Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

В Общественной палате назвали Telegram-каналы «помоями», которые уничтожают журналистику

Бывший ведущий программы «Время» на Первом канале, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев в ходе заседания назвал Telegram-каналы «помоями», которые уничтожают журналистику.

«Telegram-каналы и прочие новые средства массовой информации — они же уничтожают журналистику. Что такое Telegram-канал? Вы можете там расположить все что угодно: никто не проверит, никакой ответственности. Любые вбросы», — цитирует РИА «Новости» Фадеева.

По его словам, такие издания не несут ответственности за контент.

«А здесь никто ни за что не отвечает. И мы с вами миллионными толпами теперь начинаем читать Telegram-каналы потому, что там живенько, интересно, помои какие-то, грязи побольше. Ну и мы ведемся на это. Это колоссальная проблема», — сказал он.

По словам Фадеева, никаких крайних мер против Telegram-каналов не нужно, но и оставлять такой контент нельзя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 19:30

это она точно про телеграм-каналы? ощущение как про каналы тв говорит.

  • Анонимно
    3.12.2018 19:30

    это она точно про телеграм-каналы? ощущение как про каналы тв говорит.

    • Суть журналистики в условиях, когда все люди мира имеют свои блоги и странички , поменялась. И требования к професмилнальной журналистике стали иными.

    • Похоже все-таки смирились с тем, что не получилось у них превратить Telegram в ФСБук. Отсюда и столько яда и желчи...

      • Анонимно
        3.12.2018 20:11

        Традиционные сми теряют аудиторию, не могут оперативно выкладывать свежую информацию, в отличие от телеграмму каналов, даже своё мнение о происходящем в России у них под жёстким запретом, хотя там много инакомыслящих, вот их зависть и обуяла)

    • Анонимно
      3.12.2018 20:08

      Ну, если его ей называть, то нет, она говорит про недостоверную информацию в июльском выпуске журнала "Мурзилка" за 1976 год))

    • Анонимно
      3.12.2018 23:27

      Читай внимательно - Валерий Фадеев, он, а не она, когда то на ТВ гарцевал.

  • Анонимно
    3.12.2018 19:38

    первый канал

  • Анонимно
    3.12.2018 19:57

    А Общественная палата под руководством Фадеева подменяет и уничтожает гражданское общество. Хочется ее назвать, но не буду называть ее помойкой.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:04

    журналистику уничтожают пропагандоны....и федеральные каналы.

    • Анонимно
      3.12.2018 20:13

      Напротив, они помогают рождению журналистики новой волны, imho

  • Рашид
    3.12.2018 20:12

    А центральное телевидение просто эталон правдивости и целомудрия...). Про эту палату Шевченко уже все рассказал и добавить вроде нечего.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:05

    А че та таки не понял - телеграмм разрешён или запрещён в России?

  • Анонимно
    3.12.2018 21:48

    "Не твоя - вот и бесишься"! )))) ТО что не подконтрольна вам не значит что НАРОДУ надо презирать! И побойтесь Бога, какую журналистику вы увидели в федеральных каналах? Там уже Кирилл Клейменов уже "Я"-кает! "Вот я думаю, что...." , "я считаю"....ДА КТО СПРАШИВАЛ ТВОЕ МНЕНИЕ? ПЕРЕДАЙ НЕПРЕДВЗЯТО ИНФОРМАЦИЮ И ДАЙ ВЫГОВОРИТСЯ ОБОИМ СТОРОНАМ! А НЕ МУТИРУЙ ИНФОРМАЦИЮ! ПРЕДАТЕЛИ ЖУРНАЛИСТИКИ! ПОТОМКИ БУДУТ ВАС ПРЕЗИРАТЬ ЗА ЭТО!!!!

  • Анонимно
    3.12.2018 22:20

    Если телега уничтожит ЭТУ журналистику, то Дуров заслуживает прижизненного памятника и причисления к лику святых

  • Анонимно
    3.12.2018 23:11

    Зато в отличии от 1го канала правду пишут.