Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Суд обязал онкодиспансер Челнов принять мебель стоимостью в четверть миллиона, которую тот отказывался брать

Арбитражный суд РТ вынес решение по иску казанской компании «Сириус» к челнинскому онкодиспансеру. Медиков обязали принять изготовленную для учреждения мебель стоимостью в 250 тыс. рублей, которую ранее они отказывались брать. В итоге в тяжбе победили столичные производители. Решением арбитража онкодиспансер обязан принять у поставщика 14 шкафов и 25 тумб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как следует из материалов дела, в декабре 2017 года «Сириус» выиграл тендер на изготовление мебели для нужд медучреждения. Срок поставки был определен 31 декабря. Однако из-за объективных причин казанская фирма не смогла уложиться до указанной даты, обещала поставить шкафы и тумбы в январе. Об этом диспансер был извещен, но на письмо не ответил. Когда же в медучреждение мебель привезли, его руководство отказалось ее принимать, мотивируя тем, что срок действия договора истек.

Однако Арбитражный суд РТ принял сторону «Сириуса» и обязал диспансер принять товар. Решение может быть обжаловано в Одиннадцатом апелляционном суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
5.12.2018 08:23

Разыграли в декабре под своего поставщика, а выиграл другой. Вот и не принимали товар без отката.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:05

    Может они уже в другом месте купили пока эти тянули резину.

    • Анонимно
      5.12.2018 08:15

      Наиболее вероятным видится версия что руководство диспансера откат потребовало.

      • Анонимно
        5.12.2018 09:21

        всех по своим покупателям не судите. и по себе

      • Анонимно
        5.12.2018 11:02

        Производство, доставка, зарплата, налог.. откат 1200 рублей?

      • Анонимно
        5.12.2018 12:01

        Руководство не будут требовать откат от чужой компании, но будет вставлять палки в колеса, если она обошла их компанию.

    • NIYAZ
      5.12.2018 08:23

      Разыграли в декабре под своего поставщика, а выиграл другой. Вот и не принимали товар без отката.

    • Анонимно
      5.12.2018 11:00

      Все проще. Бюджет года до 31 декабря. В январе ещё не поступает денег на новый год. Поэтому все финансовые операции стараются закрыть до 31. Сириус подставил онко.

    • Анонимно
      5.12.2018 11:01

      Они не могли купить в другом месте, это не колхозный базар

  • Анонимно
    5.12.2018 08:13

    А сколько других, обратных ситуаций? Свалилось в конце года и что с этим делать?! Известно что.......

  • Анонимно
    5.12.2018 08:25

    Скорее всего поставщик был определён заранее, а тендер был проведён за несколько дней до поставки. Но казанская компания спутала все карты))

  • Анонимно
    5.12.2018 08:35

    СИРИУС это афилированное предприятие ГИСУ все заказы получает без тендра ГИСУ его силком навязывает поликлиникам .В ЧЕЛНАХ своих мебельных производств достаточно Господин нач. отдела мониторга цен.

    • Анонимно
      5.12.2018 09:05

      Для чего мониторить, если был аукцион? Что мешало местным в нем участвовать и играть ценой? Так что не болтай. Скорее всего, там уже договорились с поставщиком и протирали потные ручонки и считали откат. А Сириус спутал все планы.

      • Анонимно
        5.12.2018 09:23

        да какой там откат с 250 тыс.? не миллионы же

        • Анонимно
          5.12.2018 12:03

          Курочка по зёрнышку. Ещё не известно, что за мебель. Там 14 однотипных шкафов и 25 таких же тумб.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:22

    Это постоянная практика Метроэлектротранс....АТП2...практически все МУПы...

  • Анонимно
    5.12.2018 10:33

    Да щас главврачу можно оспорить и короче на два года минимум затянуть приемку. Я сам так делал когда НЕ хотел платить. Закон позволяет это

  • Анонимно
    5.12.2018 11:13

    Какие объективные причины? Не надо лезть в аукцион, если не можешь выполнить условия госконтракта, в том числе по срокам. Сириус надо занести в чёрный реестр, суд ошибся

  • Анонимно
    5.12.2018 14:53

    почему хозяйственники диспансера вовремя не ответили на извещение о затяжке срока поставки мебели?