Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

В Приволжском районе Казани появится новый сквер

В Казани готовят план нового сквера. Он появится в Приволжском районе города, на пересечении улиц Зорге и Братьев Касимовых, рядом со строящимся жилым комплексом.

Застройщик разрабатывает проектно-сметную документацию. Планируется, что на территории будут установлены скамейки, малые архитектурные формы, проложены дорожки. Все зеленые насаждения обещают сохранить.

Окончательный проект благоустройства представят весной 2019 года, после чего специалисты приступят к его реализации, сообщает kzn.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 10:30

Ух ты! Как продолжение Горкинско-Аметьевского парка. Здорово! Все детство там провел: овраги, гаражи....

  • mad big
    5.12.2018 10:20

    Здорово! Больше парков в шаговой доступности.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:10

      Больше парков, скверов, зеленых зон - это все горожане одобрят.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:30

    Ух ты! Как продолжение Горкинско-Аметьевского парка. Здорово! Все детство там провел: овраги, гаражи....

    • Анонимно
      5.12.2018 16:12

      Можно и Парком Молодоженов заняться .

      • Анонимно
        5.12.2018 16:32

        кстати, публиковали статью же, где рассказали о голосовании за парки. На сайте можно будет всем голосовать какой парк нужно привести в порядок в новом году

        • Анонимно
          6.12.2018 20:14

          Район который более гуще населен будет в топе в голосовании)

  • Анонимно
    5.12.2018 10:31

    Азат Д

    Где там сквер? Или придомовую территорию за счет города, как с Харовым?

    • Анонимно
      5.12.2018 12:44

      Лишь бы сквер был, да хороший.
      Проектировщикам уже виднее будет, где его разместить.

  • Анонимно
    5.12.2018 10:45

    Когда будет парк на Дубравной?

    • Анонимно
      5.12.2018 11:01

      Азат Д

      Так у вас лес там, поэтому и Дубравная называется.

      • Анонимно
        5.12.2018 12:45

        Лес, конечно, хорошо, но хотелось бы и парк, чтобы можно было там нормально гулять вне зависимости от сезона и погоды.

        • Анонимно
          5.12.2018 15:38

          распилят весь лес на парки и скверы, поосторожнее с желаниями. примеров по городу сплошь и рядом

          • Анонимно
            5.12.2018 16:07

            Наоборот, если займутся благоустройством, то тогда есть шанс, что лесная зона останется, а не вырубится под ЖК,

            • Анонимно
              5.12.2018 22:24

              посмотрите у гугла есть сервис позволяющий оценить как менялась Казань за 20 лет, поверьте никакими дополнительными деревьями мы не приросли, молодняк пилится на ура, все городские посадки лесом не считаются и уничтожаются без вопросов, многие участки на которых произрастает лес уже проданы под ижс, вопрос времени их уничтожение. власти готовы пустить по лесам дороги и вести строительство без парков и скверов

  • Анонимно
    5.12.2018 10:55

    Даешь парк в районе Фучика/Зорге!

  • Анонимно
    5.12.2018 14:04

    постройте там нормальную базу для детей .или для лыжной спортшколы.светомузыку устроили из леса

  • Анонимно
    5.12.2018 16:36

    Хорошее дело затеяли. Новый сквер никогда не бывает лишним, так сказать.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:03

    Давно пора. Больше скверов - больше мест для прогулок горожан. Не по ТЦ же гулять.

  • Анонимно
    6.12.2018 17:56

    Посмотрим, что сделают в итоге. Сквер там нужен.