Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Набиуллина обогнала Бейонсе в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

Журнал Forbes составил рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира. Первое место, как и в прошлом году, заняла канцлер ФРГ Ангела Меркель. Из россиянок в рейтинге только глава Центробанка Эльвира Набиуллина — она заняла 49-ю строчку.

Эльвира НабиуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

В тройку самых влиятельных женщин вошли премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

В десятку рейтинга попали гендиректор General Motors Мэри Барра, президент американской фирмы Fidelity Investments Эбигейл Джонсон, супруга Билла Гейтса Мелинда Гейтс, гендиректор YouTube Сьюзен Войжитски, испанский банкир Ана Ботин, глава оборонной компании в США Мэрилин Хьюсон и генеральный директор компании IBM Джинни Рометти.

Набиуллина оказалась в компании главного редактора американского издания журнала Vogue Анны Винтур (48-я строчка рейтинга) и певицы Бейонсе (50-е место).

В этом году Forbes не включил в рейтинг главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян, которая в прошлом году заняла 52-ю строчку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 17:31

А как вообще глава нашего центробанка влияет на мировую политику, она на курс рубля то повлиять не может.

  • Анонимно
    4.12.2018 16:30

    Согласен.

    • Анонимно
      4.12.2018 18:38

      По чьей версии? Помнится уже был лучшим экономистом мира Кудрин. То есть все что они хвалят, все это вред стране. Так же как до сих пор отправиться от кудриновщины не можем и продолжаем бухгалтерию разводить вместо развития и вкладывания в промышленность, так и этой Набиуллиной. Gjjohz.n тех кто наиболее эффективно задерживает развитие России..

      • Анонимно
        4.12.2018 18:44

        Согласен. Послушай таких как Набиуллина и сделай наоборот!

  • Анонимно
    4.12.2018 16:39

    Марго сняла прекрасный армянский фильм про мост... и вот итог.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:31

    А как вообще глава нашего центробанка влияет на мировую политику, она на курс рубля то повлиять не может.

    • Азат Д
      4.12.2018 18:27


      Так же как Бьонсе и редактор журнала Вог.

    • Анонимно
      4.12.2018 18:35

      Вы попробуйте блокировать развитие самой крупной территории на планете... а у нее получилось!!!

    • Анонимно
      4.12.2018 18:40

      Её задача сейчас - хотя бы инфляцию сдержать. Иначе тут революция произойдет.

      • Анонимно
        4.12.2018 18:47

        Какое сдерживание инфляции, вы о чем вообще?
        98 год забыли?

        • Анонимно
          4.12.2018 20:03

          Я помню еще 92-95 гг. когда инфляция доходила до 1000% в год. Вот это гипер ...

          Да, 98-й тоже - драма, но не такая, как 5-ю годами раньше. И причины другие.

          Если сейчас допустить хотя бы 100% в год, "под нож" пойдут десятки миллионов с неиндексируемыми "доходами".

          • Анонимно
            4.12.2018 23:19

            Давно пора,может логически размышлять будут,те кто выживут и начнем потихоньку на колени вставать на дне.

      • Анонимно
        4.12.2018 18:54

        дорогой - что такое инфляция и удвоение цены молока?

        • Анонимно
          4.12.2018 19:52

          Если здесь удвоилась цена молока, то виноваты местные чиновники по с. х и правительство. Они уничтожали с. х. производителя и переработку. И все знают, кто это.
          ЦБ здесь не рулил "процессом".

      • ПанАлекс
        4.12.2018 20:11

        И это пишет в здравом уме? Вас то ли в психушку надо то ли принудительное лечение от телевизора! Разве инфляция входит в компетенцию главы ЦБ? Загляните в Конституцию, в ФЗ о ЦБ РФ и т.д. - там нет ни строчки про инфляцию! Хотя даже если бы и было, то ее тут же снимать нужно как не справившуюся - она не может ничего поделать с инфляцией! Поскольку на 90% инфляция искусственно поддерживается Правительством и президентом РФ, поднимая тарифы и провоцируя рост цен на топливо.

        • Анонимно
          4.12.2018 20:21

          это реплика к ней самой - она четко говорит, что регулирует именно инфляцию.... ну что такое Закон для ЦБ? Набиуллина регулирует именно инфляцию с этой стране - а причину этого никто не поясняет...

        • Анонимно
          4.12.2018 21:17

          20.11 Вы поскромнее себя ведите и сами немного посмотрите чем занимается ЦБ. Его прямая обязанность следить и контролировать инфляцию.. И Президент вообще не имеет никаких инструментов влияния на инфляцию, кроме окриков и Указов.. Правительство то и то опосредственное очень.. На то и поставлен ЦБ..

    • Анонимно
      4.12.2018 18:55

      Она просто другим настроение поднимает

  • Анонимно
    4.12.2018 18:32

    Дима: Эльвира, у нас тут корпратив намечается, есть возможность?
    Эльвира: все поняла, сделаем
    (крик секретарша) Аня завтра курс доллара сделайте ещё 30 копеек выше, я на выходные в Лондон поеду,

  • Проводник сильных мира сего.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:42

    Чем можно измерить влиятельность, вообще не указывая где ее это "лицо"может употребить ?

    • Анонимно
      5.12.2018 00:06

      Рискну озвучить мысли вслух по измерению влиятельности Эльвиры среди женщин мира.
      Есть такой относительный показатель, как "словесная интервенция Набиуллиной": показывает скорость изменения стоимости национальной валюты относительно зарубежной валюты - посредством публичной трансляции звуко-буквенного ряда поверх оправы в-пустоту мира:-) (как Во об договоренности с саудитами).

  • Анонимно
    4.12.2018 18:55

    бульдозер против слабых в стране...

  • Анонимно
    4.12.2018 19:25

    Про уродов и людей :
    Средние доходы в месяц:
    Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
    Сенатор - 3 667 000 руб
    Министр - 12 000 000 руб

    Для россиян эти люди установили:
    Прожиточный минимум - 10 451 руб
    Минимальную зарплату - 11 163 руб
    Среднюю пенсию - 13 323 руб

  • Анонимно
    4.12.2018 19:56

    БИНбанк, Открытие, Промсвязьбанк- САНАЦИЯ, а Татфондбанк- банкротство! Мы чем хуже? Где же вы были Набиуллина, когда Мусин миллиарды растранжиривал, где контроль Центрального банка? Это не сказки рассказывать, что одни и те же физлица скупают все доллары.

    • Анонимно
      4.12.2018 20:22

      контроль ЦБ вводится на последнем этапе расхищения - когда капитал уже вывезли... а до этого - другие контролеры как бы не видели... в ЦБ коллектив сплоченный, сцементированный.

    • Анонимно
      4.12.2018 22:35

      Вины ЦБ в ситуации с ТФБ не снимаю. Контроль и проверка достоверности предоставляемой информации конечно за ЦБ. Но!!!
      Когда ситуация с ТФБ была на грани критической, ЦБ предложил вариант спасения ТФБ и санации, для этого со стороны Республики необходимо было вложить порядка 40 млрд. рублей. ЦБ тоже был готов к финансовым вливаниям. Это объективно и справедливо, так как правительство РТ во главе с Премьером в лице Председателя директоров ТФБ обязано контролировать деятельность ТФБ. В итоге что сделало руководство РТ?
      НИЧЕГО!!!!! Абсолютно ничего. При том что банк с государственным участием Республики Татарстан.


  • Анонимно
    4.12.2018 20:03

    Конечно с такими обонкроченными банками такими млрд, я бы тоже туда попала

  • Анонимно
    4.12.2018 20:17

    А где здесь сборная команда "Клеопатра" из третьего Рима?

  • Анонимно
    4.12.2018 20:47

    Клеопатра из Уфы?

  • Анонимно
    4.12.2018 21:42

    Я валяюсь

  • Анонимно
    4.12.2018 22:47

    Могёт тётя Эля, ой могёт))