Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Правительство Франции ввело мораторий на рост цен на бензин из-за масштабных протестов

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп официально объявил мораторий на повышение налогов на топливо в связи с масштабными уличными протестами, передает ТАСС. Мораторий вводится сроком на полгода.

Эдуар ФилиппФото: RaphaelQS, CC BY-SA 4.0,commons.wikimedia.org

Напомним, повышение налогов на топливо стало причиной массовых беспорядков во Франции в минувшую субботу. В понедельник лидеры оппозиционных партий на встрече с премьер-министром потребовали свернуть дальнейшее повышение налогов на топливо.

В стихийных митингах приняли участие 136 тыс. человек по всей стране. Сообщалось о троих убитых. Всего пострадали более 100 человек, включая 23 представителей полиции. В субботу участники протестов «желтых жилетов» устроили погром в музее Триумфальной арки в Париже — ущерб оценили в 1 млн евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 15:09

А мы рабы! А мы терпим!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:09

    А мы рабы! А мы терпим!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:16

    молодцы!! Пример для подражания....

  • Анонимно
    4.12.2018 15:23

    А нас похоже все устраивает....

    • Анонимно
      4.12.2018 15:30

      А нас устраивает цена на ДТ 0,55 евро.
      У них там 1,50.

      • Чепига
        4.12.2018 15:32

        Еще не вечер!)))

      • Анонимно
        4.12.2018 15:33

        Доходы сравни, и наличие нефти, умник.

        • Анонимно
          4.12.2018 15:51

          Доходы также примерно в 3 раза отличаются как и цены.

          • Анонимно
            4.12.2018 16:04

            цена на еду и тряпки одинаковы

            • Анонимно
              4.12.2018 16:06

              да ладно брехать! На тряпки - да... На еду там в 3 раза дороже (посмотри индекс бигмака), на коммуналку в 5-10 раз.

              • Анонимно
                4.12.2018 16:11

                Вы по индексу а я по жизни смотрю- не верите спросите тех кто бывал
                коммуналка 200 евро/мес

                • Анонимно
                  4.12.2018 16:22

                  Коммуналка на двушку в пригороде Парижа так и есть 200 евро. Но еще платишь налог на недвижку (если в собственности) ~ 100 евро в месяц. Итого 300 евро. Или 23000.

                  В России содержание друшки в 5000 обходится. Разница почти в 5 раз.

                  В чем ты не согласен?

                  • Анонимно
                    4.12.2018 16:36

                    То что в России Вы называете двушкой во Франции даже не соцжилье а просто трэш! И стоит оно копейки
                    То что в пригороде Парижа стоит 300 евро в мес коммуналки также стоит и в пригороде Мск!

                  • Анонимно
                    4.12.2018 16:43

                    Все что нужно знать:
                    - во Франции минимальный МРОТ 1500 евро или 113 т.р.

                    В России 11 163 рубля.

                    Сколько можно раз заплатить за коммуналку двушки посчитайте сами.

              • Анонимно
                4.12.2018 16:20

                О как цены знает. Очередной Брилев, только в костюме чиновника.

                А так цены с потолка у вас, и про качество этих услуг там и у нас это небо и земля.

                • Анонимно
                  4.12.2018 16:31

                  Качество каких услуг небо и земля? Горячая батарея +60 градусов, например, как вы сравните качество в РФ и во Франции?

      • Анонимно
        4.12.2018 15:33

        Брилева насмотрелся!!!

      • Анонимно
        4.12.2018 15:36

        именно, наше по таким ценам для нас.
        а они закупают.

      • Анонимно
        4.12.2018 15:42

        Да, только сопоставьте это с уровнем зарплат и пенсий, и учтите что Франция потребитель нефти и нефтепродуктов, а мы производители!

        • Анонимно
          4.12.2018 15:55

          Ну, все правильно: мы производители, они потребители. У нас в 3 раза дешевле. В чем у вас когнитивный диссонанс?

          • Анонимно
            4.12.2018 16:03

            А почему тогда у других производителей, например арабские страны, дешевле чем у нас?

            • Анонимно
              4.12.2018 16:10

              А потому что в арабских странах среднегодовая температура +30, а у нас -5.
              Потому что на душу населения у них экспорт больше в 10 раз и они могут жить только за счет вывозных пошлин.

              • Анонимно
                4.12.2018 16:50

                Как погода влияет на добычу нефти и производство бензина?))) У них жара +50 +60 бывает ...

          • Анонимно
            4.12.2018 16:04

            Тогда почему у нас дороже? Вот он в чем

      • Antares
        4.12.2018 15:47

        Сразу и про доходы их напишите.

      • Анонимно
        4.12.2018 16:04

        Зарплаты озвучьте

        • Анонимно
          4.12.2018 16:10

          Так и озвучьте!
          Вы сами НИКТО не знаете цифр и только возмущаетесь))))

  • Анонимно
    4.12.2018 15:33

    желтые жилеты все приобрели?

  • Анонимно
    4.12.2018 16:38

    15:33.Какие желтые жилеты? На какие шиши? Камеры наблюдения если засекут то руководству сообщат а те с работы уволят.У нас в стране фсе отработано на эту тему и фсе ходы записаны.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:15

    У нас тоже заморозили, правда в отличие от Франции, после того, как цены поднялись, а не до)))

  • Анонимно
    4.12.2018 17:19

    Учитесь, твари дрожащие!

  • Анонимно
    4.12.2018 19:04

    Вот где настоящая демократия-власть народа!