Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

«Яндекс» официально представил свой смартфон

Российская компания «Яндекс» официально представила свой первый смартфон. Устройство получило название «Яндекс.Телефон». Это первый в мире гаджет, в котором голосовой помощник «Алиса» «живет в устройстве».


«Яндекс.Телефон» работает на операционной системе Android от корпорации Google. Смартфон будет продаваться за 17 990 рублей и поступит в продажу 6 декабря. В «Яндексе» не назвали объем первой партии, однако не ожидают дефицита смартфонов.

Согласно характеристикам, у «Яндекс.Телефона» 8-ядерный процессор Snapdragon 630, экран диагональю 5,65 дюйма, две основные камеры на 16 и 5 Мп и фронтальная камера на 5 Мп. На задней панели расположен сканер отпечатка пальцев. Кроме того, устройство может работать с двумя сим-картами. Внутренняя память — 64 Гб.


Также телефон поддерживает быструю зарядку и способен за первые 17 минут зарядиться до 20%, утверждают в компании. Слухи о начале продаж устройства появились в середине ноября, а 2 декабря в сеть утекли характеристики смартфона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 12:44

Товарищ майор теперь в мобильном исполнении)))

  • Анонимно
    5.12.2018 12:44

    Товарищ майор теперь в мобильном исполнении)))

    • Анонимно
      5.12.2018 14:09

      со встроенной видеокамерой!

    • А наше...доморощенное...импортозамещающее ...когда нибудь будет...
      А пока у нас есть только свои маринованные помидоры и огурцы ...и на том...спасибо!

      • Рамиль ты прав мы в 1961 году Гагарина в космос посылали и смартфон фигня это и что за новость? Вот я на следующей неделе первый хамон и палетто ТАТАРСКИЙ запускаю на зло ЕС!

    • Анонимно
      5.12.2018 16:39

      Вам сотрудник АНБ и ФБР явно милее? Каждый ваш разговор автоматически прослушивается и записывается. Так, на всякий случай. Но ничего - вы же пользуетесь своими айфонами..

      • Анонимно
        5.12.2018 23:19

        ФБР ничего плохого мне ещё не сделало, а вот кгб убил моего деда, а МВД под любым предлогом пытается обокрасть...

    • Анонимно
      5.12.2018 16:44

      Только совсем недавно Нокиа вернулась на сцену.. Чего либеральные тролли так не выскочили? Они точно также начали с самого бюджетного, а до этого вообще кнопочный выпустили как напоминание о себе прошлых.. И что? Что стебаться над тем, что Яндекс выходит с телефоном со средними ТХ.. ? Это очень правильно, также как правильно было выходить и Нокии со средним. И они уже тоже ничего своего там не ставили..

  • Анонимно
    5.12.2018 12:54

    кому это надо?

  • Анонимно
    5.12.2018 12:58

    Теперь вообще все будет слышно )

    • Анонимно
      5.12.2018 14:07

      Там функция конференц связь по умолчанию всегда включена
      Привет Алиса, Привет Центр Э

  • Анонимно
    5.12.2018 13:17

    Депутатам их раздать и прослеживать где бывают, с кем, что говорят...и т.д. ит.п.

  • Анонимно
    5.12.2018 13:31

    Телефон на чисто американском процессоре Snapdragon от фирмы Qualcomm, головной офис которого располагается в г. Сан-Диего, Калифорния, США.
    Почему телефон не на "родном" процессоре Байкал?

    • Анонимно
      5.12.2018 14:08

      Потому что Байкал уже юзается нашими соседями по праву аренды.

    • Анонимно
      5.12.2018 14:09

      Да, почему на иностранном чипе? оттого видать и цена, прямо сказать, конская, в чем дело?

    • Анонимно
      5.12.2018 14:22

      С Байкалом телефон будет габаритами и производительностью напоминать кирпичи 90-х.

      • Анонимно
        5.12.2018 18:04

        Сразу Ералаш вспоминается, про часы с батарейкой в исполнении чемодана.

  • Анонимно
    5.12.2018 13:34

    выглядит неплохо и характеристики как будто норм

    • Анонимно
      5.12.2018 14:17

      Сравните с конкурентами от Xiaomi, HTC и другими и задайте себе вопрос - а зачем Яндекс за такую цену? Я пока ответа не нашёл. Как ни разу не видел ни у кого в руках Yotaphone, так и здесь история видимо повторяется

  • Анонимно
    5.12.2018 14:04

    Красная цена такому девайсу - 7000 руб

  • Анонимно
    5.12.2018 14:05

    Дайте два.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:08

    Телефон от Яндекс, с операционкой от Гугл. Я один что-то не понимаю?

    • Анонимно
      5.12.2018 14:55

      а с какой он должен операционкой быть? все приложения пишутся для гугл и ios

      • Анонимно
        5.12.2018 15:28

        до андройд и iOS были Symbian, почему тогда появились эти две? и люди не задвались вопросом - а на чем кроме Symbian должны работать телефоны?

        просто взяли и написали новую операционку. и тут можно было запислить ЯндексОС.

        Яндекс и Гугл это же конкуренты.

        Их самих не коробит, что используют ОС от Гугла XDDD

        • Анонимно
          5.12.2018 16:32

          Ну да. Самсунг уже сколько хочет запустить свою ось? Виндус мобайл загнулась. В данном виде все зависит от разработчиков приложений, не будет их и ось умрет. Выстрелит только концептуально иная ось, которая полностью будет отличаться, принципом работы. Все подобное андройду и иос обречено на провал.

        • Азат Д
          5.12.2018 18:24


          Сколько у нас бабла интересно списали, на отечественную операционку?

  • Анонимно
    5.12.2018 14:11

    На китайский тел стоимостью 7к на алике, нацарапали "яндекс.телефон", и начали продавать за 18к. Супер)

  • Анонимно
    5.12.2018 14:17

    Даром не надо . Дешёвый брат следит за тобой.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:18

    Пока очень дорого за такие характеристики. Рамки здоровые. Пока видится хуже чем даже бюджетные модели у китайцев. У йотафона хотя бы экран жидких чернилах был, изюминка

  • Анонимно
    5.12.2018 14:23

    Свою оболочку похоже не осилили, иначе бы презентовали тоже

  • Анонимно
    5.12.2018 14:24

    Взяли китайфон, испортили его Алисой и повредили и поставили ценник в 2 раза дороже.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:27

    Это фиаско, братан.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:27

    очень уж похож на ксяоми или ранний хонор

    • Анонимно
      5.12.2018 16:05

      Скорее всего это и есть Сяоми 5 версии, которая в рознице за 10-12к идет

  • Анонимно
    5.12.2018 14:30

    Очередной кирпич не чем не отличающийся от других.

    • Анонимно
      5.12.2018 14:43

      Ну почему же ничем. Этот кирпич заботливо соберет о вас всю информацию, звонки, переписку, места, интересы, круг общения и будет передавать куда следует по первому запросу.

      • Анонимно
        5.12.2018 21:24

        Что вы народ пугаете яндексфоном. Все телефоны всю информацию передают куда надо, яндексфон здесь не исключение. Вам бояться нечего, вся информация поступает не российским органам власти, а тем, на кого работает гугл и производитель железа, даже от яндексфона.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:36

    ДОРОГО, неконкурентоспособен из-за цены

  • Хороший аппарат для слежки. На кого работаете господин майор.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:59

    Некрасивый с наружи.грубый.
    Вся начинка вообще "не русская".
    Камеры вообще прошлый век.
    Где передовые разработки ?

    По этому телефону можно сделать вывод что Яндекс не российская компания и почему "яндекс телефон"???

  • Анонимно
    5.12.2018 15:08

    Этот телефон слишком огромен и не симпатичен.Лучше буду ходить с компактным американским телефоном,чем с этой лопатой.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:12

    Всем патриотам покупать обязательно.