Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Итоги дня: аэропорты Татарстана получили имена Тукая и Лемаева, Гилазов – судья года, ВЭБ требует миллиарды с Даутовой

1. В прямом эфире названы победители конкурса «Великие имена России». В Казани лидировал Габдулла Тукай, а Бегишево получит имя Николая Лемаева.
2. ВЭБ предъявил долг в 3,7 млрд лично Евгении Даутовой и требует ее банкротства.
3. «Татспиртпром» и «Булгарпиво» выступили против нового технического регламента безопасности алкогольной продукции от Евразийской экономической комиссии. Согласно документу, в пиво разрешат класть меньше солода и больше сахара.
4. Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов признан судьей года России.
5. Владелец гостиницы в Сочи, по вине которого утонул 7-летний мальчик из Татарстана, отделался штрафом в 150 тыс. рублей.
6. Очередной ребус от Ротшильдов. Журнал The Economist выпустил традиционную обложку с предзнаменованиями.
7. Прогноз Всемирного банка: Россия не успеет ускорить экономический рост в поставленный Владимиром Путиным срок, но снизит бедность.
8. В Госдуме отмену концертов рэперов обсудят с Птахой и Жиганом.
9. Директор МИ-6, выступая перед студентами, сделал резонансное заявление: «Деньги и власть перемещаются на Восток…»
10. «Приоритет для нас — размещение ваших производств в республике»: Рустам Минниханов встретился с финскими предпринимателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 20:12

Даже аэропортам имена без подтасовок в этой стране дать не могут.

  • Анонимно
    4.12.2018 20:12

    Даже аэропортам имена без подтасовок в этой стране дать не могут.

  • ЛДПР
    4.12.2018 20:12

    Это предварительно..Будет Туполев...

  • Анонимно
    4.12.2018 20:15

    Дно....

  • Анонимно
    4.12.2018 20:31

    Через учителей в школе всех заставили голосовать за наше все-Тукая, преподнеся это так, как будто это единственный кандидат. Как будто кроме него у нас в республике больше нет достойных людей.

    • Анонимно
      4.12.2018 21:35

      20.31 Ну конечно есть, тока они вам еще больше не понравятся. Любите Родину как мы его. Не взирая ни на что).

  • Antares
    4.12.2018 20:42

    Поздравляю распильщиков. Сколько денег теперь потратят на эти бессмысленные переименования. Лучше бы на больных детей отдали, и плевать, как там аэропорт называется.

  • Анонимно
    4.12.2018 20:42

    Тукая теперь узнают те невежды, которые не знали.

    • Анонимно
      4.12.2018 21:43

      Даже боюсь предположить, что узнают о Тукае приезжие со слов многих местных жителей... Да собственно и так понятно - местечковый деревенский писатель, известен сказкой про то, как черту что-то бревном защемило. Оно надо было, чтобы Тукая так склоняли? За что боролись, то и получайте

  • Анонимно
    4.12.2018 20:48

    Молодцы. только Тукай и Лемаев.

  • Анонимно
    4.12.2018 20:49

    Маразм

  • Анонимно
    4.12.2018 20:49

    Подвиг летчика Девятаева быстро забыли, да и не вспоминали особо..

    • Анонимно
      4.12.2018 23:57

      Как можно забыть подвиг? И зачем все объекты связывать с войной? Жить надо, для этого умирали люди, а вы всё воюете

      • Анонимно
        5.12.2018 11:16

        Подвиг или нет-это под большим вопросам,немцы тяжело раненных плен не брали...подумайте на досуге, и для чего немцам полу мертвой тяжело раненный?

        • Анонимно
          5.12.2018 17:10

          Да есть в этом доля правды. И для чего немцам тяжело раненные, по некоторым данным и джалиль,и девятаев были тяжело раненные...

  • Анонимно
    4.12.2018 20:50

    Далее, взлетная полоса имени..?

  • Panda
    4.12.2018 21:00

    Кто такой Лемаев?

    Зачем всюду совать Тукая????????????????????????????
    Даже Тукаевский район, в котором Тукай возможно никогда не был, носит его имя.
    Кроме него разве нет ТАТАРСКИХ выдающихся личностей????????????????????????????????????

  • Анонимно
    4.12.2018 21:23

    21:00. Кроме него нет. Тукай это татарский Пушкин.

    • Анонимно
      4.12.2018 21:49

      Пушкина знают за рубежом

      • Анонимно
        4.12.2018 22:11

        Кто и что знают?) что за сказки

        • Анонимно
          5.12.2018 07:48

          Пушкин за границей уступает Толстому, Достоевскому, Гоголю, Чехову и Набокову. Произведения Пушкина издают во всем мире, и не только на европейских языках.

  • Анонимно
    4.12.2018 21:30

    следующее поколение детей на вопрос " Кто такой Г.Тукай?", будет отвечать, что это аэропорт в Казани...(

    • Анонимно
      4.12.2018 22:19

      И на вопрос кто такой Пушки и Ломоносов - будут отвечать что это аэропорт в Москве

  • Анонимно
    4.12.2018 21:41

    Одна из глупейших затей за последнее время

  • Анонимно
    4.12.2018 21:54

    В этом то и Суть России, где требуются специалисты определенного профиля, там оказываются другие.От этого и Беды все.

  • Анонимно
    4.12.2018 22:35

    Идиотизм! Очередной распил бюджетных средств под прикрытием народного волеизъявления, вроде как это народ порешил, а мы чиновники лишь выполняем свою работу. Раньше всё просто было, откуда вылет - из Пулково, куда прилетаешь - во Внуково, а теперь как, куда прилетаешь - в Петра Первого, откуда вылет - из Ломоносова. Дурдом!

    • Анонимно
      4.12.2018 22:54

      22:35 Вот абсолютно фиолетово как в России будут называться аэропорты. А за Татарстан душа болит. Там должно быть только татарское или башкирское. Нас не так много в этом мире...
      Идиотизма много в нашей стране последних лет. Чего только стоит разгуливающий с кадилом поп в детском саду во время тихого часа. Даже не знаю пока как на это реагировать. Родителей никто не предупреждает. А там есть и других конфессий детки. Наверно надо и муллу тоже пригласить.

  • Анонимно
    4.12.2018 22:44

    В Омске реально такие совки? Карбышев член Красной Армии, участник Гражданской войны. Гражданской блин, але люди, значит часть граждан была его жертвами

  • Анонимно
    4.12.2018 23:00

    Ну что же...Если исходить из заданной логики, давайте переименуем ж/д вокзал в Вокзал им.Пушкина, как вам, а?

    • Анонимно
      4.12.2018 23:23

      Обойдемся в Казани без Пушкина. Переименуйте у себя в Москве хоть все на Пушкина

  • Анонимно
    4.12.2018 23:06

    Кто такой Лемаев?

  • Анонимно
    4.12.2018 23:18

    Только Тукай! Татарлар Алга

    • Анонимно
      5.12.2018 03:54

      Ага, согласен. Пусть будет кругом все именем Тукая - МСЗ, кладбища, котельные, светофоры, морги. Маразм надо довести в высшую степень, чтобы даже глупцам ситуация стала очевидна.

  • Анонимно
    5.12.2018 09:55