Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Первый канал получит полмиллиарда рублей из бюджета за трансляцию военно-морского парада

Первый канал получит из резервного фонда 537 млн рублей в качестве компенсации расходов на трансляцию главного военно-морского парада в 2017–2018 годах в Санкт-Петербурге. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает RNS.

Фото: mil.ru

«Выделить минобороны России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 537 миллионов рублей в целях обеспечения финансирования произведенных акционерным обществом „Первый канал“ расходов по организации трансляции…» — сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

При этом в распоряжении отмечается, что трансляция парада способствовала «патриотическому воспитанию граждан», а также повышению престижа ВМФ России. Теперь минобороны в течение месяца должно внести постановление о порядке предоставления субсидии.

Ранее в докладе аудиторско-консалтинговой компании PwC, подготовленном по заказу канала, говорилось, что для стабилизации финансового положения Первому каналу потребуются регулярные — до 2025 года — субсидии из бюджета РФ. Из расчетов следовало, что в 2018–2021 годах субсидии должны составлять 6,5 млрд рублей ежегодно, а в 2022–2025 годах — 5 млрд рублей каждый год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
4.12.2018 15:08

Конечно, ведь это важнее ваших пенсий.

  • Псевдоним
    4.12.2018 15:08

    Конечно, ведь это важнее ваших пенсий.

    • Анонимно
      4.12.2018 15:35

      и не только пенсий надо сказать. лечение детей тоже где-то там на заднем плане

  • Анонимно
    4.12.2018 15:11

    это когда катер с опорой моста столкнулся?

    • Анонимно
      4.12.2018 15:55

      А сели бы мы этого не увидели, первый канал похоже весь млрд бы получил...

    • Анонимно
      4.12.2018 17:19

      вроде каналы за это сами платить должны

  • Анонимно
    4.12.2018 15:12

    Все садики и школы построены, можно и парады посмотреть

  • Анонимно
    4.12.2018 15:14

    хлеба и зрелищ! в сегодняшней россии звучит так: пальмы и киселя с соловьем!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:16

    Рома Абрамович потирает руки в Израиле)))

    Вот на это деньги есть!

    А на операции сотням больных детей сами собирайте- на Руси же принято всем миром помогать!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:19

    Страна, которая пожирает своих стариков и детей...

  • Анонимно
    4.12.2018 15:24

    Совсем офигели, да когда же вы наедитесь деньгами то. Народ нищает а вы деньги для себя любимых выделяте. Блин написал вроде культурно, а так хочется написать с использованием МАТА!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:29

    "В докладе аудиторско-консалтинговой компании PwC" - объясните мне глупышу, почему англо-американская компания постоянно что-то "рекомендует" нашим гос. компаниям? В том числе как "отлично" потратить бюджетные деньги государства...я что-то не понимаю..

    • Анонимно
      4.12.2018 17:07

      Это они сами себе рекомендуют потратить, неужели неясно.
      англо-американская компания про них и не знала бы...

  • Анонимно
    4.12.2018 15:31

    Маховик государственной машины по пропаганде набирает приличные обороты!!!

  • Анонимно
    4.12.2018 15:33

    нет слов...

  • ПанАлекс
    4.12.2018 15:37

    это же всего 1/8 от домика из бюджета в Коктебеле! Нищеброды!

  • Анонимно
    4.12.2018 16:13

    я не хочу на это скидываться.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:16

    Организация и трансляция парада вещь безусловно нужная, но понять не могу, почему бюджета канала на это не хватает.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:23

    Вот как грамотно подхалимничать власти надо. Первый канал не смотрю особенно новости... сплошная хвал бы нас и ругань Украины

  • Анонимно
    4.12.2018 17:26

    А на хре.. зачем всё это, первый канал, кроме стариков никто не смотрит, да и тем уже не интересна "мыльная опера" о жизни России и её взаимоотношениях с другими героями и одни и те же лица из большой семейки ! канала. Наскучило...

  • Анонимно
    4.12.2018 19:00

    Почему из резервного фонда?
    Олигархи пусть из своего кармана платят,им тоже интересен "парадный патриотизм"!

  • Анонимно
    4.12.2018 19:41

    Да уж. Анализа настроения россиян видимо не кто не проводит.

  • Анонимно
    5.12.2018 06:44

    Ленин не зря телеграфы, радио, почту в первую очередь национализировал!

  • Анонимно
    5.12.2018 09:06

    Гуляй , Костя , пляши Стриженова, на руках ходи Артем.