Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Должен ли бюджет оплачивать проезд пенсионеров и других льготников по полной стоимости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

В Москве появятся автобусы-амфибии, способные плыть по воде

В Москве появятся автобусы-амфибии, которые будут возить туристов по городским улицам и маршрутам Москвы-реки. Движение запустят в ближайшие два года, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Мостранспроекта.

Первые тестовые заезды автобусов начнутся в 2020 году.

«Ожидается, что первый маршрут автобусов-амфибий пройдет через центр города — транспорт будет отправляться от парка „Зарядье“ мимо Красной площади, МГУ, храма Христа Спасителя и других популярных мест», — сказали в пресс-службе.


Отмечается, что протяженность маршрута составит 25 километров. Уже рассчитаны инфраструктура для новых видов транспорта, места спуска в воду и выездов на сушу.

Автобус-амфибия способен передвигаться по воде благодаря особой конструкции. У нижней части транспортного средства скошенное дно, как у катера. Кабина может быть оборудована радиостанцией и приборами морской навигации.

«Такой транспорт безопасен для окружающей среды, в том числе для водоемов», — заверили в Мостранспроекте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 14:42

Особенно на Южке и под мостом на Дементьева после хорошего ливня.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:40

    В Казани бы такие очень пригодились

    • Анонимно
      4.12.2018 14:42

      Особенно на Южке и под мостом на Дементьева после хорошего ливня.

      • Анонимно
        4.12.2018 17:13

        нашим разработчикам в татарстане давно надо бы ответку сделать-шагаюшие по дну волги автобусы.Экзотика для туристов,можно рыбок покормить впрыском корма вокруг,там же у берегов рекламу сделать на дне для туристов-мол учите татарский и вы никогда не пойдете ко дну!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:44

    Это не для нас у нас всё ломают....потонет 100 пудов.

  • Анонимно
    4.12.2018 14:49

    На что только не идут, лишь бы дороги не строить!

  • Анонимно
    4.12.2018 14:49

    Лучше автобусы амфибия чем тратить деньги на очистку ливнёвок да?

  • Анонимно
    4.12.2018 14:51

    У нас краснобусы давно уже плавают. И без всяких там технологий.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:28

      У Вас краснобусы вообще опасные, что ни день то ДТП с их участием

  • Анонимно
    4.12.2018 14:54

    Видел такие за границей, пригодны действительно только туристов катать. Плывет хуже катера, едет хуже автомобиля, аттракцион чисто для экзотики.

  • Анонимно
    4.12.2018 15:06

    беспилотники, наверно - цифровые точно...

  • Анонимно
    4.12.2018 15:35

    «Такой транспорт безопасен для окружающей среды, в том числе для водоемов», — заверили в Мостранспроекте.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404918
    Загляните под брюхо любого автобуса, осмотрите колеса, трансмиссию, и представьте насколько это действительно безопасно для водоемов.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:05

    только один вопрос - ЗАЧЕМ???

    • Анонимно
      4.12.2018 17:03

      Потому, что это Москва, они могут позволить себе и электробусы и ударные темпы метростроя и плавающие автобусы.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:16

    И второй вопрос-ЗАЧЕМ???

  • Анонимно
    4.12.2018 17:38

    Не знают как деньги бюджетные освоить, производство надо восстанавливать, а не в игрушки играть, совсем с головой не дружат, у нас на парках зациклились.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:10

    Из Нижнекамска в Мамадыш через Сентяк людей возить норм