • Анонимно
    3.12.2018 16:25

    Обратите внимание, использовали криптовалюту. Что подтверждает тезис о том, что криптовалюты востребованы именно для преступной деятельности. И для спекулятивных азартных игр. Больше ни для чего эти валютные суррогаты не нужны в реальной жизни.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:47

    Умом Россию не понять!