Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Прилепин, вернувшись из окопов Донбасса, стал замруководителя МХАТа им. Горького, Доронина уходит со своего поста

Министр культуры РФ Владимир Мединский назначил писателя Захара Прилепина заместителем руководителя МХАТа им. Горького. Должность руководителя театра, который многие годы возглавляла Татьяна Доронина, занял режиссер Эдуард Бояков. Об этом Мединский сообщил сотрудникам театра лично.

Фото:Татьяна ДоронинаФото: Sintetaza / commons.wikimedia.org

Бояков известен как создатель Московского пасхального фестиваля и один из подписантов обращения деятелей культуры в поддержку политики Владимира Путина на Украине и в Крыму.

Действующий руководитель театра Доронина назначена на специально введенную должность президента театра.

Бояков пообещал, что работу в театре продолжат все актеры, запланирован запуск новых постановок.

«Главное — театр должен служить традиционным ценностям, служить родине и нашей великой русской культуре. Я постараюсь сделать все для этого», — сказал Бояков.

«Очень серьезная часть моей жизни, мои последние книги связаны с взаимоотношениями русских писателей, советских писателей с русским театром. Я убежден, что очень важно восстановить эти утраченные связи. Я буду заниматься этим», — заявил Прилепин.

Напомним, до июля Прилепин занимал пост заместителя командира батальона в Донбассе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 13:28

Маразм крепчал.

  • Анонимно
    4.12.2018 13:28

    Маразм крепчал.

    • mad big
      4.12.2018 13:50

      Вас не рассматривали? Зачем же так обижаться!

      • Анонимно
        4.12.2018 14:05

        Зато Вас рассматривали)))

        • Анонимно
          4.12.2018 14:36

          Прилепин, возвратившись из ресторана "Окопы Донбасса", занял должность зама МХАТа...
          Это к тому, что надо в правильных ресторанах уметь высиживать...

          • Анонимно
            4.12.2018 16:24

            подскажите как знаток в каких ресторанах высиживать

        • Анонимно
          4.12.2018 14:39

          И признали безопасным для общества. Но это не точно.

    • Анонимно
      4.12.2018 14:11

      13:28 Прилепин на Донбасе герой. А вот вы кто, даже в пределах своей жилплощади, это вопрос. По всем серверам - никто.

      • Анонимно
        4.12.2018 14:27

        Кто тебе сказал что он там герой??
        А знаешь что цацка Героя ДНР стоит там всего 10 тыс руб?

      • Анонимно
        4.12.2018 14:42

        Для меня он участник НВФ,боевик.

  • Анонимно
    4.12.2018 13:43

    Татьяна Васильевна талантливая русская актриса и замечательный человек, после Ефремовского нашествия спасла театр МХАТ им.Горького, спасла актеров, изгнанных диктатором! Но возраст дает о себе знать. Остается надеется , что новые руководители не подведут, продолжат МХАТовские традиции!

    • Анонимно
      4.12.2018 18:01

      Вот те на, сколько живу таки и не знал, что есть МХАТ под руководством Дорониной, успехов коллективу в творчестве.

  • Анонимно
    4.12.2018 13:43

    Это когда Прилепин,был в окопах?
    Он обычный флюгер..

  • Анонимно
    4.12.2018 13:45

    Прилепин - талантливый писатель.
    Зачитался в последнее время!

    • Анонимно
      4.12.2018 14:01

      Он перегружен порнухой. Но писатель талантливый.

    • Хватит оскорблять Пелепина! Быков,Киркоров или Макаревич поехалт бы народ с оружием в руках русских,украинцев и татар защищать от укрофашистов?

      • Анонимно
        4.12.2018 14:13

        Он был обычным замполитом там
        И в окопах тем более не воевал- поехал когда все основные события закончились
        Короче обычный господин-сочинитель и нос по ветру держит

      • Анонимно
        4.12.2018 14:18

        Талантливый писатель - это оскорбление?
        Или у Вас танука)))

        • Анонимно
          4.12.2018 18:35

          он неписатель и неталантливы обыкновеный графоман котрых пруд пруди

      • Анонимно
        4.12.2018 14:48

        А вы пошто не поехали?

      • Анонимно
        4.12.2018 18:04

        Да вы чо, Ролан Быков уже покойный, зачем его на Донбасс отправляете?

  • Анонимно
    4.12.2018 13:47

    Господи, помоги...Где МХАТ и где Прилепин ?!?!

  • Чепига
    4.12.2018 14:01

    Короче МХАТ превратится в филиал консервативного РПЦ и адептов "русского мира"))

    • Анонимно
      4.12.2018 14:38

      а чем должен быть МХАТ?

      • Анонимно
        4.12.2018 14:49

        Московский Художественный Академический Театр- театр ставящий классические произведения разных стран и народов и без цензуры ультраконсервативных попов и черносотенных националистов

        • Анонимно
          4.12.2018 16:27

          но других попов и националистов, видимо, в стране нет - только "ультраконсервативные" и "черносотенные". видимо на таких сейчас спрос)
          кстати, а "ультраконсервативные" это старообрядческие?)

    • Анонимно
      4.12.2018 14:50

      А должно быть наоборот?

      • Анонимно
        4.12.2018 15:05

        Да все нормалек! Будет ставить спектакли про Моторолу и Гиви))) были такие персонажи если помнишь

  • Анонимно
    4.12.2018 20:58

    Удачно прилепился.