Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Кремль сообщил об отмене традиционного послания Путина Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин в этом году не будет обращаться с посланием к Федеральному Собранию. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В этом году не будет», — коротко заявил Песков, говоря о ежегодном послании.

Как сообщает РИА «Новости», президент РФ может обратиться с традиционным посланием в будущем году.

Напомним, обычно обращение Путина к Федеральному Собранию происходит в конце года, однако в 2017-м этого не случилось, оглашение послания перенесли на март 2018 года. Также изменилась и его площадка: если обычно президент выступает в Кремле, то весной текущего года мероприятие прошло в Манеже.

Ранее Песков уже выражал неуверенность в том, что послание состоится в этом году. По его словам, для данного формата нет определенного стандарта. «При этом нет никакого стандарта: то ли проводить его именно до нового года, оно может состояться и позже», — сказал представитель Кремля.

В своем послании глава государства рассказывает о текущей ситуации в стране, а также о векторах ее развития. Оно представляет собой программный политико-правовой документ, в котором обозначено направление движения России на ближайшую перспективу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 21:32

даже странно, озвучил бы свои достижения
повысил пенсионный возраст
повысил ндс
повысил налоги
обогатил олигархов
повысил на все цены

отличный президент, не зря голосовали

  • Анонимно
    3.12.2018 21:07

    Лапша закончилась?

  • Анонимно
    3.12.2018 21:09

    А что говорить то, то что мы гордые но бедные и так ясно. Россия-матушка.

  • Чепига
    3.12.2018 21:11

    Вот так понемногу приучают что даже декоративно Путин не собирается более отчитываться перед законодательным органом
    Вместо этого будут постановочные прямые линии которые по сути есть монолог с самим собой

  • А как же новая серия мультиков про ракеты?!... Я так ждал!

    • Анонимно
      4.12.2018 00:09

      Джордж Лукас не успевает, ребятах попросили отложить показ до окончательного монтажа

  • Анонимно
    3.12.2018 21:32

    даже странно, озвучил бы свои достижения
    повысил пенсионный возраст
    повысил ндс
    повысил налоги
    обогатил олигархов
    повысил на все цены

    отличный президент, не зря голосовали

  • Анонимно
    3.12.2018 21:40

    Одно и то же каждый год. Всем надоело.

  • Анонимно
    3.12.2018 21:47

    С чего начинается бедность?

    С чего начинается бедность?
    С кредитов и низких зарплат
    С тех денег, теряющих ценность
    Которым ты больше не рад
    А может она начинается
    С растущих высоких квартплат
    Когда суррогат разбирается
    И снится мясной сервелат...

    С чего начинается бедность?
    С огромных ненужных затрат
    Когда триллионы - не ценность
    И Праздников - целый парад
    А может она начинается
    С той пенсии без пяти лет
    Что Властью в казну забирается
    Которой у нас больше нет...

    С чего начинается бедность?
    С контрактов своим и друзьям
    С коррупции, чья та размерность
    Подобна бескрайним полям
    А может она начинается
    С закрытых заводов и шахт
    Там, где работа кончается
    Коллекторы к людям спешат...

    С чего начинается бедность?
    С богатства немногих одних
    С нужды и от крика отчаянья
    Что слышим от массы других
    А может она начинается
    С того, что порядка здесь нет
    За клятвы свои, обещания
    Никто здесь не держит ответ...

    С чего начинается бедность ???
    А.В.

    • Анонимно
      4.12.2018 05:40

      А в Северной Корее народ зато как хорошо живёт, да и вообще даже не жалуется, кстати

  • Анонимно
    3.12.2018 21:50

    А что так: надоело?

  • Анонимно
    3.12.2018 22:02

    п. "е" ст. 84 Конституции РФ
    "Президент обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства".
    Ну как всегда)

  • Анонимно
    3.12.2018 22:25

    Реалист.
    "Настоящему мужчине всегда есть что сказать". (ц)

  • Булгарин
    3.12.2018 22:42

    Опять нарушили положение Конституции. А ведь

    Обращение главы Российского государства с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией России. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции Президент
    « обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. »

    И это послание есть некий программный документ, выражающий видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

    • Анонимно
      4.12.2018 17:01

      Значит найдут другое толкование конституции на подобии, 2х раз подряд..

  • Анонимно
    3.12.2018 22:53

    Отменили. Значит сами не знают, что будет, чего ждать.

  • Анонимно
    4.12.2018 00:05

    Да что вы все ни как не поймете. Все эти трудности для выполнения майских указов, которые озвучил президент. Вот сейчас правительство их выполнить и все мы заживем весело и счастличо. Потерпите уж немного...