Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

«Думают, на кого бы свалить!»: Путин ответил на ультиматум США по договору о ракетах

США не предоставили никаких доказательств того, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин, комментируя высказывание госсекретаря США Майка Помпео.

Накануне Помпео сказал, что США выйдут из ДРСМД, если Россия в течение двух месяцев не начнет выполнять свои обязательства в рамках соглашения.

«Всем очевидно, и это известно, что заявление господина Помпео несколько запоздало, сначала все-таки американская сторона заявила о том, что она намерена выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а потом начали искать обоснования, почему они должны это сделать», — отметил Путин.

«Ну самое главное обоснование — это то, что мы что-то нарушаем. При этом, как обычно, никаких доказательств нарушений с нашей стороны не предоставляется. Напомню, что в 2002 году США в одностороннем порядке так же, как и в данном случае, вышли из договора по противоракетной обороне. А это один из краеугольных камней международной безопасности в целом. Тем не менее они не постеснялись и спокойненько оттуда вышли. Кстати говоря, без всяких ссылок на что бы то ни было», — подчеркнул глава государства.

«Теперь происходит то же самое», — отметил президент РФ.

«Думают, на кого бы свалить этот свой, на мой взгляд, необдуманный шаг. Аргументы, которые приводятся, нам понятны. Только Россия и США не производят оружие подобного рода, это правда. Многие другие страны, их там уже с десяток, наверное, такое оружие производят. А Россия и США сами себя в двухстороннем порядке ограничили. Теперь, видимо, наши американские партнеры считают, что ситуация поменялась настолько, что и США должны иметь такое оружие. Какой ответ с нашей стороны? Да простой! Мы тогда тоже будет это делать», — сказал Путин.

Он напомнил, что конгресс США еще до объявления о выходе из ДРСМД выделил деньги на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию подобных ракет.

«То есть решение принято давно, только по-тихому. Они думали, что мы не заметим этого, но в бюджете Пентагона уже стоит разработка этих ракет. Теперь публично объявили о том, что выходят [из ДРСМД]. Следующим шагом начали искать, на кого бы свалить. Самое простое и привычное для уха западного обывателя — „виновата Россия“. Это не так! Мы против разрушения этого договора. Но, если произойдет, соответствующим образом будем реагировать», — добавил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 14:50

Клептократам все сложнее сохранять покер фэйс)))
Потому что западные партнеры раскрыли их главную военную тайну
И звучит она - бабло

Ну что же- как обычно заварил кашу "гениальный стратег" а расплачиваться и отвечать будут другие

  • Анонимно
    5.12.2018 14:44

    Так вроде сам "гениальный стратег" всему миру показывал супер ракету или не? Так что сам постарался и показал доказательства

    • Анонимно
      5.12.2018 15:02

      Именно что "не". Ничего того что подходило бы под определение ракет средней и малой дальности показано не было.

      • Анонимно
        5.12.2018 15:28

        Договор по ДРСМД это ракеты наземного пуска, а кораблей и самолётов пожалуйста, просто СССР имел такие ракеты назывались пионер, а США их поставили на корабли томагавки теперь когда РФ обзавелась похожими ракетами калибр договор стал не нужен.

  • Анонимно
    5.12.2018 14:50

    Клептократам все сложнее сохранять покер фэйс)))
    Потому что западные партнеры раскрыли их главную военную тайну
    И звучит она - бабло

    Ну что же- как обычно заварил кашу "гениальный стратег" а расплачиваться и отвечать будут другие

  • Анонимно
    5.12.2018 14:58

    А что делать-то будем, денег-то нет, "мозгов" тоже, а американцы зажали ваши денежки и "мозги" переманили, а остальное "Едро", разъедрило.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:18

    Реалист.
    Это все оне, я не виноватая.
    Ничего нового.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:22

    Создаётся впечатление, что амеры серьёзно и планомерно шабуршат неспроста. Было бы странно, если бы они успокоились необломав свои зубы об Россию. Это давняя и, видимо, к сожалению, неискоренимая, исторически сложившаяся традиция.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:40

      Амерам непредсказуемая власть склонная к коррупции не нравится- опасно с такими жить

      • Анонимно
        5.12.2018 16:04

        А Россию расстраивать - видимо, уже неопасно ? Или они жёстко берега попутали ?

      • Анонимно
        5.12.2018 16:18

        Пусть у себя разбираются. В Россию рулить никто не приглашал. Хотя, возможно, кто-то не подумавши позвал, а после внезапно под зад коленом дали. Так с ними никто не поступал кроме России, вот и озлобились.

        • Анонимно
          5.12.2018 16:39

          Аккуратней надо с резкими движениями и обидами, когда на кону судьбы миллионов.

      • Анонимно
        5.12.2018 23:17

        У амеров коррупция УЗАКОНЕНА!!! тАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ЛЯЛЯ

    • mad big
      5.12.2018 16:53

      Ну и что? У берегов Северной Кореи пошебуршали! И что дальше?

  • Анонимно
    5.12.2018 15:39

    Кто еще жует это дерьмо? Все понятно, что это жалкое прикрытие собственной неполноценности власти.

    Решение о НИОКР - это что наличие ракет? Это еще не значит, что эти ракеты будут произведены. Он хорошо знает, что такое было в истории США часто. Очередное позорное вранье.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:08

    Янки надеются что у них всё получится. Многовековая история их не учит, все кто на нас наподал были обломаны! Надеются изменить ход истории. Но сила в правде, а правда на нашей стороне. Надеюсь что здравый смысл победит, и всё переидёт в мирное русло....

  • Анонимно
    5.12.2018 16:09

    Да просто с Сумской области или Черниговской подлетное время к Москве составит три минуты) Стоимость ракеты пии соизмеримом ядерном потенциале на порядок меньше. И ни одна ПРО не справится когда это добро будет падать на гиперзвуке причем с не очень большой высоты. Гениальный статег этого хотел, он это получил.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:23

    Напоминает подростковый максимализм..."не я,а он"...

  • Анонимно
    5.12.2018 17:23

    Может сразу подскаджет, нам то на кого валить???
    За пенсион поднятие???
    Тоже на них, США??

  • Анонимно
    5.12.2018 17:23

    - Если до кого доходит как до ЖИРАФА... - То вынужден пояснить, что все эти оправдания, им НЕ ВАЖНЫ, и не имеют никакого значения.
    Это не кого не волнует там, что нету доказательств. Потому что для сша, и лежащего под ними, мирового сообщества, важны лишь их обвинения, и они не требуют никаких доказательств.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:24

    На кого валить за повышение пенсионного возраста в рф?? Скажи, мистер президент.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:28

    Пострадают как всегда россияне и европейцы. Одни будут вынуждены тратить последние бюджетные деньги на гонку вооружений, другие попадут под угрозу этих самых РСМД. До Америки то они не долетают.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:58

    Вы все врете,какие ваши доказательства,а вы госдолг америки видели.