Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

За инициативность, но без баррикад: министерство просвещения ответило школьнику, организовавшему профсоюз против ЕГЭ

Министерство просвещения РФ открыто к диалогу со школьниками по поводу ЕГЭ, но без «баррикад», сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства, которое реагирует таким образом на попытку одного из учеников создать профсоюз для отмены ЕГЭ.

«Министерство всегда поддерживает инициативность со стороны учащихся во всех аспектах образовательной деятельности, если она несет в себе созидательное, а не деструктивное начало. В этом смысле „баррикады“ вряд ли способны привести к какому-либо развитию», — цитирует издание пресс-службу ведомства.

Напомним, накануне 16-летний петербургский школьник создал в своей школе профсоюз, первое же собрание которого закончилось разговором с директором, которая, по словам подростка, обрисовала ему перспективу стать дворником или пациентом психиатрической клиники, а также характеризовала его как экстремиста и рекомендовала другим школьникам держаться от него подальше, сообщает «Сноб».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 14:49

Нормальных независимых профсоюзов боится любая власть.

  • Псевдоним
    4.12.2018 14:24

    Покажите министерству то, чего они больше всего боятся.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:30

    "Макаренко"...

  • Анонимно
    4.12.2018 14:32

    Отменят ЕГЭ наплачитесь. На экзаменах дополнительно такой вопрос зададут "вжись" не ответишь.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:34

    Идиоты. ЕГЭ это лучше для школьников. Меньше произвола со стороны безграмотных учителей.

    • Анонимно
      4.12.2018 14:45

      ЕГЭ - шаблонный механизм , идёт простое заучивание материала , у школьников отсутсвует напрочь критическое мышление, ограничивают рамки..это не правильно , узкоформатное мышление ...
      Студент оптимист

      • Анонимно
        4.12.2018 15:10

        и что? даже тот который не хочет вынужден зубрить. а для того кто ХОЧЕТ учиться, ЕГЭ - не помеха.

      • Анонимно
        4.12.2018 17:09

        Запад завидовал советской системе образования, сейчас поменялись местами.

      • Анонимно
        4.12.2018 18:29

        А когда он был это - "критическое мышление"?

    • Анонимно
      4.12.2018 23:04

      Каким бы ни был ЕГЭ, но это сегодня шанс для школьников из провинции и ребят из малообеспеченных семей поступить в хорошие вузы. Знаю очень многих ребят, которые поступили честно, благодаря ЕГЭ. До этого поступить в хорошие вузы без денег и блата было НЕРЕАЛЬНО. Мое поступление пришлось на 90-ые, завалить на вступительном неугодного абитуриента ( и наоборот) - было проще простого. Кроме того, нам приходилось сдавать и выпускные и вступительные, весь июнь и июль проходили в нервах и зубрёжке, сейчас детям проще даже в этом плане. Те школьники, которые требуют отмены ЕГЭ, просто не до конца понимают, что их ждёт без него...

  • Анонимно
    4.12.2018 14:49

    Нормальных независимых профсоюзов боится любая власть.

  • Анонимно
    4.12.2018 15:00

    ЕГЭ как сдал так и сдал, а педагог вместо заслуженной пятёрки может поставить 4. Или вместо 4 поставит 3.

  • Анонимно
    4.12.2018 15:09

    Это директриса которая угрожала школьнику, просто боится его и потерять свое место. Страх их гложет, что по другому думает молодежь. Они более независимы. А за слова про пациента псих.клиники вообще в суд надо подать. Туда еще и не попадешь, даже если реально болеешь. Вот в людях со школы подавляют независимое начало. За это и не люблю учителей и директоров. Не зря я стул кинул в директора школы в свое время за оскорбления. Не жалею ни капли. Зато стал человеком.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:30

      А если бы не кинул - не стал бы? Именно факт кидания стула в директора школы превратил Вас из ....в человека и стал высшим достижением за всю жизнь ?

    • Анонимно
      4.12.2018 15:44

      Следующими будут профсоюзы у детей в детском садике.

    • Анонимно
      4.12.2018 16:06

      Вот эту директрису ни за что не поддержу. Такими должна заниматься прокуратура

  • Анонимно
    4.12.2018 15:41

    Этот глупый школьник не знает , что такое сдавать выпускные экзамены в школе учителям , а потом сдавать вступительные препода в институте. Первые часто горят желанием отомстить за все , перед вторыми руководство ставит задачу топить всех подряд, чтобы в вуз попали только нужные дети. А на ЕГЭ сдал экзамен один раз независимой комиссии и можешь поступать по документам в вузы всей страны.

    • Анонимно
      4.12.2018 16:44

      Независимые комиссии они не везде. Поэтому объективности и справедливости в егэ нет.

  • Анонимно
    4.12.2018 15:46

    Директор всё-таки гнилой. Человек выражает свою точку зрения, на что директор вызывает его на допрос как заключенного, призывает других учеников с ним не общаться. Это нормально нет???

  • Анонимно
    4.12.2018 16:08

    Сама идея ЕГЭ правильная, вспомните этот ужас когда надо было все учить в перед школьными, а потом и вступительными экзаменами. Но как всегда хорошую идею извратили

    • Анонимно
      4.12.2018 16:59

      А вы ЕГЭ сдавали?? Нет, по-этому не говорите! Я сдавал и обычные экзамены и ЕГЭ, лучше сто раз сдать обычные, чем один раз ЕГЭ..... Под этот экзамен извратили всю систему образования....

  • Анонимно
    4.12.2018 21:52

    ай молодчинка! уважаю таких!

  • Анонимно
    5.12.2018 12:22

    Суть не в ЕГЭ а в профсоюзе школьников.