Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

В Кремле заявили, что вопрос бедности в России будет решен «в исторической перспективе»

Борьба с бедностью в России — постоянный приоритет работы правительства, эту проблему сразу не решить. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО.

«Борьба с бедностью — это постоянная составная часть приоритетов правительства и президента [России Владимира] Путина», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, этот вопрос будет решен «планомерно в исторической перспективе».

«Здесь главное — обеспечить стабильность и исключить резкие обвалы в экономике, что удается делать нашему правительству в плане макроэкономики», — подчеркнул Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 00:00

Эта команда вряд ли решит? Себя поставили выше интересов и забот народа!

  • Анонимно
    3.12.2018 23:56

    в два раза рубль обесценивается это не резко да?)

    • Проблема не в бедности, как таковой, а в отношении к ней. Идеологи-манипуляторы нашей власти поработают с народом так, что народ перестанет обращать внимание на бедность, и даже уважать себя начнет за это!

  • Анонимно
    4.12.2018 00:00

    Эта команда вряд ли решит? Себя поставили выше интересов и забот народа!

  • Анонимно
    4.12.2018 00:12

    Историческая перспектива лет через 100? Удобно.

  • НЕОЛЬГИНО
    4.12.2018 00:17

    Во времена СССР сроки были "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", "к 2000 году у каждой советской семьи будет отдельная квартира"... А сейчас что? - "в исторической перспективе"... тьфу на вас!

  • Анонимно
    4.12.2018 00:21

    В исторической перспективе это значит через 500 лет
    Ждите короче

  • Анонимно
    4.12.2018 00:24

    Удаётся делать? Чтооо? Да мы с 8 года из кризиса не выходим.

  • Анонимно
    4.12.2018 00:32

    Росли, росли и на тебе - лишь бы не было резких обвалов. Вот это прогресс. А ничего что к этому времени эти же люди у нас уже обещали рай на земле лет 15 назад? Почему они не отвечают за свое вранье и дальше продолжают сидеть на своих местах?

  • Анонимно
    4.12.2018 01:11

    Держать народ полуголодными и в страхе - это подчиняет волю и делает управляемым стадом.

    • Анонимно
      4.12.2018 08:02

      "Лучшее средство против забастовок, господа - это уменьшить заработную плату!"

  • Анонимно
    4.12.2018 01:12

    Бороться с нищетой никто не будет, сытый народ - неуправляем.

  • Анонимно
    4.12.2018 01:17

    Вся проблема бедных не в том, что они не работают, а в том, что заработать им не дают - жизнь дорожает, а заработная плата на прежнем уровне, иногда даже меньше. Вопрос к работодателям: человек работающий должен иметь достойную зарплату, чтобы прокормить свою семью. Просто в организациях и на предприятиях "сливки" снимают руководители, а простым работникам остаются крохи с барского стола. Еще лет 5-7 назад такого разрыва не было. Значит, руководство страны одобряет такую политику.

  • Фидарис
    4.12.2018 01:21

    "В исторической перспективе" - это как понимать? - "денег нет, но вы держитесь", но они появятся не скоро, и, возможно, только в исторической перспективе. То есть надо понимать, что время, когда десятки миллионов граждан РФ смогут получить возможность дать детям образование, обеспечить им и себе полноценный обмен веществ, удовлетворить другие нужды, необходимые для их биологического существования, на самом деле это - "историческое время", и исчисляется оно в соответствующем масштабе. Ну, да! - что такое два десятка лет правления этой власти в историческом масштабе?! Да ничто!

  • Анонимно
    4.12.2018 01:56

    Значит, в ближайшие 100 лет ...Ждем.

  • Анонимно
    4.12.2018 02:04

    как могут жыть богато 150млн в местах с зимой в полгода ...
    как
    на какие шиши
    норвения - 5млн
    шпеция - 10млн
    финляндия - 6млн
    50млн людей здесь еще поверю в богатых а на 150млн где тут корм то во льдах брать

  • Анонимно
    4.12.2018 02:32

    они постоянно борятся с бедностью- путем физического уничтожения бедных через пенсионные и иные "реформы"...

    • Анонимно
      4.12.2018 09:11

      Так во льдах у нас никто и не живет. А то, что у нас лучшие в мире черноземы, слышали? Дагестан, Северный Кавказ, Ростовская область, Краснодарский край - во льдах? Придумайте отмазку посерьезнее

  • Анонимно
    4.12.2018 05:40

    Спасибо Путину за эту историческую перспективу. Главное говорят, что Россия уже, наконец то встала с колен!

  • Анонимно
    4.12.2018 05:57

    Поднимите рубль и будет людям счастье! Потому, что, расценки в стране не в долларах, а в рублях. И бензин на заправки продают в рублях, и нефть для внутреннего использования покупают в рублях. И зажравшихся ЖЕУ, поднимающих каждый год цены на жилье, 20 лет не поднимающихся зарплат, только на уровне прожиточного минимума. Миллионных зарплат генеральных директоров предприятий городского и районного масштаба, урезать до зарплаты рядового рабочего.... Только, вряд ли, захотят, себя, обеспеченой жизни лишать.

  • Antares
    4.12.2018 06:02

    Ну да, МСП уже «помогли», теперь пора за остальных взяться. Мне кажется, я догадываюсь, каким образом это будет сделано. Попытаются отобрать последние копейки у самозанятых, доказывая, как они хорошо живут.

  • Анонимно
    4.12.2018 06:17

    Как в фильме. "Сегодня в нашем городе открывается бесплатная столовая для бедных, и таких заведений будет больше и больше"...

  • Анонимно
    4.12.2018 06:29

    Короче не решится. Нет промышленности - нет экономики. На продаже невосполняемых природных ресурсов далеко не уедешь.

  • Анонимно
    4.12.2018 06:58

    чиноаник с часами за 100 млн.рублей на руке рассуждает о плавности и стабильности.

  • Анонимно
    4.12.2018 07:20

    Иными словами "Борьба с бедностью" будет вечной, государство не хочет обеспечить достойную жизнь своим гражданам, "это не прерогатива государства", но может отправить в Рай.

    Поэтому усилено строят Храмы, проблем с деньгами священнослужители не испытывают, на жизнь и Лексусы хватает. Потому что это приоритетная задача нашего государства.

    Надо понимать разницу между приоритетными задачами и теми которые в "исторической перспективе", так если никогда.

  • Анонимно
    4.12.2018 07:32

    Решить эту проблему можно только одним способом, - сделать всех бедрами и сказать им что они богатые.

  • Анонимно
    4.12.2018 07:34

    Постоянная составная часть - в точку сказано! Бедность - главное богатство страны!! Борьбы то нет никакой! Сравните с другими странами. Зря что-ли Брилев скоро уедет в Англию? Все богатые имеют запасные аэродромы, поэтому борьбы с бедностью нет и не будет - ОДНА ПОКАЗУХА!

  • Анонимно
    4.12.2018 07:47

    Уже 2018 лет нашей эры народ надеется уйти от бедности, но так и не ушёл. Ещё 2018 лет бедности - вот наша историческая перспектива!

  • Анонимно
    4.12.2018 08:06

    Причём здесь макроэкономика и бедность? В том смысле что мы прощаем миллиардные долги?

  • Анонимно
    4.12.2018 08:37

    Ну вот хотя бы правду сказали что в исторической перспективе и на том спасибо.Я это давно знал.Лучше честно признаться чем пудрить фсем мозги или нести пургу.

  • Анонимно
    4.12.2018 08:45

    Отличный эвфемизм. Теперь вместо "когда рак на горе свистнет" и "после дождичка в четверг" буду говорить "в исторической перспективе" :)))

  • Анонимно
    4.12.2018 15:44

    Борьба с бедностью — это постоянная составная часть приоритетов правительства и президента [России Владимира] Путина», — цитирует ТАСС Пескова. По его словам, этот вопрос будет решен «планомерно в исторической перспективе».

    Песков совсем не оригинален. Помнится, в советские времена людей также кормили сказками о наступлении коммунизма в "светлом" будущем. Однако тогда хоть квартиры, медицина и образование были бесплатными, профсоюзные путевки, пионерские лагеря, высокие зарплаты на производстве и много чего другого, чего сейчас нет и в помине.