Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

​Росстат зафиксировал снижение пенсий в России

Реальный размер средней ежемесячной пенсии в России (рассчитывается с учетом инфляции) в октябре снизился на 0,3% по сравнению с октябрем 2017 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В номинальном выражении средний размер пенсии составил 13 383 рублей. За год он увеличился на 3,3%.

В октябре средний размер пенсий составил 31,9% от средней начисленной зарплаты по стране (42 тыс. рублей). Год назад этот показатель составлял 33,8%.

Без учета единовременной выплаты в январе 2017-го с января по октябрь реальный размер назначенных пенсий вырос на 1,1%. Тем не менее с учетом указанной выплаты реальный размер пенсий сократился на 2,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 16:32

смех да и только, наш вождь сказал что пенсии растут, а у кого именно не уточнил))) а оказывается он все врал

  • Анонимно
    3.12.2018 16:32

    смех да и только, наш вождь сказал что пенсии растут, а у кого именно не уточнил))) а оказывается он все врал

    • Анонимно
      3.12.2018 16:45

      Крохоборы. Не могут даже пожилых граждан обеспечить достойной пенсией.

    • Анонимно
      3.12.2018 19:43

      Он не врал просто не уточнил, пенсии растут но только у чиновников и депутатов

  • Анонимно
    3.12.2018 16:32

    Росстат зафиксировал снижение пенсий в России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404782

    https://www.business-gazeta.ru/news/404772

    Кто-то беднеет кто-то богатеет, кто-то имеет, кого-то имеют.

    Айдар А.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:32

    За то цены на все растут.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:41

    Только проснулись что ли?Я больше скажу субсидии начали многие люди почему то меньше получать по ЖКХ. Проверяющие аууууууу где вы?

  • Анонимно
    3.12.2018 16:47

    самое печальное: в 2019 году пенсии не увеличатся ни на 1 копейку у многих пенсионеров, хотя Президент страны об увеличении у всех пенсии на 1000 руб. обьявил по телевидению. у кого чистая пенсия без ЕДВ и ФСД составляет менее 7690 руб, у них прибавки не будет вообще, у кого менее 14185 руб - прибавка менее 1000 руб, таких, к сожалению, большинство...

    • Анонимно
      3.12.2018 18:05

      Обещать женится, это не значит, что обязательно женится!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:00

    Мужики ваши пенсию сожрет или валютный курс или инфляция, или еще раз срок поднимут и тогда не увидите денег от слова вообще.

    • Анонимно
      3.12.2018 17:39

      Уже сейчас большая часть мужчин к сожалению не увидит. Если верить статистике.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:00

    Росстат -это никто...знаем и без них,но зачем на нервах играть?

  • Анонимно
    3.12.2018 17:01

    да лана, Путин же сказал что всё путём!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:16

    Не поймешь их, типа зп повышается, пенсии понижаются, где правда то?

  • Низами
    3.12.2018 17:26

    Да неужели!?
    А минтруда Топилин летом уверял, что пенсии в этом году вырастут в два раза больше, чем уровень инфляции...

  • Анонимно
    3.12.2018 17:53

    а Стаканов следующем году после увеличения, обещал, что
    пенсионеры смогут путешествовать
    ждемс.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:04

    В этой стране ждать лучшего не приходится.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:36

    Доколе???

  • Анонимно
    3.12.2018 19:47

    Когда перестанут издеваться над пенсионерами, тогда и жизнь повернётся к ним лицом. Доколе будете так обращаться с нами.

  • Анонимно
    4.12.2018 08:02

    Был наблюдателем на рейтинговых выборах от ЕдРа ,голосуют пожилые женщины 98% от 65 до 75 лет ( в тетрадку записывал средний возраст голосовавших с 8.00 до 20.00) Вот они и определяют наше будущее.