Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Путин объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко

Владимир Путин объяснил, почему он не отвечает на попытки Петра Порошенко поговорить с ним по телефону. «Дело в том, что я не хочу участвовать в его избирательной кампании», — цитирует президента РИА «Новости». По словам Путина, Порошенко искусственно создает кризисные ситуации, после чего «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

Ранее президент уже объяснял провокацию в Керченском проливе и введение военного положения в Украине желанием Порошенко решить внутриполитические проблемы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 15:19

"Величайший стратег" говорит что это была провокация
Тогда зачем заварили эту кашу? Чтобы провокация удалась??
Когда порой японские рыбаки заходят в наши территориальные воды что то не устраивают таких шоу

  • Анонимно
    5.12.2018 15:11

    Если ты такой умный и знаешь, что это провокация порошенки, то отпусти моряков.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:16

      Причем тут провокация-то? Как дите, честное слово... Нарушение гос. границы - это не провокация, а преступление.

      • Анонимно
        5.12.2018 15:38

        1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
        (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)
        (см. текст в предыдущей редакции)
        наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

        Кстати было ли нарушение еще надо доказать

        • Анонимно
          5.12.2018 16:24

          Вот суд и определит - какой штраф с них содрать. Может там и ещё какие нибудь статьи откроются. Подождём суда.

          • Анонимно
            5.12.2018 16:27

            ))) Наш суд известен! Был бы человек а статью найдут и не одну если прикажут

            • Анонимно
              5.12.2018 19:21

              О нашем правосудии и наших судах:
              Правозащитнику Льву Пономареву 77 лет. Сегодня он получил 25 суток ареста за пост в поддержку политзаключенных, который суд расценил как призыв к несогласованному митингу. Еще раз: 77-летний пенсионер будет сидеть почти месяц за пост. Путинское правосудие во всей красе.

          • Анонимно
            5.12.2018 16:38

            Какой суд? Ваш, басманный?

        • Анонимно
          5.12.2018 16:31

          Пересечение границы было все-таки на военном катере.
          Это то же самое, что обсуждать, что бойцы ЧВК Вагнера приехали просто так в Сирию.

          • Анонимно
            5.12.2018 16:39

            Российская сторона не хочет их признавать военнопленными

          • Анонимно
            5.12.2018 16:45

            Бойцы ЧВК едут, обычно, готовые убивать.
            А здесь морячки и не собирались применять оружие, хотя и зашли в территориальные воды другой страны.

            • Анонимно
              5.12.2018 18:03

              Бойцы ЧВК едут чтобы помогать бабушкам дорогу переходить. А вот для чего военные морячки на боевом катере - это точно мост рушить..

        • Анонимно
          5.12.2018 18:26

          вы не правильно поименяете норму. Когда танки другого государства будут проникать на территорию государства вы тоже предлагаете провести суд и решать кому и какой штраф назначать в качестве наказания?))))

      • Традиционная проблема мух...и котлет...

      • Анонимно
        5.12.2018 21:29

        Статья 2

        1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

        http://kremlin.ru/supplement/1795

    • Анонимно
      5.12.2018 15:19

      "Величайший стратег" говорит что это была провокация
      Тогда зачем заварили эту кашу? Чтобы провокация удалась??
      Когда порой японские рыбаки заходят в наши территориальные воды что то не устраивают таких шоу

      • Анонимно
        5.12.2018 15:44

        Чтобы больше не думали повторять.

      • Анонимно
        5.12.2018 16:33

        На15-19 А это ничего, что вооруженный катер, расчехлив свое оружие и направив его на наш корабль, не отвечая на призывы ограничников направился к Крымскому мосту?
        Кажется мне, что некоторым комментаторам, чем хуже, тем лучше.

        • Анонимно
          5.12.2018 16:37

          ссылку пришлите где показано что расчехлил и направил и заодно координаты где это произошло

        • Анонимно
          5.12.2018 16:41

          Не надо мне пересказывать наши СМИ
          доказательств перечисленного нет если не считать показания самих пограничников а они люди заинтересованные

          • Анонимно
            5.12.2018 16:55

            16.41 Ну ты телевизор то посмотри, оторвись на минуту от Эха или Дождя.. И увидишь кадры с расчехленными орудиями на укрских катерёнках.. Иногда надо и смотреть телевизор, чтобы хоть немного правду знать. Это сейчас единственное место , где правду говорят.. Вспомните недавние пожары и то какую ложь лили ведрами в соц.сетях и по эхам.. Жалко вас иногда становится - как зомбированные твердите одно и то же про телеящик , про кремлевскую пропаганду.. Ни шагу влево, ни шагу вправо..

          • Анонимно
            5.12.2018 16:58

            а где доказательства что наши по ним стреляли? где доказательства что их вообще захватили? Не надо мне пересказывать Порошенко, он лицо заинтересованное

        • Анонимно
          5.12.2018 19:36

          16.33, просто скрытых врагов очень большое количество. Вы поглядите, какой злобной ядовитой ненависть они пышут к своей стране... Вы правы: чем стране тяжелее, тем им лучше.

          • Анонимно
            5.12.2018 20:35

            19.36, Че- то я не понял про " чем тяжелее стране, тем им лучше". На самом деле , 19 лет беспрерывно нами руководит самый сильный и лучший Лидер в мире. Страна сегодня самая счастливая , сильная и богатая в мире - так и из телевизора подтверждают ежесекундно, и в Думе, и везде , без сомнений. Нас все боятся. А вы врёте про тяжелые времена . Именно вы и вам подобные лгуны про тяжелые времена - настоящие враги и предатели Великой Счастливой России.

            • Анонимно
              5.12.2018 22:38

              20.35 А когда ты тролль либеральный жил лучше чем во времена Путина? Назови года? Может в поганые 90-е ? Когда страну разрушали тотально, когда зарплаты поо полгода не платили, когда народ нищал в прямом смысле, а не как сейчас стонет, что не может ежегодно менять авт.. Когда лучше то было? Надоели вы зомбированные своими либеральными сми. Просто достали уже..

              • Анонимно
                6.12.2018 12:18

                И я добавлю - мои родители-пенсионеры тоже говорят, что лучше, чем сейчас они не жили. У отца 20 тысяч пенсия и еще работает, у мамы 14000. Им на все хватает.

      • mad big
        5.12.2018 16:41

        Ещё как устраивают. И с вертолётов т с самолётов ещё как поливают. Не говоря о кораблях.

      • ПанАлекс
        5.12.2018 16:41

        а вы в курсе что уже переставляют таможенные и пограничные посты на Курилах? Вот пока шумиха в шоу с Порошенко, Курилы уже де факто передаваться начинают!

        • Анонимно
          5.12.2018 17:07

          ЧЕКА

          Дай ссылку Пан или как обычно занимаешься глупой брехней?

      • Анонимно
        5.12.2018 16:43

        Вы военный корабль от рыболовецкой шхуны отличаете?

      • Анонимно
        5.12.2018 16:58

        Как раз и устраивают: навал и стрельба на поражение бывает. Я лично в этом участвовал, служа в в/ч 2306.

        Это японцы и корейцы не устраивают шоу, а Порошенко устроил!!!

        • Анонимно
          5.12.2018 22:50

          Это вы в в/ч какой страны служили? Номер в/ч в СССР и России это минимум пятизначная цифра. Если навал, значит, корабль. У кораблей номер в/ч как раз пятизначные.

      • Анонимно
        5.12.2018 17:51

        Вы теплое с мягким не путайте,рыбаков на гражданских судах с военным катерами/кораблями сравнивать не стоит

    • Анонимно
      5.12.2018 15:20

      Моряки умышленно пошли на нарушение Российской границы. Всех просто так отпускать граница дырявая станет.

      • Анонимно
        5.12.2018 16:07

        откуда знаете что умышленно? они вам доложили?

        • Анонимно
          5.12.2018 18:07

          Они в этом собственноручно признались. по телевизору показывали. Им конец!

      • Анонимно
        5.12.2018 16:18

        Моряки не сами по себе пошли на нарушение границы. Они люди военные, у них приказ. Я их не оправдываю, но наши моряки сделали бы тоже самое, если бы поступил приказ. Считаю, что рядовых моряков можно было бы отпустить на родину. В Крыму же в плен не брали военных, а культурно отправили на Украину и здесь можно накормить и отправить домой. От этого только авторитет поднимется как России так и Президента.

        • Анонимно
          5.12.2018 16:33

          Заведомо осознанное пересечение военными межгосударственной границы - серьезное нарушение, отпускать нарушителей лишь пожурив - это НЕ нормально. Но, уверен, их никто не содержит в "яме". Думаю, бытовые условия им предоставили получше многих вольных.

          • Анонимно
            5.12.2018 18:14

            Это делается просто. Отнимается все оружие и пинком под зад нарушители отправляются обратно. Они оружие не применяли. Нужно немного учитывать обстоятельства и ставить противника в идиотское положение, а не самим его занимать.

            • Анонимно
              5.12.2018 18:22

              Мы же понимаем что подобная провокация делается Порошенко с натовцами за его спиной. На Порошенко одели поводок и он отдаёт те команды которые ему велят. Пробивают дорогу к Крыму американским военным кораблям. В этом случае морячков бить надо так, чтоб остальным было не повадно участвовать в этом заказе..

    • Анонимно
      5.12.2018 15:34

      а если ты такой умный то должен понимать чем закончится все если их отпустят

    • Анонимно
      5.12.2018 15:35

      15:11 С чего отпускать лиц сознательно нарушивших уголовный закон?
      После приговора возможно помилование.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:40

      15.11 Ты бы не учил Путина что и как ему делать.. Думаю, он самостоятельный вполне дяденька, в отличие от вашего любимого алкаша...

    • Анонимно
      5.12.2018 17:39

      Точно!

    • Анонимно
      5.12.2018 18:55

      Какой смелый аноним

  • Анонимно
    5.12.2018 15:16

    тут я с ввп согласен....от нынешней украиныв вообще подальше держаться надо.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:20

    Уж гораздо умнее тебя

  • Antares
    5.12.2018 15:39

    Не царское дело дипломатией заниматься

  • Анонимно
    5.12.2018 16:05

    не всё истина, что ЗОМБОящик показывает...
    его смотреть, так в стране ваще проблем никаких, продолжительность жизни растёт, достояние жителей всё выше и выше, экономика растет, население само просит не отдавать пенсионные деньги, украинцы мучаются и мечтают попасть в состав России...)))

  • Анонимно
    5.12.2018 16:36

    У Путина В.В. есть целый аппарат помощников. Пусть туда обращается. С экономикой беда, для граждан это важно, а не 2 пленных, по несчастью посланных бестолковым правительством устраивать дип.скандал.

  • mad big
    5.12.2018 16:48

    Петруша послал своих горе-флибустьеров проверить на слабО злого соседа. Даже гранат ручных аж 120 штук им втюхал. (Скорее всего ещё советских годов выпуска) Не говоря об остальном оружии. Но у тех все-таки хватило ума не дёргать тигра за усы. Быть героем страны 404 ой как не хотелось. Тем более, когда была самая что ни на есть реальная перспектива стать им посмертно.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:07

    Так он уже участвует. Поддался на провокацию, что-то там изобразил, пошумел, и теперь по тв холопам только про это и говорят. То есть с успехом отвлекает людей от внутренних проблем в стране.
    Тот то же самое делает. Вводит военное положение, изображая из себя "полководца" и тоже отвлекает людей от внутренних проблем в стране. Два сапога пара.

  • Анонимно
    5.12.2018 18:19

    Я тоже не разговариваю с соседом, который специально курил у моей двери в квартиру. Потом он собирал окурки под балконом и в подъезде под моим чутким руководством. Сейчас, вроде, вообще курить бросил. Здоровее будет.

  • OlegBelg
    5.12.2018 20:21

    Сохранение мира важнее любых выборов. Все спорные вопросы предпочтительнее урегулировать посредством переговоров, а не в бою. Не отвечать на звонки Порошенко - это безответственное поведение Путина.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:08

    Не надо было признавать госпереворот на Украине . Надеятся на благоразумие русофобов пришедших к власти , не стоило. Майдан организовали что бы разорвать все связи с Россией , все , а главное - родственные. И это удалось . Ждать от Порошенко и & , хорошего , не стоит , будут вести себя только хуже.