Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

В России могут измениться вкус и качество пива

Требования к качеству пива в России могут измениться, пишут «Ведомости» со ссылкой на проект техрегламента безопасности алкогольной продукции, опубликованный на сайте Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В пиво разрешат класть меньше солода и больше сахара.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50%, тогда как сейчас допустимо не более 20%. Допустимая масса сахаросодержащих продуктов увеличивается с 2% до 5%.

Отмечается, что проект документа одобрен коллегией Евразийской экономической комиссии. Высока вероятность, что в таком виде регламент и будет принят, сказали два источника, знакомых с ходом обсуждения документа.

В случае принятия новых правил транснациональные пивоваренные компании смогут существенно сэкономить на производстве, подчеркивает издание. Представители «Балтики», Heineken и AB InBev Efes сообщили, что крупные пивовары поддержали предложение сократить минимальную норму солода в пиво. По их словам, это позволит производителям быть более «гибкими и креативными» в вопросах рецептуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 07:46

Балтику, Хайнекен, Эфес, теперь вообще стороной обходить буду. Отсутсвие совести пивоваров законодательно будем теперь утверждать?

  • Анонимно
    4.12.2018 07:11

    Давно не пью "пиво" произведенное в РФ, эта "замечательная" новость для потребителей данного напитка под названием "пиво"!

  • Анонимно
    4.12.2018 07:11

    сами пейте!

  • Анонимно
    4.12.2018 07:13

    То есть пиво станет ещё хуже?! М-да... государство позаботилось, спасибо: пейте, быдло, дешёвое пойло, это все, что вы заслуживаете.

    • Анонимно
      4.12.2018 10:31

      Если Вы быдло, будете пить то, что нальют.
      Если нет, есть выбор, например, вообще не пить.

  • Анонимно
    4.12.2018 07:46

    Балтику, Хайнекен, Эфес, теперь вообще стороной обходить буду. Отсутсвие совести пивоваров законодательно будем теперь утверждать?

    • mad big
      4.12.2018 08:31

      А вы что, до сих пор доверяли свой организм этим субстанциям?! Жуть!!! Только разливное. не дешевле 130-150 за литр и больше. Пусть реже, но будет качественное.

  • Анонимно
    4.12.2018 07:47

    Как не было нормального пива, так и не будет

  • Анонимно
    4.12.2018 08:04

    Мдэ, теперь и пиво официально бодяжить будут!

  • Анонимно
    4.12.2018 08:10

    Добавить СО2 и назовите газированным напитком

  • Анонимно
    4.12.2018 08:23

    Построив "Белый Кремль"наши удащливые стали стучаться в двери Евразийского союза...

  • Анонимно
    4.12.2018 08:47

    Я согласен .Но тогда уж пишите что это не пиво а пивной напиток и фсе будет понятно покупателю.

    • mad big
      4.12.2018 10:09

      Бельгийские и датские ламбики тоже по сути являются пивными напитками. Но за то какие вкусные!!!

  • Анонимно
    4.12.2018 09:08

    Исторически пиво варили из солода, а это хлебная настойка получается с ароматизаторами, как коньяк сейчас из водки делают «Дагестанский». Это связано с тем, что хмель в России некудышный и выращивать умеют его только немцы. А с зерном и сахарной свеклой у нас всегда переизбыток.

  • Анонимно
    4.12.2018 10:00

    Когда прочитал заголовок, подумалось что вкус и качество изменятся в лучшую сторону, оказалось наоборот, пиво станет еще хуже и это будет законно. Сейчас найти качественное пиво трудно, станет совсем невозможно, придется бросать пить.

    • Анонимно
      4.12.2018 11:10

      у меня все знакомые потихоньку пить перестают, что очень радует. Кто-то на зож и пп переходит, у кого-то со здоровьем проблемы....
      Меня вот качество не устраивает, давно не пью.
      У молодежи тоже не вижу особого интереса к алкоголю.

  • mad big
    4.12.2018 11:55

    Да не модно вообще пить сейчас стало.