Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Голикова: на реализацию социальных нацпроектов за 6 лет будет потрачено 6,6 трлн рублей

Общий объем средств на реализацию национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии и науки за 6 лет составит 6,6 трлн рублей. Из них ассигнования из федерального бюджета — 5,4 трлн рублей. Об этом сегодня на правительственном часе в Совете Федерации сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, на ближайшие три года в федеральной казне на предоставление межбюджетных трансфертов регионам предусмотрен 1 трлн рублей. Почти 523 млрд по проекту демография, 281 млрд — на здравоохранение и 214 млрд — на образование.

Правительство также приняло решение, что из Москвы в дотационные регионы будет направляться от 95% до 99% расходов. Соответственно, этим субъектам останется вложиться всего лишь на 1−5%.

«До 14 декабря все регионы должны представить в министерства и правительство свои региональные проекты, которые должны корреспондироваться с показателями федеральных и национальных проектов», — сказала Голикова и добавила, что все нацпроекты должны быть утверждены до 30 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 13:17

"На реализацию социальных нацпроектов за 6 лет будет потрачено 6,6 трлн рублей."

Наверно это афера века, эти нацпроекты, то что будет потрачено 6,6 трлн рублей, никто не сомневается. А вот в чьих карманах и чемоданах большая часть осядет, мы наверно никогда не узнаем. Ну а дальше лепет про "неэффективное" использование выделенных средств, и "у нас нет денег" и все такое.

  • Анонимно
    5.12.2018 13:17

    "На реализацию социальных нацпроектов за 6 лет будет потрачено 6,6 трлн рублей."

    Наверно это афера века, эти нацпроекты, то что будет потрачено 6,6 трлн рублей, никто не сомневается. А вот в чьих карманах и чемоданах большая часть осядет, мы наверно никогда не узнаем. Ну а дальше лепет про "неэффективное" использование выделенных средств, и "у нас нет денег" и все такое.

    • Анонимно
      5.12.2018 14:09

      Так последние 18 лет любимые забавы чиновников всех уровней это стройка, ремонты и невещественные проекты!

      А что нормальный бизнес! Вот мы вам тут парк какой сделали! Не беда что стоил он как 3 таких парка и строила карманная фирма! Зато ведь красиво как!
      А мадам Арбидол так и вообще опытнейшая дама в части кручу-верчу

  • Анонимно
    5.12.2018 13:29

    Потрачено то будет, спору нет. А будет ли толк?
    Тем более что дополнительных расходов эти траты не требуют, ЕЖЕГОДНАЯ экономия на невыплате пенсий неуспевшим на нее уйти составляет около 1,5 трлн руб. (за 6 лет - 9 трлн). Опять закупят оборудование и сделают платные приемы.

  • Анонимно
    5.12.2018 13:31

    Цифры просто смешные,у Гарварда в этом году 2019,бюджет на фундаментальные исследования большем,чем в России на здравоохранение и образование.Какие планы реальные в Москве,заморить голодом и болезнями,спровоцировать гражданскую войну??Всемирный банк вчера всю подноготную нашей державы вывалил,рост ВВП ниже,чем у развивающихся стран!!!А на уровень развития развивающихся стран мы выйдем через 5-7 лет,а рост зарплат в 1,5 раза в 2034 году!!!!!!!!Через 16 лет я буду получать не 20,а целых 35!!!!???

    • Анонимно
      5.12.2018 14:21

      Не 35 а целых 30 )))
      интересно во сколько раз к этому времени подорожает коммуналка и бензин.

    • Анонимно
      5.12.2018 14:42

      Планы просты как пряник- осваивать бюджет в свой карман и далее пока все не накроется медным тазом и главное постоянно обвинять во всех бедах и неудачах страны запада!
      Судя по комментам некоторой части этот план вполне удачно работает
      Ну а потом- читайте историю России с 1985))

  • Анонимно
    5.12.2018 13:33

    одно время были разговоры что часть программ про деньги на демографию

    идут только в правильные регионы


    как сейчас обстоят дела с этим вопросом?

  • Анонимно
    5.12.2018 14:05

    Сколько из этих денег уйдёт в заграницу, вы сразу скажите.!

  • Анонимно
    5.12.2018 14:57

    Лучше не надо и давайте, опять же все поднимите. А деньги в заграницу а население денег нет, и опять ваша нищета. Зачем эти деньги если простой народ и рубля не видят, а получают только директора, начальники и верхушка. Зачем вы Голикову своими руками простой народ нищим становите. Народ как был бедный и становиться с повышением вашим уровень жизни. Бензин, продукты, проезд опять все подорожает а зарплаты так и останутся ниже, эх вашу.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:09

    10 зарплата 5 квартплата вот и вся ваша социалка

  • Анонимно
    5.12.2018 16:34

    Во чиновники порезвятся!!!!!
    А для достройки долгостроев в программе места не нашлось...

  • Анонимно
    5.12.2018 19:39

    Хрущёв,в 1980 году обещал построение Коммунизма в СССР.И где Коммунизм,и где СССР?