Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
5.12.2018

51 млн рублей потратят из бюджета Чечни на уборку «дворца Кадырова»

51,1 млн рублей потратят из бюджета Чеченской Республики на уборку комплекса территорий в Грозном, который называют дворцом главы республики Рамзана Кадырова. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок. На заявку обратили внимание СМИ.

Из конкурсной документации следует, что указанная сумма пойдет на уборку нескольких зданий на Тбилисской (действующее название — улица муфтия Хизира Кишиева) и Рубежной улицах. Эти территории называют резиденцией Кадырова. Ранее сообщалось, что ее строительство обошлось в 10 млрд рублей.

В пояснительной записке сказано, что победитель обязан, в частности, обеспечить чистку ковров и поливку цветов, а также четырежды в год мыть фасады зданий. Особое пожелание заказчика: коммунально-бытовое обслуживание резиденции сможет проводить персонал не моложе 18 лет и не старше 40 лет.

Ранее стало известно, что скаковые лошади, принадлежащие Кадырову, «зарабатывают» втрое больше, чем он сам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 09:34

Молодец! Отлично устроился на шее у госбюджета!
Осталось узнать сколько из 50 млн пойдет уборщикам а сколько в карман положит приближенный патриот

  • Анонимно
    5.12.2018 09:34

    Молодец! Отлично устроился на шее у госбюджета!
    Осталось узнать сколько из 50 млн пойдет уборщикам а сколько в карман положит приближенный патриот

  • Анонимно
    5.12.2018 09:36

    Учитывая, что Чечня почти на 90% дотируемый из бюджета РФ (из наших карманов) регион... стыд отбросили за ненадобностью...

    • Анонимно
      5.12.2018 15:11

      Чечня не дотационная, хватит верить телику - посмотрите на доходы Роснефти от добычи нефти на территории Чеченской Республики и на налоги , которые также уходят в Федеральный Центр - Чечня даже недополучает несколько миллиардов в год назад в виде так называемых дотаций

  • Анонимно
    5.12.2018 09:37

    Нечего сшытать деньги в чужих карманах, сами зарабатывайте!

    • Анонимно
      5.12.2018 11:16

      бюджет - это не чужой карман. впрочем, хомякам не понять

  • Анонимно
    5.12.2018 09:38

    Эти деньги бы да обманутым дольщикам на долгострои

    • Анонимно
      5.12.2018 09:59

      с ума не сходите со своими дольщиками,сами же виноваты...

  • Анонимно
    5.12.2018 09:45

    Сколько уходит бюджетных денег на обслугу дворцов в Б.Матюшино и в других местах обитания нашей верхушки, и других чиновников среднего ранга, депутатов, в сто раз больше.

  • Анонимно
    5.12.2018 09:46

    Жизнь падишаха. Забыли включить затраты на павлинов, танцовщиц и факиров.

  • Panda
    5.12.2018 09:53

    Ну что, придется Татнефти больше качать, продавать и отдавать

  • Это что объект культурного наследия или стратегического назначения.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:04

    хорошо у ни там покуралесили, если уборщица обойдется в 50 лямов.

    • Анонимно
      5.12.2018 12:02

      Оказывается, сейчас клинер - это вполне достойная и хорошо оплачиваемая работа.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:10

    А мог бы жить в скромной сакле...и так же оставаться уважаемым эмиром- селянином.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:45

    Что тут удивительного, сравните и подумайте, сколько тратят наши чиновники всякие командировки за - рубеж, на всякие встречи, якобы договора и т.д. Перелет на спец самолетах миллиарды уходят.

  • Анонимно
    5.12.2018 11:52

    Наши по всему миру катаются,типа инвестиций,перенимать опыт, сабантуй...А жители живут так же как Чувашия, Киров,пермь....в карманах денег ещё меньше!!!!

    • Анонимно
      5.12.2018 13:15

      Да по катанию по свету мы впереди всей России,а толку ноль,ни одного улучшено инвест и материальный климат подписано не было,а так. все изучить опыт и т.д.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:29

    сначала было не понятно по заголовку...может его личный особняк...

  • Анонимно