Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Губернатор Тверской области отправил на поезде 300 чиновников на литургию патриарха Кирилла в Москву

Около 300 депутатов и чиновников посетили литургию патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Успенском соборе московского Кремля, которая была посвящена 700-летию подвига князя Михаила Тверского. Мероприятие было организовано на спонсорские деньги, и для его участников выделили специальный поезд. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Ну это спонсоры. То есть это вне бюджетных средств», — рассказал радиостанции заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, добавив, что они ехали на электричке «Ласточка», которую пустили специально для них до начала движения остальных поездов.

«Хорошая, комфортабельная электричка, современная», — добавил он. По его словам, поездка носила нравственный характер и все, кто принимал в ней участие (представители муниципалитета, районов, вузов, общественные деятели, историки, духовенство), вернулись из Москвы «совершенно другими людьми». Он опроверг информацию о том, что путешествие было принудительным для всех чиновников, независимо от их вероисповедания. При этом губернатор Игорь Руденя, по его словам, поехал отдельно.

Изначально праздничные мероприятия должны были пройти в Спасо-Преображенском соборе в Твери, однако его не успели отреставрировать в срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 14:04

В московских ресторанах)))

  • Анонимно
    4.12.2018 14:01

    Какие спонсоры хорошие скинулись чиновникам на духовный подвиг.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:01

    Сделано правильно.Пусть чиновники вникнут в духовность.

    • Анонимно
      4.12.2018 14:04

      В московских ресторанах)))

      • Анонимно
        4.12.2018 14:33

        вместе закусывали?)

      • Анонимно
        4.12.2018 15:17

        ///В московских ресторанах)))
        Что жаба душит ? Если бы среди них оказался ты , то молчал бы в тряпочку.

        • Анонимно
          4.12.2018 15:28

          я и так среди них только за свой счет!
          а они за твой))))

          • Анонимно
            4.12.2018 15:34

            Тверь от меня далековато .И у меня на счету денег нет . Так что за счет меня не получится .А, совсем забыл , зарплата у меня в конверте.

          • Анонимно
            4.12.2018 15:39

            15-28 Быть среди них и за свой счет ? Слава Аллаху , ладно еще, вы в ресторане не за мой счет.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:08

    просветление за чужой счет - это кредо нашего чиновника.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:09

    Я думаю это лучше чем Париж или Сингапур.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:17

    "вернулись из Москвы «совершенно другими людьми»".

    Почувствовали так сказать столичный масштаб, поняли, что если будут целовать руку мужикам с белой бородой может быть их тоже в Москву заберут))

  • Анонимно
    4.12.2018 14:27

    молись и кайся

  • Анонимно
    4.12.2018 14:28

    И наших чиновников не помешало бы отправить в Раифский монастырь для просветления.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:16

      Смешно про раифу получилось

      • Анонимно
        4.12.2018 15:26

        Православие она для всех категорий населения приемлема. Почему? На Крещение очень много татар в освященном прорубе купаются и пьют воду из освященных источников.Да и в Храмах , когда привозят мощи святых , там тоже можно увидеть преклоняющихся к мощам святых. Если есть проблемы со здоровьем , то там не посмотришь, какая религия. Все хотят быть здоровыми , и татары тоже не исключение.

        • Анонимно
          4.12.2018 16:24

          Сначала определитесь,каким боком православие прикоснулось к вашему христианству и где святость прячется,и где ваш сатанизм процветает.

          • Анонимно
            4.12.2018 16:42

            Православие наше, она под крылом Христианства и оберегает от НЕчистой Силы. И в этом и нашим и ВАШИМ помогает Освященная Вода.

      • Анонимно
        4.12.2018 16:14

        (((Смешно про раифу получилось)))
        Ладно еще смешно. Лишь бы не было грешно.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:30

    грехи замаливать катались??? расходы интересно за чей счет...

  • Анонимно
    4.12.2018 14:30

    Тверь с Москвой в средние века были в противостоянии,
    Московиты тверчан давили постоянно силами ордынских отрядов, поэтому не правильно тверчанам к московскому патриарху ездить

  • Анонимно
    4.12.2018 14:30

    Добровольно и за свои кто поедет то?
    Никто, только по приказу и на халяву!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:33

    работу реставрация не сдала в срок..

  • Анонимно
    4.12.2018 14:34

    В рабочий день? Из зарплаты вычли?
    Очередная показуха.

  • Былтыр
    4.12.2018 14:34

    посмотрим на дальнейшие результаты труда чиновников-паломников. Тверская область видимо вырвется вперед других бездуховных областей.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:36

    Так по "законодательству о коррупции" чиновнику нельзя принимать подарки, услуги и, в том числе оплаченные поездки (точную формулировку можно найти). Хе-хе. Но если в церковь, то можно наверное.

  • azat shah
    4.12.2018 14:51

    как многогранны проявления российского абсурда!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:56

    В цивилизованных странах эту спонсорскую помощь квалифицировали бы, как просто взятка!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:58

    В храм по команде губернатора, строем!
    А потом - в кабак!

  • Анонимно
    4.12.2018 17:09

    В будний день 300 чиновников обделили вниманием рабочие места и потенциальных посетителей. Можно предположить, что секретари будут вещать про "он/она в командировке".
    Но если губернатор заподозрил чиновников в одержимости, то обряд экзорцизма с применением святой воды можно оценить положительно.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:28

    У экзорцизма нет различий какой он веры .Экзорцизмом страдают везде и все . Кому то и Святая вода помогает , а кому и нужны наручники.