Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

На Урале охотникам, спасшим детей из леса, подарили педикюрные наборы

В Пермском крае двоим охотникам, которые спасли из леса заблудившихся детей, чиновники вручили памятные подарки. Как передает «Комсомольская правда», мужчинам подарили педикюрные наборы.

«Странный, конечно, подарок, но дареному коню в зубы не смотрят», — рассказал газете один из охотников, Геннадий Шадрин из села Чуваки. Он показал журналистам пакет с подарком: помимо набора для педикюра в нем были блокноты, ручки, матрешка, шоколадка и коробочка с названием курорта, внутри которой оказался рекламный диск. «Видимо, что было на складе, то и дали», — сказал он.

Дети — третьеклассник Олег и семиклассник Руслан — потерялись неделю назад, их искали сотни людей, в том числе спасатели и полицейские. Дети бродили по лесу почти сутки при температуре 7 градусов, а когда проголодались, ели снег и грызли палки. В итоге мальчиков случайно нашли охотники.

Один из награжденных сказал, что ему стало «немного неудобно за наших чиновников». «Да ладно, у кого что есть, то и дают, — добавил он. — Главное, что ребятишки целы». Между тем награду мужчинам выделило и заксобрание региона — по 10 тыс. рублей. Один из охотников собирается купить себе рыбацкие сапоги, а второй — улья с пчелами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 11:22

Ржу не могу, у каждого чиновника есть куча не нужных вещей, которые ему подарили в своё время! Видимо почистили свои не нужные запасы.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:09

    Россия-матушка

  • NIYAZ
    4.12.2018 11:12

    Брутальненько так...

    Меня больше смутил диск рекламный.

    • Анонимно
      4.12.2018 11:29

      Ладно хоть не подарили что-то из гуманитарной помощи

      Но этот инцидент многое говорит об этих конкретно чиновниках
      Всё для галочки

  • Анонимно
    4.12.2018 11:14

    Только мне стыдно за чиновников Пермского края?

    • Анонимно
      4.12.2018 11:51

      Да ладно, деньги же дали. А педикюрный набор можно жене презентовать. Вообще пакет в котором блокноты, авторучки, календари, рекламные диски и прочая требуха явно с какой-то выставки чиновники притащили.

    • Анонимно
      4.12.2018 12:25

      Надо полагать местными чиновниками ты гордишься

  • Анонимно
    4.12.2018 11:16

    дурдом... еще мелки для рисования бы подарили. но рекламный диск курорта-это атас!!!!ПИК ДЕБИЛИЗМА!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    4.12.2018 11:22

    Ржу не могу, у каждого чиновника есть куча не нужных вещей, которые ему подарили в своё время! Видимо почистили свои не нужные запасы.

    • Анонимно
      4.12.2018 11:55

      Да вы что, если это даже не нужная вещь, но она своя, чиновник с ней ни за что не расстанется. Это наверняка подарки за бюджетные деньги куплены, например на конкурс лучшего парикмахера.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:23

    Россия, щедрая страна...
    Да уж, педикюрные наборы.
    У кого, что на уме.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:24

    Посмеялся от души...

  • Анонимно
    4.12.2018 11:25

    Совсем, что ли чиновники сбрендили? Какие матрешки, шоколоадки? Испокон веков одеколон "Шипр" и носки чебоксарские выдавались.

    • Анонимно
      4.12.2018 19:31

      Так фабрику в чебоксарах закрыли. Остались ИП. Видимо перестали носками снабжать

  • Анонимно
    4.12.2018 11:25

    Мужикам из тайги,которые в холод и ночь спасли детей,надо дарить хорошее оружие и аммуницию,одежду,рыбацкие снасти,новую лодку.Они достойны.Объявите сбор,скину через 5 минут хорошую сумму.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:28

    Нашли случайно, "спасибо" от детей достаточно было.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:28

    а тушь для ресниц и лак для ногтей не нашлось?

  • Анонимно
    4.12.2018 11:33

    Это походные наборы, см фото в комсомолке

  • Анонимно
    4.12.2018 11:42

    Хоть бы по шампанскому подарили... Скоро Новый год.
    ☺☕

  • Анонимно
    4.12.2018 11:47

    В след. раз в тайгу брать весь исполком....

  • Анонимно
    4.12.2018 11:55

    Идиотизм, это не лечится.

  • Анонимно
    4.12.2018 12:02

    Ха. теперь представляю логику. Глава администрации говорит секретарше: купи там, че-нибудь мужикам из походного, они же охотники! Она пошла в магаз, смотрит - походный набор! симпатичный такой, стоит недорого. А как увидела что педикюрный, вообще сомнения отпали. Еще и себе взяла!

    • Анонимно
      4.12.2018 18:19

      Там резинки для волос в наборе. Специально посмотрела. Женский наборчик.

  • Анонимно
    4.12.2018 12:23

    Бутылка водка и то лучше было. Пригодилась бы а это что с ним делать.

  • Анонимно
    4.12.2018 13:08

    Вопрос - сколько при этом чиновники списали по статье затрат подарки?

  • Анонимно
    4.12.2018 13:46

    Ну дали же по 10 тр. Что ещё надо то? Спасать это бесплатно вообще то

    • Анонимно
      4.12.2018 14:52

      Вопрос не в этом, а в том, что чиновники решили подарить охотникам. Такие подарки выставляют в смешном виде администрацию, показывают их неуважение к людям.
      Охотники молодцы, сколько детей погибали, уходя в лес. Найти их в лесу неподготовленному человеку сложно. И таким, настоящим мужчинам, охотникам, негородским, дарят женские наборы.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:42

      А поесть и одеться,вместо драной в лесу одежды,вам в магазине то-же бесплатно дадут.........совок еще не выветриться никак