Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Минобороны покажет передвижной военный банкомат на шасси «КАМАЗ»

Минобороны России презентует новый военный банкомат, который сможет передвигаться и позволит военнослужащим снимать деньги в полевых условиях. «Банкомат» создан на базе шасси «КАМАЗ». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Презентация нового комплекса состоится 6 декабря на полигоне в Подмосковье. «Комплекс предназначен для использования в военно-полевых лагерях, в ходе учений и полевых выходов, в местах, где нет банковской инфраструктуры», — сказали в минобороны.

Экран устройства для выдачи наличных будет выведен наружу кузова. Кроме того, в комплексе предусмотрен мобильный офис с кассовой зоной, а также станция спутниковой связи и радиостанция. В минобороны отметили, что броня «КАМАЗа» сможет обеспечить сохранность денег в критических ситуациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 11:57

У меня вопрос имеется. Зачем воину наличка в военно-полевых лагерях, в ходе учений и полевых выходах? Нет, правда, зачем?)))

  • Анонимно
    4.12.2018 11:48

    Его уже на кавказе -2016 показывали

    • Анонимно
      4.12.2018 12:03

      Что мешает показать еще раз?
      Это же банкомат верхом на камазе, инновация

  • Анонимно
    4.12.2018 11:53

    Вот зачем военному наличные в полевых условиях, разве что карточные долги друг другу раздать? И снятие наличных денег вещь интимная, нужно снимать так, чтобы никто не видел! А тут строем, на глазах друг у друга, чтобы сложить по карманам, что за чушь?

    • Анонимно
      4.12.2018 12:59

      Ну о чем Вы? Это же прототип передвижной налоговой инспекции. "...и позволит военнослужащим снимать деньги в полевых условиях.." с кого они снимать будут пока не ясно. Но, видимо, будут именно они.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:54

    Срочно! Нужен Генерал по обеспечению сохранности денег в критических ситуациях

    • Анонимно
      4.12.2018 12:38

      да такого генерала назначили задолго до начала постройки этой машины, а может и не одного.

  • Анонимно
    4.12.2018 11:57

    У меня вопрос имеется. Зачем воину наличка в военно-полевых лагерях, в ходе учений и полевых выходах? Нет, правда, зачем?)))

    • Анонимно
      4.12.2018 12:06

      Только если карточные долги возвращать. Имхо

      • Анонимно
        4.12.2018 12:43

        12:06. Не только. Мамаша Кураж за услуги девочек в передвижном борделе только наличкой принимает!

    • Анонимно
      4.12.2018 12:21

      все просто - передвижной военный банкомат необходимое дополнение к мобильному надувному храму.

      • Анонимно
        4.12.2018 14:48

        Ну да! И для поддержания морального духа - кинотеатр и киоск с мороженным на базе Ансата.
        Голубого цвета.
        И Рогозин с большой накладной бородой.

    • Анонимно
      4.12.2018 13:29

      Патроны покупать!

  • Анонимно
    4.12.2018 12:23

    Наличка солдату нужна для солдатской чайной, вкусняшками полакомиться)

    • Анонимно
      4.12.2018 13:52

      Открыли Америку, речь идет о полевых условиях, по вашему чайная вместе с частью в окопы перемещается, типа идет навстречу клиенту?

  • Анонимно
    4.12.2018 12:29

    Вы думаете это для солдатиков делается?))) Это будет передвижной кошелек генерала!)))

  • Анонимно
    4.12.2018 12:36

    я вот тоже интересуюсь, зачем в поле наличка. Или уже выпустили мобильные полевые рестораны, магазины и кафе? а может чтобы проверяющим на "лапу" было чем дать. На разработку небось денег ушло больше, чем за годы службы этого"чуда техники" военные денег поснимают.

  • марио
    4.12.2018 13:21

    такой бред,кто придумал эту глупость?!уже не знают что еще запихать в камаз!

    • Анонимно
      4.12.2018 14:43

      Они то знают. Но Козьма Прутков предостерегал: "Нельзя впихнуть невпихуемое"!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:32

    броня «КАМАЗа» сможет обеспечить сохранность денег в критических ситуациях
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404887
    Любая броня лишь продлевает время, необходимое взломщику для доступа к деньгам, а за это время должна прибыть полиция и всех арестовать. Какая может быть безопасность в ходе реальных военных действий? Врагу достаточно просто захватить Камаз, а дальше у него будет достаточно времени завладеть и деньгами.
    Вероятно это действительно нужно генералам, можно списать целый Камаз с деньгами на потери во время боевых действий!

    • Анонимно
      4.12.2018 15:12

      У нас штаб так сгорел,и в нем,какое совпадение,якобы зарплата была на весь полк-а полк между прочим из одних контрактов,денег списали огромную кучу...

  • Анонимно
    4.12.2018 17:33

    Есть огнеметы, есть водометы, теперь ещё и банкомёт (для отвлечения противника, как начнет ...... деньгами швыряться)

  • Анонимно
    5.12.2018 11:45

    Этот КамАЗ будет стоять настационарном посту ДПС, т.к. наличка редкость у водителей, а с 2019 года за переводы денег между банковскими картами будет взыматься налог.(надеюсь вы понимаете что к чему)