Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Госдума запретила уличные табло с курсами валют

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий размещать на улицах информацию о курсах валют, сообщает информационное агентство RNS. 372 депутата единогласно проголосовали за.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает агентство, новая редакция закона «О валютном регулировании и валютном контроле» предоставляет Банку России право устанавливать для кредитных организаций требования к размещению информации о курсах валют.

Нововведение мотивируется необходимостью борьбы с незаконными точками обмена валюты, использующими внешнюю рекламу для привлечения людей, отмечает издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 15:41

"Запрещалово", именно так можно переименовать думу.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:41

    "Запрещалово", именно так можно переименовать думу.

  • Анонимно
    5.12.2018 15:47

    Готовятся к мировому кризису 2019-2020 годов
    в первую очередь страдают именно развивающиеся страны

    • Анонимно
      5.12.2018 16:14

      в первую очередь страдают именно развивающиеся страны
      -______________________
      и отстающие находящиеся в стадии стагнации.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:51

      Мировой кризис в отдельно взятой стране как Россия

  • Анонимно
    5.12.2018 15:49

    Шикарно! Мы так долго этого ждали! Спасибо за все, дорогие избранники!!!

  • OlegBelg
    5.12.2018 15:53

    И хочется и колется. И так и этак подъезжают к запрету свободного оборота валюты. Очень большое желание заменить право свободно обменивать рубли на $$ и обратно на привилегию. Привилегию узкого круга физ лиц. Пора уже в паспорте ставить штамп: "с правом обмена рублей на $$" и "без права обмена"

  • Анонимно
    5.12.2018 16:15

    Нововведение мотивируется необходимостью борьбы с незаконными точками обмена валюты,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405086
    Так запретите незаконные точки, а почему нормальным банкам то нельзя? Следующим шагом будет запрет на вывеску с названием банка.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:15

    Нововведение мотивируется необходимостью борьбы с незаконными точками обмена валюты, использующими внешнюю рекламу для привлечения людей!
    Поэтому, по их странной логике нужно запретить абсолютно легальным банковским точкам рекламу.
    Можно пойти дальше.
    1) Для борьбы с заправками, торгующими суррогатным бензином, запретить абсолютно всем заправкам размещать на стелах информацию о стоимости топлива, а то вдруг среди них левые окажутся.
    2) Для борьбы с магазинами, торгующими паленым алкоголем, запретить магазинные вывески вообще.
    3) Для борьбы с производителями некачественного и поддельного продукта: лекарства, молоко, колбаса, масло и т.д. запретить вообще лекарства, молоко и колбасу, ибо не фиг. Не прямой же работой на самом деле заниматься, вроде выявления нарушителей, а просто все ЗАПРЕТИТЬ.
    А если серьезно, то это скорее всего первые шаги к изъятию валюты из повседневного оборота у населения. Вместо того чтобы заняться настоящим валютным контролем за компаниями, продающими нефть и газ за рубеж и выводящих валюту из страны, власть решила наложить лапу на валютные сбережения граждан.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:19

    В интернете можно посмотреть)

    • Анонимно
      5.12.2018 23:35

      там же значения не в реальном времени, Конечно можно позвонитть в банк и уточнить курс. Так что Интернет - это только вектор

  • Анонимно
    5.12.2018 16:20

    в новой редакции этого закона еще много гораздо более интересных тем.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:23

    Так я нарисую мешок и напишу 50.00 60.00 народ плвалит. А я тут типа "песок в мешках продаю" за 12 р/кг.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:55

    Пора сразу принять закон о запрете думать. И ввести уголовную ответственность. Думать должны только избранные.

  • Анонимно
    5.12.2018 18:37

    в стране проблем больше нет?

  • Анонимно
    5.12.2018 19:15

    Вот это борьба, вот это по нашему! Вывеску убрали и борьба закончилась. А пункты как были, так и остались. Показуха. Только простому человеку от этого легче не стало. Теперь придётся в каждый банк заходить и торговаться индивидуально. И уже не скажешь: почему вы этому дяде обменяли по одному курсу, а мне по другому.

  • Анонимно
    5.12.2018 21:55

    не хотят чтобы все видели как позорно падает рубль