Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

В Госдуме предложили отменить налог на автомобили старше 10 лет и дешевле 1 млн рублей

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил отменить транспортный налог на автомобили старше 10 лет и рыночной стоимостью менее 1 млн рублей. Свои предложения он изложил в письме главе минпромторга Денису Мантурову, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В силу невысокого уровня благосостояния большинства, нашим гражданам приходится приобретать автомобили с пробегом, при этом средний возраст проданного подержанного авто превышает 10 лет. В данном случае авто ему нужно, чтобы изредка им пользоваться в исключительных случаях. Облагая таким налогом авто, государство ухудшает положение категории населения с невысоким уровнем благосостояния», — пояснил депутат.

По словам Власова, сейчас доля продаж подержанных автомобилей в несколько раз превышает долю продаж новых.

Также депутат заявил, что расчет транспортного налога, исходящий из мощности двигателя, «не может быть вполне справедливым, учитывая факт, что два автомобиля одинаковой мощности, но разных лет производства обладают огромной разностью в стоимости».

Депутат попросил главу минпромторга дать оценку этому предложению и проанализировать возможность его реализации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 07:52

Так давно пора отменить налог на весь транспорт, для этого вводили акцизы на топливо и обманули население.

  • Анонимно
    5.12.2018 07:52

    Молодец

    • Анонимно
      5.12.2018 08:35

      Успокойтесь дети, дядя пошутил. Наивные, вон, Жирировский сапоги в индийском океане мыл, и что? НИ-ЧЕ-ГО!

    • Анонимно
      5.12.2018 08:59

      Я купил авто на зарплату с которой уже заплатил налоги
      Давай еще и за холодильник за телевизор налоги платить
      Не отменят.это курица которая несет золотые яйца

      • Анонимно
        5.12.2018 10:13

        Тебе никто не сказал что-ли?
        Ты уже платишь налоги, покупая телевизор, холодильник и все остальное.
        Глупышка...)

        • Анонимно
          5.12.2018 20:42

          Машину покупая тоже платишь налоги, но потом в отличии от холодильника и телевизора, за машину опять каждый год государство в мой карман лезет.
          Умник.. )

          • Анонимно
            6.12.2018 12:12

            Почему не удивляет тот факт, что такой же налог ты платишь за купленную на свою зарплату землю, дачный домик , квартиру. Объяснения этому нет, но государство снимает здесь ежегодный свой доход с тех, кто легализовался. А вот если ты свои деньги потратил на личные нужды: пропил, купил 10 костюмов и т.д., вот здесь ты хитро ушел от многолетнего обложения тебя еще дополнительными поборами.

    • марио
      5.12.2018 09:23

      да не будет такого ни когда!что вы как дети наивные,обещать не значит женится!

  • Анонимно
    5.12.2018 07:52

    Так давно пора отменить налог на весь транспорт, для этого вводили акцизы на топливо и обманули население.

    • Анонимно
      5.12.2018 08:56

      Точно. А то акцизы подняли, а налог не убрали. Пенсионный возраст подняли, сказали на 1000 вырастет пенсия, оказывается это в среднем только. Кто получает пенсию минималку, прибавят 124 рубля.
      Налоги на ИП сказали расти не будут, а за год по 3-4 тысячи прибавляют.

  • Анонимно
    5.12.2018 07:54

    Я - за! Хотя транспортный налог различен по регионам. Татарстан по зарплате на 40м месте, а по транспортному налогу, оплаты за садик необоснованной стоимостью жилья...на первом месте.

    • Анонимно
      5.12.2018 08:15

      По медианной зарплате на 47 вообще. Как у нас любят говорить регион -донор!

    • Анонимно
      5.12.2018 09:32

      А я против отмены налога.
      В каждом дворе многоквартирного дома стоят по 2-3 машины, которые не используются. Просто стоят и занимают общую домовую территорию.
      Налог наоборот должен быть больше, что бы такие авто продавали.

    • Анонимно
      5.12.2018 10:19

      На сколько знаю, в Москве многодетные платят транспортный налог со скидкой в отличии от Татарстана, где льготы только до 100 или 150 л.с. А в Москве у многодетного знакомого льготы даже на авто с 550 л.с.

      • Анонимно
        5.12.2018 11:32

        В Татарстане нет льгот на транспорт для многодетных.

  • Анонимно
    5.12.2018 07:57

    Я тоже его потдерживаю. Почему то ЕР не вносит таких законов.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:00

    Аплодирую стоя! Если так будет, то можно купить хороший аппарат с 300 сильным двигателем и не платить транспортный налог!

    • Анонимно
      5.12.2018 08:30

      Хороший аппарат с 300 сильным до 1 млн. не купишь. Хотя можно оформить что купил за 10 тыс рублей.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:04

    Доводом Мантурова будет вопрос экологии.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:32

      Вот именно,Мантуров предложит увеличить налог на старые автомобили,ведь они сильнее дымят,чем новые.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:05

    Народ - вторая нефть - рассуждают депутаты - и если мы не будем брать налоги с нефти, то с чего вообще мы их будем брать?

  • Анонимно
    5.12.2018 08:10

    Вы нам Госдума объявите результаты предложения.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:10

    Вообще нужно отменить транспортный налог !!!

  • Анонимно
    5.12.2018 08:24

    Отменив в одном, поднимут в другом.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:24

    Госдума планомерно претворяет в действие принцип "разделяй и властвуй". сейчас сильно возрадуются те, кто подпадает под соответствующий ценз, хихикая в сторону так называемых "богатеев". Но при этом эти самые "богатеи" просто сидят на более длительных автокредитах, вот и вся разница между первыми и вторыми. Кроме того, дефицит налогового сбора будет покрыт за счет увеличения ставок для тех, кому не повезло.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:29

    Подождите, я не понял.
    Тут какая-то опечатка, мы ж в России живем, что значит "отменить" ??
    Может имелось ввиду "отобрать"? Или "отжать"? Может будут отбирать саму машину вместо налога?
    Нет нет, тут явно подвох где-то..

  • Анонимно
    5.12.2018 08:30

    Вы же знаете, сколько уже было подобных предложений и инициатив. Все кончилось ничем. Едва ли это предложение пройдет. Наши "управители" ищут все способы, как дыры заткнуть за счет народа, а тут предложение в пользу народа...

  • Анонимно
    5.12.2018 08:36

    Сталин бы аплодировал..

  • Анонимно
    5.12.2018 08:45

    Популизм депутата чистой воды, не отменят конечно же. Прежде чем отменить надо поправки формирующие дорожный фонд переделать и решить откуда на это денег взять. Люди с тракторов моторных лодок и снегоходов и квадроциклов которые вообще по дорогам не ездят налог платят, а тут раз и отменили. НДС поднимают, а транспортный отменят как же.

  • Анонимно
    5.12.2018 08:53

    Помнится одно из обещаний Гаранта Конституции было- отмена транспортного налога, при вводе акцизов на топливо. Это так и осталось обещанием, впрочем как всегда!

  • Анонимно
    5.12.2018 08:54

    не пройдет, но было бы здорово

  • Анонимно
    5.12.2018 09:00

    Десятилетняя машина и далее " отечественного производства " Уважаемые граждане, это уже не машина а хлам на колёсах . Вам всем не страшно за исход ? Они же заполнят автотрассы , улицы и дворы ! Лучше эти " тук-туки" вообще отменить и развивать общественный транспорт до европейского уровня .

  • Анонимно
    5.12.2018 09:09

    Такой закон ухудшит средний возраст автопарка в России. Это неизбежно приведет к частым поломкам на дорогах страны, вследствие чего увеличатся пробки и загрязнения экологии.

  • Анонимно
    5.12.2018 09:52

    В нынешней ситуации не проходной закон и популизм.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:39

    Наивно надеяться, но приятно, что хоть кто-то из этой конторы разумные идеи подаёт.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:12

    Скорее Енисей вспять потечёт чем с нас денежку не захотят слупить

  • Анонимно
    7.12.2018 21:05

    Люди, не переживайте! Как только налог отменят, сразу бензин будет под 80-90₽. И все будут его покупать по такой цене. Все встанет на свои места. А пострадают опять только малоимущие.