Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Песков о Путине: «Спорить с ним безумно тяжело – утаптывает собеседника моментально»

Переспорить президента РФ Владимира Путина практически невозможно, он может «утоптать» своими аргументами оппонента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО.

«В плане экспертной подготовки он (Путин — прим. ред.) может дать фору кому угодно, — цитирует ТАСС Пескова. — С ним спорить всегда безумно тяжело. Говоря простым языком, он утаптывает собеседника моментально, но делает это абсолютно аргументированно».

Он отметил, что Путин с легкостью может обойтись и без пресс-секретаря. «Он прекрасно сам доводит свои мысли до аудитории», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 20:24

Это он о повышении пенсионного возраста? Утоптали мнение народа в порошок.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:24

    Это он о повышении пенсионного возраста? Утоптали мнение народа в порошок.

    • деточка, во франции женщины во сколь выходят?

      • Анонимно
        3.12.2018 22:59

        Ага, и живут на 30 лет дольше.
        Уровень жизни, медицинских услуг, питания и отдыха.

    • Анонимно
      3.12.2018 21:05

      Да какая тебе пенсия?

      Ты же не работал даже толком. Так отмечался.

      Работа от слова РАБОТА с 16 лет до старости.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:30

    Реалист.
    Это у него то экспертная подготовка?
    Его про зарплату сечина спросили, он круглые глаза сделал, хотя как глава государства должен знать сколько платит из бюджетных денег главе государственной нефтяной компании.
    Он эксперт в выдуманном нарисованном прекрасном мире, а что касается реальной жизни народа он полный профан.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:31

    Нужно не спорить а убеждать, что ты прав.

  • Kazak
    3.12.2018 20:33

    Диалога никогда нет. Есть вопрос и утаптывающий ответ. Самого обсуждения нет

    • Анонимно
      3.12.2018 20:37

      Он все время играет в некую "ромашку". Ему задают вопрос - во время ответа он сам задает себе вопрос и начинает отвечать на свой вопрос. И так может продолжаться бесконечно. Общаюсь со многими людьми, и все говорят - да мы слушаем его, пока он говорит вроде все понятно. Через полчаса как он кончил говорить, мы смотрим друг на друга и не можем вспомнить (понять) о чем он говорил

  • Анонимно
    3.12.2018 20:37

    Надо полагать, там такая публика подбирается, которая особо и не спорит, её и утаптывать не надо

  • ДД
    3.12.2018 20:40

    Главным образом он утаптывает уровень жизни в России. Это очень хорошо удаётся.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:41

    Пескова и второклассник может утоптать, спросив где бесплатное образование? И почему родители должны приобретать ротенберговские тетради?

  • Анонимно
    3.12.2018 20:45

    если человек получает в среднем 25тыс.руб. зароботную плату то он ежемесячно платит в государство 30.2%страховые взносы и 13% НДФЛ. Итого с этой зарплаты ежемесячно платит 25000×43.2%=10800руб. в пользу своей будущей пенсии. И так считаем если среднем человек после ВУЗа до пенсии работает 40лет. То в течении всего периода своей работы он платит налогов 10800×12мес.×40лет=5184000руб. налогов. Итог: если после пенсии каждый из нас в среднем живет 20 лет то есть до 85лет( хотя это мало вероятно) то то что мы отчисляем делим: 5184000÷12мес:20лет=21600руб. То есть как минимум наша пенсия должна быть минимум 22тыс. Вот и считайте. Если все с математикой нормально думаю поймете. Еще здесь не учтены отчисления тех людей который не доживают до пенсионного возраста или те которые выходят и не живут до 85лет. Вот и вам расчет)))

  • Анонимно
    3.12.2018 20:47

    Что-то с западными журналистами, которые от него не зависят и в рот не смотрят, он не показывает "утаптывания;", наоборот, на неудобных вопросах плывёт, теряется, нервничает, начинает городить вообще не о том.
    Да и вообще, в России любой начальник в любом споре с подчинённым "утопчет" оппонента.

  • Анонимно
    3.12.2018 20:50

    //..публика подбирается, которая особо и не спорит, её и утаптывать не надо//
    Ничего удивительного: публика-то, - топтанная.
    Созерцатель

  • Чепига
    3.12.2018 20:59

    Не знаю кого и что Путин утаптывает и какая там экспертная подготовка но глядя на более чем сомнительные успехи во внешней политике и отсутствие каких либо успехов в социально-экономической сфере можно сделать вывод что все это пурга которой так славится Песков

  • Анонимно
    3.12.2018 21:04

    С ним не надо спорить.Он владеет такой информацией, которая недоступна. И мы не знаем причин тех или иных действий, решений президента. Кроме того он просто грамотный человек. Что то я не вижу на сегодняшний день президентов, равных ему.

    • Анонимно
      3.12.2018 22:02

      // Что то я не вижу на сегодняшний день........//
      Смешнее - не придумать!


  • Анонимно
    3.12.2018 21:09

    Пусть попробует утоптать нефтяников и понизить цены на бензин! Но нет. Это выгодно и ему.

  • Конечно Пескову спорить тяжело. Спорить с начальником не каждому дано и не каждый может. С начальством лучше не спорить - главный принцип всех чиновников.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:24

    Я так думаю, что Путин не нуждается в комплиментах Пескова. Или у Пескова мания величия и он считает, что своим мнением повышает рейтинг Путина.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:54

    Топтать - не строить.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:59

    Это было практическое занятие о том как нести пургу.

  • Анонимно
    4.12.2018 00:30

    С Песковым не поспоришь

  • Анонимно
    4.12.2018 06:53

    Похоже и Песковский трон пошатнулся, после расследования Навального?

  • Анонимно
    4.12.2018 06:55

    Надо было народу продемонстрировать на дебатах своё умение!

  • Анонимно
    4.12.2018 07:53

    Знаем ,слышали-когда не хватает аргументов в ход идут "тонкий юмор" в свое удовольствие ,переходящий в агрессию.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:39

    Их сеют что ли? У всех такие жаргоны! Впрямь величие какое!