Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Боевые лазеры «Пересвет» из послания Путина заступили на дежурство: они могут поражать спутники на орбите

Министерство обороны РФ опубликовало видео развертывания боевого лазера «Пересвет». О новейшем вооружении говорил в ходе послания Федеральному Собранию в марте 2018 года президент России Владимир Путин.


«„Пересвет“ способен эффективно противодействовать любой воздушной атаке и даже бороться со спутниками на орбите», — отметили в МО РФ.

Боевые лазеры начали поступать в войска с 2017 года. В настоящее время военнослужащие изучают технику, составляются боевые расчеты. На видео показана постановка «Пересвета» на опытно-боевое дежурство.

Комплекс стал одним из нескольких новейших образцов уникального отечественного оружия. Название для него выбирали в ходе всероссийского голосования. Частично «Пересвет» собирается в Татарстане. Информация о комплексе по большей части засекречена. Предположительно, он выполняет задачи противовоздушной и противоракетной обороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 09:56

Минобороны прогрессирует, от мультиков перешло на съёмки движущегося металлолома. Весь мир дрожит от страха после этих кадров, когда солдат крутит джойстик из игровых приставок 90-х годов. Как надоела эта милитаристская пропаганда!

  • Анонимно
    5.12.2018 09:51

    Нет, это муляж, он из фанеры, там стоит китайский лазерный фонарик из алиэкспресса. Я правильно написал господа либералы? Возьмёте меня в команду?

    • Анонимно
      5.12.2018 10:20

      Вас даже в гру не возьмут с таким подходом)

      • Анонимно
        5.12.2018 10:58

        Нет, я в либералы хочу. А что в либералы через ГРУ берут? )))

        • Анонимно
          5.12.2018 11:47

          Вот вы, патриотики, интересные люди, не умеете адекватно воспринимать речь. Я разве говорил, что путь в либералы лежит через гру? Попытка хорошая, но нет)

    • Анонимно
      5.12.2018 10:22

      Тю-ю, что не так? Вот же, ниже тоже самое пишут и вы плюсуете. Я на вас в госдеп жаловаться буду!

    • Анонимно
      5.12.2018 10:25

      Идиоты, наверное даже не знаете кто такие либералы, но они вам везде мерещатся, если человек говорит правду то он сразу либералы, а вас как име6овать? Если для вас тот кто говорит правду либерал, я тогда либерал, хотя по взглядам не стал бы себя к ним перечислять, но такие примитивные троли не способны разбираться в тонких материях, ваш чёрно-белый мир не имеет таких понятий.

    • Анонимно
      5.12.2018 10:34

      Фанера или не фанера, вот в чем вопрос... Про то, работает это или нет, не обсуждаем даже )))

    • Анонимно
      5.12.2018 10:39

      Азат Д

      Вы в школе учились? Как он будет противодействовать воздушной атаке, если лазер в воздухе расеивается? И откуда энергию брать? По проводам пускать?
      Вы не либерал - либералы думающие люди - вы любитель лапши, Киселева и Брилева.

      • Анонимно
        5.12.2018 11:02

        Лазер рассеивается, метал ржавеет, электричества нет... мы все умрём.

        • Анонимно
          5.12.2018 11:39

          Не всякий металл ржавеет, вы с железом перепутали. Хотя чистое железо не ржавеет ))) А луч лазера, да, рассеивается.

  • Анонимно
    5.12.2018 09:52

    лучше бы комбайн построили или новый трактор...сколько можно бряцать оружием-они ведь народному хозяйству не помогают!

  • Анонимно
    5.12.2018 09:56

    Минобороны прогрессирует, от мультиков перешло на съёмки движущегося металлолома. Весь мир дрожит от страха после этих кадров, когда солдат крутит джойстик из игровых приставок 90-х годов. Как надоела эта милитаристская пропаганда!

  • Анонимно
    5.12.2018 10:07

    Правильно засекретить все и можно отчитываться только видеороликами перед народом.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:14

    Более 80 % академиков времен ССР получили звания за счет разработки лазера. Пробить толщину воздуха лазером это гениально.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:15

    идеальное оружие для идеальной погоды.
    Туман, облака, дымовая завеса и любой беспилотник уничтожит эту черепаху

    • Анонимно
      5.12.2018 10:40

      Ваши знания отстали. Лазер близкий к рентгеновскому диапазону оставит только испарения. Вопрос в другом - нужен мощный источник электроэнергии с ядерным сердцем.

    • Анонимно
      5.12.2018 10:43

      10:15, да вы эксперт мирового уровня!

  • Анонимно
    5.12.2018 10:41

    Зануды, неудачники и просто прихвостни госдепа завели свою песню

    • Анонимно
      5.12.2018 10:57

      Азат Д

      А вам брилевцам, все божья роса, и тоже самое в уши.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:43

    бюджетные вливания в подобные "проекты" могут поражать только размахом лжи, фобии и откатов.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:44

    Зачем секреты, показывать всему миру , опять для понтов ?

    • Анонимно
      5.12.2018 12:17

      Какие там секреты?) Чемизовский монстр даже собственную на 100% светодиодную лампочку создать не может, а тут - боевой лазер!
      Эта патриотическая пурга для 09:51 и иже с ним))
      Игорь К.

  • Otto Traumer
    5.12.2018 10:46

    Для создания чего-либо уникального и высокотехнологичного должна существовать развитая научная инфраструктура. Есть такая? "Скольково" не в счет. В настоящий момент дожёвываются остатки советского наследия, в свою очередь, полученного или стыренного (и скопированного) СССР из-за рубежа, и имеет место бурная имитация деятельности. Посему, и в этот раз можно выдохнуть- эта "высокотехнологичная вундервафля" либо на параде заглохнет, либо кривизну земли не учтёт.

  • Анонимно
    5.12.2018 11:07

    Каждый день о новом "супероружии" России...Сыты уже по горло! Может для людей что нибудь сделать попробовать?

    • Анонимно
      5.12.2018 14:11

      А это - вторая (темная) сторона пересвета, ну типа, для людей, двойного назначения:)

  • Анонимно
    5.12.2018 14:28

    думаю, что если и поражают, то не станут поражать во избежание "космической" войны...