Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Der Spiegel: Трамп предъявит Путину ультиматум из-за договора о ракетах

США готовятся предъявить России ультиматум из-за якобы нарушений договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Вашингтон готов дать Москве еще два месяца, а по истечении этого срока официально объявит о разрыве соглашения. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

По данным журнала, США уже уведомили о своих намерениях партнеров по НАТО. Американская сторона якобы предоставила доказательства нарушений со стороны России, и они убедили участников союза.

«Однако Берлин и несколько других европейских столиц осторожны, когда речь идет о возможных последствиях или даже косвенных угрозах со стороны НАТО. В частности, одна из стран боится эффекта домино», — говорится в материале. Отмечается, что глава МИД Германии попытается убедить Москву соблюдать условия соглашения.

«Коммерсантъ» отмечает, что ультиматум со стороны США — «очень выигрышный ход». Таким образом Вашингтон переложит на власти РФ вину за свой выход из договора.

«В случае невыполнения российской стороной условий ультиматума американцы скажут, что предприняли все усилия для сохранения договора, дали России шанс, но она им не воспользовалась, и вины США в разрыве соглашения нет», — пишет газета.

Издание подчеркивает, что Россия должна будет либо доказать, что не нарушала положения договора, либо признать вину и уничтожить все ракеты. При этом оба варианта маловероятны, так как российские власти «в принципе не приемлют никаких ультиматумов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
4.12.2018 16:39

Они Северной Корее ультиматумы тоже ставили.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:25

    Ультаматум - это не равно партнёрские соглашения
    А унижение слабого сильным, побежденного победителем.

    Если слабый соглашается значит признает свое положение.
    Если нет то дальнейшее выяснение отношений, кто главнее,сильнее,умнее.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:26

    Усе по плану, шеф.

  • mad big
    4.12.2018 16:39

    Они Северной Корее ультиматумы тоже ставили.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:53

    НАТО!!! прочь свои когтистые лапы от России!!!

  • Анонимно
    4.12.2018 17:01

    Крылатые ракеты (Калибр) на малых ракетных крейсерах не нарушают ДРСМД (ограничивает наземное базирование). Вот он выход из ситуации, который видимо был заложен давно при планировании строить именно малые суда ...

  • Анонимно
    4.12.2018 17:21

    Амеры так решили изначально.. Им так надо..

  • Анонимно
    4.12.2018 17:27

    Брилёвщина, как она есть: только Россия как всегда права, а запад как всегда виноват.

    Ну нельзя же, чтобы люди верили, что весь мир - ад, а только великая рассеюшка - царствие небесное на земле.

    • Анонимно
      4.12.2018 17:36

      Ага, некоторым кажется, что в США собрались 300 миллионов подонков, которых возглавляет сумашедший на всю голову миллиардер; что в Китае собрались 1,5 миллиарда злобных завоевателей России, в Англии собрались 50 миллионов подлых наглосаксов и т.д.

      А мир намного проще - люди живут и действуют исходя из своих экономических интересов, радуются и горюют, рожают детей и умирают, женятся и разводятся. И им в голову не приходит тратить своё время на теории заговоров.

      • Анонимно
        4.12.2018 17:58

        Также думали в ливии и Ираке - что там благие намерения и все такое - итог - прекрасно развитые страны сегодня потоплены морем крови и разрушены ...

      • Анонимно
        4.12.2018 18:03

        Согласен, никому в мире мы не интересны на самом деле.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:18

    злобные подонки... живут и радуются... какая-то подмена понятий. речь-то идет о пастухах этого стада, которым теперь мешает договор, и от которого они откажутся, объявив виноватыми нас. все как всегда.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:53

    Америка превратилась в большую Украину, с неким подобием цыганского табора, вместо руководства страны - тоже постоянно чего-то хотят от России и, за свою маленькую Украину постоянно пекутся.
    Если честно, то они уже всех по-моему достали.

    • Анонимно
      4.12.2018 20:44

      Промойте уже голову от брилёвских фантазий.

      Вы были в Америке?
      Они там даже не знают, где Россия и где Украина и граничат ли эти страны третьего мира.



      • Анонимно
        4.12.2018 22:08

        Раз незнают, то почему интересуются ?
        И при чё здесь Брилев ? Кто это ?

        • Otto Traumer
          5.12.2018 10:18

          Интересуются, ага. Откройте американское издание, New York Times например, и поищите там новости о России, на какой они странице, и какого размера заметки.

      • Анонимно
        4.12.2018 22:13

        Ой как интересно. Тогда кто же из них ультиматум готовится предъявить России? Марсеане чтоли?

  • Анонимно
    4.12.2018 22:36

    Что то это начинае надоедать господа из Америки, эффект может быть обратный. В земле России- матушки прадеды и деды лежат наши, вы народ не трогайте.