Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Кремль отреагировал на материал «Новой газеты» о «каруселях» на выборах главы Подмосковья

В Кремле ознакомились с материалом «Новой газеты» о «каруселях» на осенних выборах главы Московской области. О подобных нарушениях должны были сообщить наблюдатели, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Издание утверждает, что некоторые члены избиркомов помогали участникам «каруселей» и сами вбрасывали бюллетени в урны. Журналисты изучили записи камер видеонаблюдения с 48 избирательных участков в подмосковной Балашихе.

«Да, мы видели этот материал газетный. Но давайте не забывать, что там было большое количество наблюдателей, они по идее должны были обратиться в суд, подать необходимые документы. Я не знаю, были ли такие обращения и какая у них судьба», — цитирует Пескова ТАСС.

«На выборах присутствовало огромное количество наблюдателей от всех партий, на каждом избирательном участке», — отметил представитель Кремля, подчеркнув, что некоторые обращались в правоохранительные органы из-за нарушений, а другие — нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 14:59

Это уголовное преступление. Почему никто не сидит из них еще?

  • Анонимно
    5.12.2018 14:33

    Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди...

  • Анонимно
    5.12.2018 14:57

    Все пытаются внушить людям, что они ни на что не способны и полные ничтожества.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:58

    На какую реакцию рассчитывали авторы материала в "Новой"? "Ах, как же так, неужели правда, неужели фальсифицируют?". Такая реакция на российские выборы может быть только у жителей Европы. Россияне же уже давно привыкли к таким "разоблачениям" и согласны, что если результаты фальсифицируют, значит так надо.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:59

    Это уголовное преступление. Почему никто не сидит из них еще?

  • Анонимно
    5.12.2018 15:17

    Да. Ну и дела!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:08

    новая яростно выступает против тех кто доносит на людей. или я ошибаюсь? а тут она сама выступает в роли доносчика. доносит на всех наблюдателей, принимавших участие в контроле хода выборов в балашихе. если то, что говорится в новой правда, всех наблюдателей надо отдавать под суд.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:37

      Вы хоть понимаете, какой бред пишете?
      По-вашему, расследовать и доказать фальсификации на выборах-это доносительство?

    • Анонимно
      5.12.2018 18:01

      Донос это когда скрытно в тиши. А Новая всю правду в матку

  • Анонимно
    5.12.2018 17:14

    Если почитать эту статью в Новой, становится ясно, что в фальсификациях участвовали в том числе именно наблюдатели, естественно, от партии власти.
    А там, где честные наблюдатели реально следили за подсчетом, там и фальсификаций не было, и явка была в 2 раза меньше соседних участков.
    А этот клоун говорит, типа сразу надо было бежать в суд.
    Так в том-то и дело, что выявились фальсификации после многочасового просмотра скачанного видео с камер на избирательных участках.
    Мерзкие все же типы у нас во власти...

    • Анонимно
      5.12.2018 18:03

      В любой власти в основном мерзавцы. Просто там их не принято защищать, как у нас