Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

51 млн рублей потратят из бюджета Чечни на уборку «дворца Кадырова»

51,1 млн рублей потратят из бюджета Чеченской Республики на уборку комплекса территорий в Грозном, который называют дворцом главы республики Рамзана Кадырова. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок. На заявку обратили внимание СМИ.

Из конкурсной документации следует, что указанная сумма пойдет на уборку нескольких зданий на Тбилисской (действующее название — улица муфтия Хизира Кишиева) и Рубежной улицах. Эти территории называют резиденцией Кадырова. Ранее сообщалось, что ее строительство обошлось в 10 млрд рублей.

В пояснительной записке сказано, что победитель обязан, в частности, обеспечить чистку ковров и поливку цветов, а также четырежды в год мыть фасады зданий. Особое пожелание заказчика: коммунально-бытовое обслуживание резиденции сможет проводить персонал не моложе 18 лет и не старше 40 лет.

Ранее стало известно, что скаковые лошади, принадлежащие Кадырову, «зарабатывают» втрое больше, чем он сам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 09:34

Молодец! Отлично устроился на шее у госбюджета!
Осталось узнать сколько из 50 млн пойдет уборщикам а сколько в карман положит приближенный патриот

  • Анонимно
    5.12.2018 09:34

    Молодец! Отлично устроился на шее у госбюджета!
    Осталось узнать сколько из 50 млн пойдет уборщикам а сколько в карман положит приближенный патриот

  • Анонимно
    5.12.2018 09:36

    Учитывая, что Чечня почти на 90% дотируемый из бюджета РФ (из наших карманов) регион... стыд отбросили за ненадобностью...

    • Анонимно
      5.12.2018 15:11

      Чечня не дотационная, хватит верить телику - посмотрите на доходы Роснефти от добычи нефти на территории Чеченской Республики и на налоги , которые также уходят в Федеральный Центр - Чечня даже недополучает несколько миллиардов в год назад в виде так называемых дотаций

  • Анонимно
    5.12.2018 09:37

    Нечего сшытать деньги в чужих карманах, сами зарабатывайте!

    • Анонимно
      5.12.2018 11:16

      бюджет - это не чужой карман. впрочем, хомякам не понять

  • Анонимно
    5.12.2018 09:38

    Эти деньги бы да обманутым дольщикам на долгострои

    • Анонимно
      5.12.2018 09:59

      с ума не сходите со своими дольщиками,сами же виноваты...

  • Анонимно
    5.12.2018 09:45

    Сколько уходит бюджетных денег на обслугу дворцов в Б.Матюшино и в других местах обитания нашей верхушки, и других чиновников среднего ранга, депутатов, в сто раз больше.

  • Анонимно
    5.12.2018 09:46

    Жизнь падишаха. Забыли включить затраты на павлинов, танцовщиц и факиров.

  • Panda
    5.12.2018 09:53

    Ну что, придется Татнефти больше качать, продавать и отдавать

  • Это что объект культурного наследия или стратегического назначения.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:04

    хорошо у ни там покуралесили, если уборщица обойдется в 50 лямов.

    • Анонимно
      5.12.2018 12:02

      Оказывается, сейчас клинер - это вполне достойная и хорошо оплачиваемая работа.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:10

    А мог бы жить в скромной сакле...и так же оставаться уважаемым эмиром- селянином.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:45

    Что тут удивительного, сравните и подумайте, сколько тратят наши чиновники всякие командировки за - рубеж, на всякие встречи, якобы договора и т.д. Перелет на спец самолетах миллиарды уходят.

  • Анонимно
    5.12.2018 11:52

    Наши по всему миру катаются,типа инвестиций,перенимать опыт, сабантуй...А жители живут так же как Чувашия, Киров,пермь....в карманах денег ещё меньше!!!!

    • Анонимно
      5.12.2018 13:15

      Да по катанию по свету мы впереди всей России,а толку ноль,ни одного улучшено инвест и материальный климат подписано не было,а так. все изучить опыт и т.д.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:29

    сначала было не понятно по заголовку...может его личный особняк...

  • Анонимно