Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Россияне придумали, как назвать день подписания закона о пенсионной реформе

3 октября, когда бы подписан закон о пенсионной реформе в России, можно назвать Днем людоеда и отмечать его акциями протеста против повышения пенсионного возраста. С такой инициативой выступило общественное движение «Суть времени».

Как сказано на странице организации в соцсети «ВКонтакте», вчера одиночные пикеты прошли в Томске. Они были направлены на привлечение внимания к «угрозе существованию России и грубейшим нарушениям социальных обязательств государства». Как утверждают активисты, они продолжат бороться против реформы, и призывают россиян к ним присоединиться. Это можно сделать, в частности, выложив фотографии с митингов с хэштегом #деньлюдоеда.

Ранее активный противник реформы, политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян заявил, что в сентябре активисты принесли в администрацию президента РФ миллион подписей против пенсионной реформы, собранные в 60 регионах страны. Однако закон был все равно подписан. Кургинян объявил, что есть и другие способы борьбы с реформой. Это обращение в Конституционный суд, референдум и голосование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 10:00

Все верно! А тем, кто принял и подписал этот людоедский закон вопреки всем данным клятвенным обещаниям, можно пожелать: "Приятного аппетита!" Главное в этом деле - не подавиться своей совестью !!!

  • Анонимно
    4.12.2018 09:59

    Мужчин особенно жалко.
    Тут наш Президент не прав! Подмахнул правым, не примирил стороны.

    • Анонимно
      4.12.2018 10:30

      Все верно сделал. Пусть работают старики, их 78%. Оставшиеся на пассивном доходе попутешествуют

      • Анонимно
        4.12.2018 10:54

        О себе любимом позаботьтесь. 78% вас об этом не просят и о

      • Анонимно
        4.12.2018 10:56

        О себе любимом позаботьтесь.
        78% не за это голосовало, а за вразумительную экономику.

  • Анонимно
    4.12.2018 10:00

    Все верно! А тем, кто принял и подписал этот людоедский закон вопреки всем данным клятвенным обещаниям, можно пожелать: "Приятного аппетита!" Главное в этом деле - не подавиться своей совестью !!!

    • Анонимно
      4.12.2018 10:30

      Им нечем давиться - совести у них нет. Откуда она может быть у тех, кто принимает такой закон

  • Анонимно
    4.12.2018 10:08

    Референдум!

    • Анонимно
      4.12.2018 11:43

      А толку?
      Результаты всё равно нарисуют от балды, в свою, людоедскую, пользу.

  • Анонимно
    4.12.2018 10:10

    "Это обращение в Конституционный суд"

    А вот высказывание Председателя Конституционного суда Российской Федерации Вале́рия Зорькина - "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации."

  • Анонимно
    4.12.2018 10:14

    Отметим! А то пенсия вообще не факт что доживем! Оторвемся как в последний раз! Будем купаться в фонтанах и лупить чиновников! ))))

    • Анонимно
      4.12.2018 19:22

      Не лупить, а , желательно сразу в расход- но только высших, вплоть до самых...

  • Анонимно
    4.12.2018 10:19

    Поезд ушёл....................................

    • Анонимно
      4.12.2018 20:44

      Мы же все сидели и ждали, когда придет наш добрый дядька и отменит все. А не тут то было, дядька пришел и все утвердил. А мы будем и дальше лапшу с ушей есть и в ящик смотреть - как везде все плохо, а мы в очередной рывок идем....или в отрыв, уже и не поймешь, куда-то идем...............

  • Анонимно
    4.12.2018 10:29

    Спасибо, Путин!

  • Анонимно
    4.12.2018 10:29

    Я предлагаю назвать этот день днем нашего Пенса который наверное уже никогда не станет шиллингом.

  • Анонимно
    4.12.2018 10:36

    ЦИК 17 октября отменил референдум по пенсиям, который планировался на весну 2019 года. Придрались к оформлению документов.

    Можно ли как-то повторно заявить референдум о пенсионном возрасте? Раз прямых линий больше не будет?

    • Анонимно
      4.12.2018 12:04

      Разговорами и голосованием пенсионную реформу не отменить, нужны другие, жёсткие меры.

      • Анонимно
        4.12.2018 19:32

        Забастовка,только организованная основательно,чтобы все не вышли на работу по всей стране!

  • Анонимно
    4.12.2018 10:53

    Ну чтож,как говорится: " ОтдОхнем когда подОхнем"

  • Анонимно
    4.12.2018 11:46

    Прямо все "россияне придумали" одновременно?
    Или какой-то больной чудак предложил такое "название"?

  • Анонимно
    4.12.2018 14:57

    Если посмотреть на другие страны , получается только Россияне позволяют так безнаказанно издеваться над собой...

  • Анонимно
    4.12.2018 17:51

    Дело не только в том , что россияне позволяют безнаказанно издеваться над собой...а в том, что население разобщено. Кто то поддерживает КПРФ, кто то Навального, кто то ЛДПР и т.д. и т.п. едроссы этим пользуются, плюс у нтх административный ресурс. Нужно объединиться под конкретную проблему не смотря на свои политические симпатии, и давить до победного.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:52

    Пенсионная реформа жизненно необходима.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:55

    Предлагаю еще учредить орден самооо прожорливого людоеда и публично вручать его тому, кто больше всех ограбил народ, медведеву, всему руководству ПФ, миллеру, матвиенко и прочим!
    А так же медаль Хама, для таких как глацких, и проч.пустобрехов, оскорбляющих народ!

  • Анонимно
    4.12.2018 17:59

    А ДЕПУТАТИКИ СЕБЕ НЕ ПОДНЯЛИ !!!!!!

    • Анонимно
      4.12.2018 21:59

      Себе только оклады и премии поднимают, а так даже задницы с кресел с трудом...

  • Анонимно
    4.12.2018 20:42

    Живем,как в фильме "Другие".

  • Анонимно
    4.12.2018 21:04

    Путин никогда не был народным президентом, постоянно подстраивался под мнение денежных мешков назначивших его во власть. А постоянная ложь о мнимом росте благосостояния народа достала. В место поднятия промышленности и сельского хозяйства устраивает чемпионаты да олимпиады, отвлекая сиеминутно от кучи проблем. Занимается постоянным увеличением добычи нефти и газа бездумно опустошая недра, которые якобы принадлежат всем россиянам. Что касается пенсионной реформы, то тут и показана его слабость как президента, окруженного людьми думающими только об обогащении за счет практически нищего населения. Где обещанные в 2012 году 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, где улучшение жизни, где НОРМАЛЬНЫЕ медицина и образование? Ратуя за мир продаем вооружения как США, зерна продаем больше всех , а народ нищий! Не стыдно, господин Президент?

  • Анонимно
    4.12.2018 21:51

    Вот тебе бабушка и Вовин день!

  • Анонимно
    4.12.2018 22:29

    Сколько людей сожрали все эти реформы за время независимости(от кого?)! Точное название.

  • Анонимно
    4.12.2018 22:58

    Ага... и медаль имени Сечина - высшая в иерархии наград. Со смеющимся личиком на аверсе...

  • Анонимно
    5.12.2018 10:38

    В Челнах тоже отметили #ДеньЛюдоеда возле пенсионного фонда. Весь персонал по очереди выходил и фотографировал пикет.