Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Татьяна Навка оказалась совладелицей 16,67% производителя соли в Крыму

Супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка владеет пакетом акций производственного кооператива «Галит», крымского производителя соли. Об имуществе Навки сообщает The Bell, ссылаясь на данные системы «СПАРК-Интерфакс».

По данным издания, супруга Пескова получила долю в компании в конце ноября. Примерно в то же время «Галит» получил крупный контракт на поставку технической соли для ГУП «Крымавтодор». Кооператив был единственным участников торгов и получит 25,9 млн рублей.

В производственном кооперативе изданию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть участие Навки в уставном капитале. Сама Навка на запрос The Bell не ответила.

По данным Росстата, выручка ПК «Галит» в прошлом году составила 44,7 млн рублей, чистая прибыль — 3,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 17:25

Вот кому "Крым наш"))

  • Анонимно
    4.12.2018 17:18

    Кто бы сомневался, у нас же владеют бизнесом жены госслужащих. А мужья честные при честные, поэтому в стране и бардак и население нищает.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:21

    Какая коммерческая жилка а! Наверняка не хуже, чем у братьев Шаймиевых. Красавица, не посрамила мужа.

  • Булгарин
    4.12.2018 17:24

    Интересный товарищ этот Песков. Сколько жен уже обеспечил, да и про своих чад не забывает.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:24

    Прибрать все что плохо лежит

  • Анонимно
    4.12.2018 17:25

    Вот кому "Крым наш"))

  • Анонимно
    4.12.2018 17:29

    Учредители кооператива: Физические лица
    Белобородова Ольга Евгеньевна (ИНН: 77--------45)
    16.67% 16 000 ₽ 08.02.2018
    Волков Юрий Валерьевич (ИНН: 77--------23)
    16.67% 16 000 ₽ 08.02.2018
    Волкова Анна Юрьевна (ИНН: 77--------10)
    16.67% 16 000 ₽ 08.02.2018
    Лысенко Оксана Васильевна (ИНН: 39--------00)
    16.67% 16 000 ₽ 08.02.2018
    Навка Татьяна Александровна (ИНН: 77--------27)
    16.67% 16 000 ₽ 28.11.2018
    ПРедседатель Хомяк Сергей Петрович (ИНН: 48--------48)
    16.67% 16 000 ₽ 08.02.2018

    Торгов у них не много примерно на 41 млн с 2015 года 11 контрактов
    Большой контракт на 29 млн был в 2017 году и исполнен
    А Навка вошла в состав в 2018

    • Анонимно
      4.12.2018 17:37

      Заявка была на 21,6 млн, дешевле начальной цены 22,533 практически на 1 млн руб.

    • Анонимно
      4.12.2018 17:40

      Зато есть у этого заказчика вот такой контракт
      Закупка №31807027463
      http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?purchaseId=7243906&purchaseMethodType=IS
      на вот такую сумму 157 212 800,00 Российский рубль

    • Анонимно
      4.12.2018 19:13

      еще не вечер... она только вошла в состав учредителей

    • Анонимно
      4.12.2018 20:56

      а что, у меня тоже 16000 р. есть: можно стать соучредителем?

  • Анонимно
    4.12.2018 17:47

    У Навки случайно нет гражданства США?знакум

    • Анонимно
      4.12.2018 20:23

      Есть у нее гражданство США.
      А у дочки - французское.
      Но пока мы бараны.

  • Анонимно
    4.12.2018 17:53

    когда ж нажретесь то?

  • Анонимно
    4.12.2018 18:08

    Сейчас скрепные адепты набегут и начнут всех убеждать что она честно за призовые купила долю)))
    Мне вот понятно когда платные троли строчат- ну надо студентам как то выживать
    Но когда нищеброды оправдывают весь этот коептократический разврат для меня это загадка!

  • Анонимно
    4.12.2018 18:19

    Ну теперь посыпятся контракты как из рога изобилия.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:31

    Пескову нужно поменять фамилию на Солин или Солянский.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:39

    А есть выписка из егрюл?

  • Танюшка
    4.12.2018 18:41

    Везде успевает. Ненасытные вы мои.

  • Анонимно
    4.12.2018 18:57

    Всё станнее и страннее становится в НАШЕМ царстве-государстве. Царь батюшка сними "розовые" очки и займись своми подданными.

  • Анонимно
    4.12.2018 19:38

    19.12 иди лесом! Розгами будешь бить? Идиот. Давай, до свидания!

  • Анонимно
    4.12.2018 19:39

    90 % населения стоит на коленях, только у остальных 5% бизнес идет хорошо. Когда у тебя муж занимает такой государ.пост то проблем то нет. Все в надежных руках, как и у бывших партработников и их друзей оказалась собственность государства в частной собственности сами лучше меня знаете. Недавно по ТНВ Селхозтехнику Балтасинского района показывали и как она оказалась в частной собственности и директор этого учреждения в прямом эфире сказал что вся государств.собственность у нас в республике таким же образом перешла в частную собственность.

  • Анонимно
    4.12.2018 19:44

    Странно, что не производителя песка... пусть даже не сахарного...

  • Анонимно
    5.12.2018 07:24

    Какое коммерческое чутье у этой нафки! А еще говорят, что спортсмены не образованные люди, им же некогда учиться было. А тут ну просто гений бизнеса. Порадоваться можно за Диму, что хоть у кого-то есть мозги в их семье.

  • Анонимно
    5.12.2018 07:37

    "Воровать" или если хотите зарабатывать деньги никто не запрещает, главное закон соблюдать. Это первое. Второе: сначала надо стать Навкой или Песковым, в этом у всех проблема главная. С неба, конечно бывает и падает что-то кому-то, но в большинстве случаев просто так ничего из ничего не появляется. Все зависит от нас самих.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:10

    Интересно можно купить солнце? А что главное светило дает свет тепло, можно и налоги потом собирать. :)

  • Анонимно
    5.12.2018 08:57

    А не так давно не могла оплатить коммунальные долги в элитке,по тв жаловалась, вот что значит удачное замужество,а вообще она молодец олимпийская чемпионка а это труд

  • Анонимно
    5.12.2018 09:38

    Для чего тогда нужны все эти декларации чиновников?!!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:53

    Распиливают Крым! Тут все уже поделили!