Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Виновник гибели мальчика из Татарстана, утонувшего в Сочи, отделался штрафом​

Владелец гостиницы в Сочи, по вине которого утонул 7-летний мальчик из Татарстана, отделался штрафом в 150 тыс. рублей. Об этом сообщает 360.tv со ссылкой на источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Трагедия случилась 3 августа. Во время сильного дождя в поселке Лазаревское на глазах у бабушки мальчик упал в ливневую канаву. Тело ребенка позднее обнаружили в море. Потом стало известно, что участок, где случилось происшествие, был перестроен владельцем расположенной рядом гостиницы. Желоб закрывался специальным щитом, однако в тот день был открыт.

Вину 52-летний мужчина полностью признал. По версии следствия, он знал, что нарушает требования безопасности, так как имел специальное образование. Владельцу гостиницы грозило до двух лет лишения свободы.

Сегодня завершился суд по делу о гибели мальчика из Нижнекамска. Разбирательство закончилось примирением сторон, сообщает телеканал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 14:03

несчастная страна в которой жизнь человека- 150 тыс деревяных

  • Анонимно
    4.12.2018 13:40

    Это Россиииия!
    В.В.Жириновский

  • Анонимно
    4.12.2018 13:56

    Несчастный ребёнок....

    • Анонимно
      4.12.2018 14:03

      несчастная страна в которой жизнь человека- 150 тыс деревяных

      • Анонимно
        4.12.2018 14:09

        Страна тут причём? Хватит нести ерунду всякую. Если родственники согласились на применение сторон, то это их дело. Государство тут повлиять никак не может.

        • Анонимно
          4.12.2018 14:26

          О каком примирении Вы говорите когда погиб человек?
          Не должно быть никаких примирений потому что завтра Вы в этот люк упадете и опять примирение?
          Это вопрос именно государства если мы конечно не в джунглях живем где можно за деньги все купить

        • Анонимно
          4.12.2018 15:03

          Дело то не в примирении и даже не хозяине гостиницы, а именно в государственном порядке! В том, что там, где надо нет контроля со стороны государства. Как могло получится так, что самовольно переделывают ливневку частные лица? Или муниципалитет все-таки согласовывали эти работы?

          • Анонимно
            4.12.2018 15:17

            Согласовал за взятку- там на югах иначе ничего не делается

      • Анонимно
        4.12.2018 14:18

        А кто сказал только 150т. Там только штраф 150 а за примирение не думаю что он одним лимоном отделался.

        • Анонимно
          4.12.2018 22:32

          Если стороны примирились, суд не назначает никакого наказания.

      • Анонимно
        4.12.2018 15:11

        Опять Россию приплели проплаченные тролли. На страже - по любой теме Россию уколоть, покакать на народ , а уж как обошлись без того чтобы Путина и к этому эпизоду приплести, вообще непонятно. Как у вас так получилось то? Это же наверняка именно Путин позвонил и дал указание, чтобы так сделали..

      • Анонимно
        4.12.2018 18:26

        Видимо он деньгами еще возместил родителям. Раскаялся человек

  • Анонимно
    4.12.2018 14:15

    какие курортные сборы могут быть при таком сервисе????

  • Анонимно
    4.12.2018 14:19

    Жизнь человека стоит 150 тыс руб
    Почему мэдбиг не пишет тут своих потриот комментов?

  • Анонимно
    4.12.2018 14:26

    А в чем его вина ? Скажите! Я бы оправдал его , загнали дело в суд , а кто обвиняемый правоохранителей не волнует , по политическим мотивам .

    • Анонимно
      4.12.2018 14:35

      когда твой ребенок упадет в люк будешь оправдывать!

      • Анонимно
        4.12.2018 14:45

        Причём мой ребёнок ? Давайте тогда на улице схватите первого попавшего и посадите ! Соображайте , что пишете !

        • Анонимно
          4.12.2018 14:53

          что такое? как до личного дошло так в кусты?
          Суд доказал что это он переделал люки и канализацию!
          В Сочи каждый шарамыжник открывший халупу гордо называемую отелем не имеет разрешений и делает все что хочется

          • Анонимно
            4.12.2018 15:43

            ну и вам того же и побольше,раз уж переходить на личности это для вас норм!смотреть куда идешь некоторым тоже не помешало бы,надзорным оргагам и обслуживающим организациям заняться своими обязанностями...прежде чем на всех помои лить и ругать закон,почитать этот закон и начать исправлять с себя

            • Анонимно
              4.12.2018 17:03

              Там его заставили признаться вот в чем дело! Ультиматум поставили или берёшь на себя или другое повесим , вот и весь смысл Следствия !

  • Анонимно
    4.12.2018 14:53

    ахаха при Сталине больше порядка было,боялись.А сейчас за разгильдяйство и головотяпство просто штраф,нонсенс.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:14

      А при Иване Грозном вообще его опричники бы на куски порвали!
      Долго еще Кобу будете поминать?

  • Анонимно
    4.12.2018 15:44

    как можно оценить жизнь своего ребенка в 150 тысяч??! пока возможны такие примирения, порядка не будет, все знают, что можно откупиться деньгами

    • Анонимно
      4.12.2018 16:03

      Это суд назначил наказание в 150 тыщ! А в какую сумму обошлось примирение сторон не написано!
      Боже мой, какое примирение сторон может вообще быть когда погиб твой ребенок!

      • Анонимно
        4.12.2018 16:16

        Предлагаете кровную месть? Что странного в примирении сторон?

        • Анонимно
          4.12.2018 16:24

          Предлагаю реальный и длинный срок!
          Тогда в следующий раз ни Вы ни Ваши дети не упадут в люк переделанный местным бизнисьменом

          • Анонимно
            4.12.2018 16:59

            Реальный и длинный срок - к огромному сожалению, ребёнка не вернёт.

            И родители не получат НИКАКОЙ компенсации.
            Пусть виновник лучше заплатит огромную компенсацию самим родителям, чем просто отсидит пару лет - а родители останутся ни с чем, а через два года будут жить с чувством несправедливости.

  • Анонимно
    4.12.2018 15:50

    Жесть!

  • кузяка
    4.12.2018 15:58

    Страна, где смерть ребенка стоит 150 тыщ, воровство курицы оценивается тюремным сроком, а миллиардное воровство домашним арестом.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:23

    Убил человека, отделался легким испугом....

  • Анонимно
    4.12.2018 17:16

    Какое примирение сторон? Эта статья в УК для "нужных случаев". А за пострадавшего/погибшего как может кто-то решать?

  • Анонимно
    4.12.2018 17:44

    На видео видно, что мальчика утащило в канал в доли секунды.Как это ?Был ребенок и через секунду его нет.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:15

    Cочи особый город, там всем правит гостиничная мафия.
    Жил там более трех лет. Там особый народишко, чем ближе к морю тем гнилее.
    Рим Дашкин