Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Трамп захотел обсудить с Путиным прекращение гонки вооружений

В какой-то момент в будущем лидеры Китая, США и России будут вынуждены собраться, чтобы обсудить прекращение мировой гонки вооружений. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

«Уверен, что в какой-то момент в будущем президент Си (председатель КНР Си Цзиньпин — прим. ред.) и я вместе с президентом России Путиным начнем говорить о значимой остановке того, что превратилось в крупную и неконтролируемую гонку вооружений. США в этом году выделили 716 миллиардов долларов. Безумие!» — написал президент США в своем аккаунте в «Твиттере».

В октябре Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки собираются расторгнуть договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». После президент РФ Владимир Путин сказал, что такие действия Вашингтона не останутся без ответа. В частности, он напомнил, что у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны.

Предполагалось, что Трамп и Путин обсудят договор о ракетах на саммите G20 в Аргентине, однако переговоры сорвались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 17:08

а что, Путина в Америке поддерживают?!)))

  • Анонимно
    3.12.2018 17:02

    Скоро Трампушку Мюллер выведет на чистую воду...и у Путина не останется поддержки в Америках...уже скоро...

    • Анонимно
      3.12.2018 17:08

      а что, Путина в Америке поддерживают?!)))

    • Анонимно
      3.12.2018 17:35

      Ага, конечно...

      На выступления Трампа ходят десятки тысяч человек, причем еще и с правом на ношение, а к Хиллари и 500-та не наберется.

      Так что даже если все эти спец.службы и умудрятся что то сделать Трампу, несмотря на то что вся Армия и Пентагон за него, хоть за его виз-а-ви только кучка бюроратиков, местных "брилёвых" и сумасшедших люмпенов, народ им со своими М16 такое устроит, что все эти инциденты в школах покажутся детским садом и игрой в песочнице..

    • Анонимно
      3.12.2018 17:40

      Не думаю, что его поддерживают там. Их политическая система сложнее, чем кажется на первый взгляд.

    • День сурка. Старая шарманка . У мира скоро будет аллергия эту тему.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:29

      Идиотами видимо продолжают считать всех кроме себя в пиндосии.. Ну так им хочется сейчас поговорить о ликвидации ядерных ракет. Поскольку у них старье на вооружении стоит, а занимаются они совершенно иными видами оружия, как раз обнулить ядерный потенциал России. И для этого очень нужно минимизировать остатки в цифрах. Чем меньше ракет - тем скорее будет возможность нанести первый глобальный удар.. Они сейчас все будут делать, чтобы показать себя в качестве миротворцев, желающих уничтожения атомного оружия. Сатанизм в чистом виде..

  • Анонимно
    3.12.2018 17:06

    Поздно бы не было... А то хочу встречаться, то не хочу встречаться. Ломается как девка.

    • Анонимно
      3.12.2018 18:01

      Вообще то он высказался абстрактно, про какой то момент в будущем, это просто в заголовке выдали желаемое за действительное, что он уже прямо сейчас захотел!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:21

    И хочется и колется а мамка не велит!

  • Анонимно
    3.12.2018 17:25

    Он "не хочет", а всего лишь констатирует факт, что рано или поздно придется. А пока идёт сценарий Рейгана- экономическое изматывание в гонке вооружений с последующим коллапсом. Коллапс наступит явно не в США.

    • Анонимно
      3.12.2018 17:34

      Хочет, ой как хочет! Он не про коллапс сейчас думает, а про импичмент который ему сейчас грозит. Давно бы кинулся в объятия В.В. Путина если бы не этот фактор!

    • Анонимно
      3.12.2018 18:07

      экономического выматывания россии в гонке вооружения по модели рейгана сейчас нет. разница военных бюджетов россии и сша почти в 10 раз и цены на вооружения тоже не сравнить. не говоря про эффективность. а американские стратегические минитмены скоро идут на списание после 40 лет стояния на вооружении, а замены даже не предвидится.

      • Анонимно
        3.12.2018 18:44

        Вам то откуда знать, что у них в вооружении не предвидится? Вы что Чипига? Английским хоть владеете?)

  • Азат Д
    3.12.2018 17:29


    Я за, согласен с Трампом, а то без штанов останемся, защищать нечего будет, как с СССР, последствия как после бомбардировки,без единого внешнего выстрела.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:48

    ой не факт, что Трамп в обещанный день и час не передумает встречаться. Все будет зависит от настроения. будем следить ща его твитером

  • Анонимно
    3.12.2018 17:51

    Трампа напугать, да не смешите меня, это не Порошенко.

  • Анонимно
    3.12.2018 17:57

    Пусть Трамп подаст пример. Например утопит все авианосцы.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:08

    Военный бюджет России 46 млрд долларов или в 15,5 раз меньше (разница в полтора порядка)

    А агрессивные конечно не они...

    • Анонимно
      3.12.2018 18:23

      Вы или наивный, что на 46 млрд мы США и странам НАТО противостоим, либо патологический оптимистичный патриот!

  • Анонимно
    3.12.2018 18:16

    Ребята, давайте жить дружно... Это хорошо. Больше исследований, науки, парков, экологии, искусства...

  • Анонимно
    3.12.2018 18:18

    Наши ребята скоро придумают оружие, которое со скоростью света нейтрализует все термоядерные бобмы и ракеты врагов.А летать будем на вайтманах и виманах.

  • Анонимно
    3.12.2018 18:44

    К сожалению, Россия и Китай еще не осознали необходимость участия в глобальной ПРО...

    • Анонимно
      3.12.2018 22:03

      Россия то, не осознала?
      Россия так то свои РЛС предлагала для глобальной ПРО.

      Ещё в годы дружбы предлагала.

      И, не взяли в ПРО.
      Вот и думай против кого его изначально создавали

  • Анонимно
    3.12.2018 19:13

    Противоречив

    США в этом году выделили 716 миллиардов долларов. Безумие!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404791

    Трамп заявил, что .. начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404791

    Все сделано до

  • Анонимно
    3.12.2018 19:20

    Да скорее бы уже...

  • Хотелок у Трампа слишком много. Лишь бы не растерял. Главное, чтобы и для России толк был. Хотя вряд ли.

  • Анонимно
    4.12.2018 00:24

    Друзья! Никакой ядерной войны со штатами не будет НИКОГДА!!! Вон Северная Корея...предупредили, что в порошок сотрут сша...и всё, штаты отступились. Пугливые они. А мы всё-таки покруче С.Кореи будем.