Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

«Выпил, начудил»: дезертир, сбежавший с автоматом из Владимирской области, готов сдаться

Дезертир Юрий Петров, который самовольно оставил стратегический объект во Владимирской области и с оружием направился в Москву, заявил о том, что был нетрезв и готов сдаться. Об этом он рассказал корреспонденту «Московского комсомольца», который легко дозвонился до него по номеру, указанному в ориентировке.

По словам Петрова, он заехал в лес на машине, откуда не может выбраться. О том, находится ли он в Московской или Владимирской области, мужчина сказать не смог, так как заблудился. «Выпил, начудил. Сам должен решить, как выйти из этой истории», — пояснил мужчина, добавив, что автомат у него при себе и использовать его он не собирался.

При этом военнослужащий опроверг информацию о том, что у него есть кредиты и что он проиграл две квартиры. Он отметил, что с его семьей все в порядке, просто «навалилось все».

Ранее сообщалось, что дезертир передвигается на автомобиле «ВАЗ 2108» черного цвета, имеет при себе автомат Калашникова и два полных магазина патронов и направляется в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 14:35

Что значит - пьяным доверяют? Автомат выдают при заступлении в караул. Естественно, трезвым военнослужащим. А что с ними потом произойдет - это уже другой вопрос.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:24

    Пьяным оружие доверяют даже в Армии

    а людям хотят запретить его иметь по возрасту и многим другим причинам

    • Анонимно
      5.12.2018 14:35

      Что значит - пьяным доверяют? Автомат выдают при заступлении в караул. Естественно, трезвым военнослужащим. А что с ними потом произойдет - это уже другой вопрос.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:21

      Лишь бы что-то написать, а...

    • Анонимно
      5.12.2018 15:37

      ВОХР - это Росгвардия или нет?

  • mad big
    5.12.2018 14:33

    "В Москве ввели план "Сирена" из-за сотрудника военизированной охраны Юрия Петрова 1957 года рождения, который охранял мост в Муроме (Владимирская область). Он сбежал со своего поста с автоматом и имеет при себе два снаряженных магазина к нему. Предположительно, он находится в столице, куда приехал на своей машине ВАЗ 2109 цвета черный металлик.

    Кто тут про неуставняк стонал?

    • Анонимно
      5.12.2018 15:03

      В свои 61 год он реально является " дедом". Какие уд тут неуставняки))

  • Анонимно
    5.12.2018 14:35

    Дисбат.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:42

    Вот это залет, поедет в дисбат на года 2, а потом дослуживать в часть.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:06

      ВОХР разве подчинён военной прокуратуре? Думаю никакого дисбата, и никакого дослуживания в части. Если никого не пришиб то может отделаться увольнением и условным сроком.

      • Анонимно
        5.12.2018 16:19

        Если вохр - тогда подсуден гражданскому суду. Тоже мало хорошего.

  • mad big
    5.12.2018 14:47

    Протрезвел и просит пощады. Уволят дурака. Пенсия у него уже есть.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:51

    На сколько лет начудил то, парнишка? Зря, конечно.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:57

    Когда я служил срочную службу , у нас один солдат так же покинул пост караула с автоматом и два полных магазина . искали 5 дней. Я и моя группа искали с вертолета, поля и трассы направленные в Москву . Нашли на 5 день, в лесу .... Застрелился .....
    Молодой солдат, срочной службы, оставалось 2-3 месяца до увольнения ....
    Позже , среди своих узнали причину , оказалось что он потерял патрон когда перезарежал, и Нач.караула велел к концу смены "родить" .....
    Вот такие дела .

    • Анонимно
      5.12.2018 15:10

      Да уж,хреновая у вас армия.

    • Анонимно
      5.12.2018 19:11

      Какая то сказочная история..
      Почти дембель и застрелился из за патрона! Просто псих..
      Даже в самых уставных маразматичных частях,для таких случаев после стрельб сохранят патроны,а уж в боевых,кто их считает то?

  • Анонимно
    5.12.2018 15:01

    1957 года рождения, да это просто вохр, дед пенсионер, к вооруженным силам возможно вообще не имеет отношения

  • Анонимно
    5.12.2018 15:03

    Это не армия.Это ВОХР.
    Скорее всего,он нес службу на по Уставу караульной и гарнизонной службы а по каким-то вохровским правилам.
    Дедушке ничего не будет...61 год-вообще не возраст для службы в АРМИИ! Ему ,вообще ,положен карабин,а не автомат...

  • Анонимно
    5.12.2018 15:17

    ну и дисциплинка..... а где начальник поста караула и проверяющие???

  • Анонимно
    5.12.2018 15:43

    Главное чтобы не начудил.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:58

    Начальник поста?
    Это еще что за должность такая?
    Есть ПОСТ,и есть ЧАСОВОЙ!
    Здесь,скорее всего,не часовой а ОХРАННИК!
    Часовой-есть лицо непркосновенное.Неприкосновенность часового охраняется законом!(Из Устава Г и К службы "старого" времени...)

  • Анонимно
    5.12.2018 16:23

    Я знаю его лично хороший мужик

  • Анонимно