Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

«Не вообще импортных, а конкретно американских»: Карен Шахназаров призвал ограничить в России прокат фильмов из США

Режиссер и глава «Мосфильма» Карен Шахназаров выступил за то, чтобы ограничить в России прокат фильмов из США. Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва».

«На мой взгляд, надо ограничивать количество проката американских картин. Не вообще импортных картин, а конкретно американских, потому что с тем, что сегодня происходит в российском прокате, на самом деле, невозможно сражаться. Прежде всего потому, что в определенной степени он контролируется американцами», — отметил он.

По словам Шахназарова, если освободятся соответствующие квоты, их нужно передавать на другие иностранные картины — китайские, индийские, европейские, латиноамериканские, которых практически не встретишь на российских экранах.

Ранее минкультуры предложило ограничить прокат зарубежного кино до 35% от общего числа сеансов, которые проходят в кинотеатре в течение дня. Однако позднее глава ведомства Владимир Мединский заявил, что эти меры вводиться не будут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
3.12.2018 17:11

Это вот следствие того, что совки так и остались во власти. Ничего не поменялось. как было мышление прошлого века, так оно и проявляется. А мы удивляемся, чего так живем. Нами же еще те самые и правят, правда, они еще и госсобственность на себя оформили для гарантии.

  • Булгарин
    3.12.2018 17:11

    Это вот следствие того, что совки так и остались во власти. Ничего не поменялось. как было мышление прошлого века, так оно и проявляется. А мы удивляемся, чего так живем. Нами же еще те самые и правят, правда, они еще и госсобственность на себя оформили для гарантии.

    • Анонимно
      3.12.2018 17:53

      Смешно читать знатоков "совка" которым и 40 нет.
      Вы что об совке то знаете то? Прежде чем клише писать мозги включите. Шахназаров правильно говорит, американское кино перепрограммирует людей

      • Анонимно
        3.12.2018 18:01

        Лучше бы запретили продукцию отечественного современного кинематографа.. Более дебильную продукцию найти трудно..

        • Анонимно
          3.12.2018 19:05

          Проблема 1992 года, когда не стали делать люстрацию.
          В итоге сегодня на экранах телевизоров внуки соратников Сталина, дети, как Шахназаров, помощников Генеральных секретарей ЦК КПСС.
          Где был этот Шахназаров 19 августа 1991 года и в декабре 1991 г.?
          Ответ: Делил собственность Мосфильма.

        • Анонимно
          3.12.2018 23:24

          В последнее время не могу смотреть отечественное кино.
          За абсолютно редким исключением это дебильная продукция.

        • Анонимно
          4.12.2018 11:43

          Запрещать отечественную не надо!
          Пусть берут кредиты, и снимают, а народ проголосует ногами!

          Я только за то, чтоб вместо рекламных трейлеров выкладывался полный фильм в урезанном качестве , например 640*480, монозвук, и тогда может некоторые фильмы даже на создание такого ролика не заработают

      • Анонимно
        3.12.2018 18:07

        а с каких программ на какие? с БЕДНОСТИ ДУХА НА БОГАТСТВО?

      • Анонимно
        3.12.2018 19:28

        Очухался

    • Анонимно
      3.12.2018 18:16

      Вот что делает с мозгом постоянное время провождение на ток шоу. Он на сто процентов сидит на бюджете с Мосфильмом.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:35

      У нас как всегда можно только запретить. Но это породит очередную волну пиратства в интернете. Будут качать со всех возможных ресурсов фильмы из "загнивающего" запада и смотреть дома.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:52

      Спасибо Карену шахназарову. Так мало таких мудрых людей на отечественном медиапространстве. Сказал то, что давно уже пора было делать.. Как же перетряхивает после умных и дельных предложений, которые идут на пользу Родине, наших троллей либеральных. Но это так и должно быть. Пусть копят злобу. Проявляют себя почаще и более явно.

      • Анонимно
        3.12.2018 20:08

        Этот лизоблюд Шахназаров не вылазает из зомбоящика последние лет двадцать, чтото есть стоящее у него кинофильмы?

    • Анонимно
      3.12.2018 20:14

      Пусть эти Карэны и Йосики и деменцирующие Д'Артаньяны сначала научатся выпускать качественный продукт, прежде чем просить власти ограничить конкуренцию на рынке киноматографии и эстрады!

      • Анонимно
        3.12.2018 22:28

        20.14 Карен Шахназаров выпускает не просто качественный, а продукт высочайшего качества. Не то что какая -нибудь очередная дрянь от Серебренникова или иного либероида-режиссера. Там конечно - с талантами не ахти. Только если самих себя среди своих хвалить..

    • Анонимно
      3.12.2018 20:15

      Правильное решение. Давно пора ввести цензуру и ограничить этот американский мусор.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:11

    Карен, ты же сам из Советского Союза, как ты можешь что то запрещать?

    • Анонимно
      3.12.2018 17:34

      Шахназаров,при вашем руководстве засилье американцев произошло!Чья бы корова мычала!

      • OlegBelg
        3.12.2018 19:43

        Его папа Георгий Хосроевич - один из архитекторов-идеологов горбачевской перестройки. Но сейчас другие времена, другие запросы у власти.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:12

      Да легко. Жизнь показала кто и чего стоит. Кто быстро перекрасился и прогнулся и готов за бабки делать, что угодно, наплевав на себя и совесть.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:13

    Не пущать!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:15

    да,да лучше побольше российского ширпотреба...зомбодурилки,где и так пять минут фильма и пять минут рекламы где 2 часовой фильм идёт 4часа-никто не будет смотреть все уйдут в интернет.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:15

    Этот Карен видимо желает под ответку санкциям пропихивать низкопробные киноподелки и свои в том числе.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:17

    Голливуд большинство кассовых фильмов как снимал так и снимает.Если смотреть европейское кино то оно мало чем отличается от российского.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:17

    В что смотреть? Наши до сих пор не научились снимать даже троечку. По десятибалльной шкале.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:19

    Будем Бригаду в кинотеатрах смотреть

    • Анонимно
      3.12.2018 17:39

      Если перестанут показывать американские фильмы кинотеатры закроются, так как никто туда не пойдет смотреть некачественные киноподелки.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:19

    Автопром поднимают таможенными барьерами, до сих поднимают..., теперь вот кинопром!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:20

    Вся страна тихонько сходит с ума!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:28

    Его старшая дочь живет в Америке. Почему бы ее на запретить?

    • Анонимно
      3.12.2018 23:46

      пусть возвращается в Россию и смотрит здесь индийские, латиноамериканские и российские фильмы.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:28

    В кинотеатры не хожу,ипотека(20) и кредит(12),садик за двоих(7),квартплата(5).И долековато от Салават Купере эти кинотеатры.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:30

    што испугался?

  • Анонимно
    3.12.2018 17:31

    Ура, наконец-то увижу любимые индийские фильмы на широком экране, а то смотрю по телеку на ZEE-TV ( телевизор Берёзка, ещё работает, родной).

  • Анонимно
    3.12.2018 17:36

    А альтернатива какая? Крымский Мост?

  • Анонимно
    3.12.2018 17:41

    Скорее карена надо запретить

  • Анонимно
    3.12.2018 17:56

    Очень видимо усидеть у руля Мосфильма хочется подольше. Никто ничего не запретит, но он ведь "Призывал" !?

  • Анонимно
    3.12.2018 18:02

    Карен Георгиевич устраняет конкурентов?

  • Анонимно
    3.12.2018 18:09

    Ну кинотеатры держитесь, сухари придётся сушить.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:11

    итак, книг нет, Канта не читаем, американцев вообще выключить... желательно всех на нашей территории - как будто американцев вообще нет и не будет в Космосе и в Мосфильме.... Карена тоже к дочке не пускать - и вообще - этот дедушка - он чей и кто? Паспортов сколько?

  • Анонимно
    3.12.2018 18:14

    В последнее время не смотрятся никакие фильмы.А наши сериалы надо запретить, учат женщин ради влюбленности бросать семью и искать красивой жизни и жить эмоциями вместо подлинных чувств и здравого смысла.Вредительство специальное играть на инфальтивности общества.А по телья видению вообще нечего смотреть.А сам Карен удивил недавно, заявив что СССР сам пал по обьективным причинам.Не зря раньше артистов на деревенских кладбищах не хоронили, а отдельно.Они и развалили СССР- вшивые интеллигенты от культуры у кошелька.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:17

    Необходимо полностью прекратить показ фильмов США по государственным тв каналам. Как-то плохо уживаются сплошные обвинения США в новостях и ток-шоу, а потом сразу американский фильм о прекрасной жизни в Америке. Хотя для рекламы и поднятия рейтинга можно и поступиться принципами, если они, конечно, имеются.

    • Анонимно
      3.12.2018 23:49

      В первую очередь надо вернуть на родину детей чиновников, проживающих в Америке, из патриотизма. А потом уже могут говорить, что запрещать, а что не запрещать нам смотреть.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:40

    патамушты американские лучше российских.
    а так конечно будут смотреть мертвое кино

  • Анонимно
    3.12.2018 18:49

    Глупее этого придумать сложно. Надо запретить немецкие и японские машины, промышленные товары сделанные в Китае, всё должно быть российским.

  • OlegBelg
    3.12.2018 21:40

    Некоторая часть творческих работников считает, что изредка можно угодить власти. Это же нужно для дела. От моего высказывания ничего не изменится, зато дадут деньги на новый фильм и я создам шедевр, нетленку. Некоторые из них, например, руководители крупных театров становились доверенными лицами кандидата в президенты. Нельзя же подводить коллектив. За мной же стоят сотни людей, у которых есть семьи. Другие - выступали в роли манипулятора в полит шоу на тв. Но ничего не проходит бесследно. Печать лжи и измены проступает сквозь талант в новых "шедеврах". Это видно и по некоторым казанским театральным и литературным творцам: начинали талантливо, и вот всё хуже, всё посредственнее ... Зато в президиуме.