Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Путин пообещал исполнить мечты пяти тяжело больных детей

Президент России Владимир Путин пообещал исполнить мечты пяти тяжело больных детей. Такую идею главе государства предложили волонтеры на форуме добровольцев России, проходящем в Москве. Путину рассказали о проекте «Мечтай со мной», сообщает «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

На площадке форума обустроили стенд с конвертами, в которых описаны мечты детей. Участники могли выбрать себе конверт и исполнить мечту. Путин взял все пять оставшихся конвертов.

В одном из них говорилось о мальчике, который мечтает снять ролик о самолете Ил-96. Президент РФ пообещал пригласить ребенка в Москву и познакомить его с летчиками специального летного отряда «Россия». Также Путин согласился прокатить на вертолете другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Он отметил, что вскоре посетит Северную столицу с рабочим визитом.

Девочке, которая мечтает увидеть мир кино изнутри, Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова. В одном из конвертов было желание пожать руку президенту РФ.

«Очень трогательная вещь, неожиданная для меня», — прокомментировал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
5.12.2018 16:03

Какой добрый и щедрый царь!
А оплатить операцию 100 больным детям которым фонды собирают по рублю слабо??
Всего то надо ок 100 млн руб!
Это такие семечки для бюджета который миллиарды тратит на мосты и ракеты!

  • Чепига
    5.12.2018 16:03

    Какой добрый и щедрый царь!
    А оплатить операцию 100 больным детям которым фонды собирают по рублю слабо??
    Всего то надо ок 100 млн руб!
    Это такие семечки для бюджета который миллиарды тратит на мосты и ракеты!

    • Анонимно
      5.12.2018 16:24

      А как же остальные 5555 детей?

      • Чепига
        5.12.2018 16:48

        Не знаю! Надо царя спросить!
        Может урежет аппетиты своих друзей и сановников и сделает одно но огромное и доброе дело

        • Анонимно
          5.12.2018 17:00

          Скорее тебе пенсию , з/п, степендии, фининсирование социальные урежет. Друзей не бросит.

          • Анонимно
            5.12.2018 17:22

            Своих не бросает, а на стоимость одного дворца друга можно тысячи детей вылелить, которые побираются, собирая деньги на лечение.

        • Анонимно
          5.12.2018 20:42

          Все как у Некрасова: "Вот приедет барин, барин нас рассудит". Века проходят, а в России все по-прежнему.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:33

      Мосты и ракеты - чепуха рядом с откатами и вывозом ТРИЛЛИОНОВ долларов за рубеж членами кооператива Озеро

  • Анонимно
    5.12.2018 16:04

    Больным детям помогайте, прошу Вас!

  • Анонимно
    5.12.2018 16:07

    У больных детей главная мечта-выздороветь!

    • Анонимно
      5.12.2018 16:46

      Как оказалось нет, они мечтают пожать руку Президенту. Вот интересно, а если бы кто-то другой из добровольцев вытянул мечту с желанием пожать руку Президенту, то как бы он ее исполнял?
      Это я иронизировал, думаю что если Путин поможет им выздороветь, они забудут о своих глупых мечтах, а это в его силах, причем не 5, а 5 000 детей как минимум.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:46

      Это само собой. Но помимо выздоровления у детей есть и другие мечты, которые не связаны с болезнью

  • Анонимно
    5.12.2018 16:08

    определять пятерых счастливчиков как будут? на арене гладиаторов? интересное шоу для первого канала будет

    • Анонимно
      5.12.2018 16:39

      А Администрация президента на что? давно уже сценарий показухи написан, не впервой

    • Анонимно
      5.12.2018 16:41

      Почти как Трамп индюшку помиловал... ужасно! Эти люди настолько богаты, что могли бы спасти больных детей ВСЕЙ России

      • Анонимно
        5.12.2018 17:08

        Спасать их не собираются, а вот руку пожать, или по плечу похлопать - это пожалуйста!

  • Antares
    5.12.2018 16:09

    Поплакать, что ли, от переизбытка чувств?

  • Анонимно
    5.12.2018 16:09

    не было ни у кого желания направить на здравоохранение больше средств?

  • Анонимно
    5.12.2018 16:09

    Лучше отломите 1 миллиард от своих ракет танков и мостов и оплатите операции тем детям которых наша медицина не может вылечить!
    Больше пользы будет!

  • Давно пора исполнить мечты всех тяжелобольных детей. Подтяните друзей. И сможете.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:12

    Путин - кыш бабай !!!
    А я знал, я знал... я верил, что он придёт ! ❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
    ☺️))))))))

  • Анонимно
    5.12.2018 16:12

    А сделать медицину общедоступной, высокотехнологичной не пообещал

  • Анонимно
    5.12.2018 16:15

    очередная компанейщина и пиар!
    ничего другого от него и не ожидал

  • Анонимно
    5.12.2018 16:15

    Почему пяти? А десяти ил двадцати уже нет? Обеднеет что ли? Достаточно прекратить поддерживать маргинальные режимы, начать вести нормальную внутреннюю и внешнюю политику и можно будет удовлетворить мечты всех больных России и не только детей.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:23

      Царь у нас рачительный хозяин!
      10 детей уже многовато потратиться придется- может не хватить на уборку резиденции Кадырова

  • Анонимно
    5.12.2018 16:16

    А скольким друзьям то он помог стать олигархами...

  • Анонимно
    5.12.2018 16:16

    А мечты здоровых Россиян не надо исполнять ?

    • Анонимно
      5.12.2018 16:20

      когда заболеете -приходите!
      может попадете в число пятерых и вас прокатят на вертолете

      • Анонимно
        6.12.2018 10:19

        Ну да. Над Санкт-Петербургом полетать, мир кино изнутри посмотреть... "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино")))

  • Анонимно
    5.12.2018 16:23

    Тяжелобольным нужно одно - здоровье.

    5 детей осчастливит...
    А остальные тяжелобольные дети страны?????
    Кто им поможет....???

  • Анонимно
    5.12.2018 16:24

    что за глупость , он призедент и обязан выполнять у всех детей страны. ему доверили руководить такой богатой природными ресурсами страной. а он разбазаривает и подачки подает.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:25

    Господин президент,верните стране деньги украденные банкирами ! Хватит вылечить всех тяжело больных детей !

  • Анонимно
    5.12.2018 16:26

    Вылечить от болезней.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:26

    Исполнить мечту всех детей или выборочно-для пиара?

  • Анонимно
    5.12.2018 16:27

    Ему надо сходить в онко отделение детское ...(((

  • Анонимно
    5.12.2018 16:31

    Мне одному кажется что это фальсифицированные подготовленные письма? Какие-то желания нестандартные и однотипные.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:43

      Ну, Вы скажете тоже... Может быть Вы думаете, что и на прямой линии вопросы для Путина его администрация готовит и подсадные актеры их озвучивают? Скажете тоже! Какая-то антисоветчина, однако

  • Анонимно
    5.12.2018 16:44

    Это провал PR-щиков. Подстава. Так мелко.

    • Анонимно
      5.12.2018 16:53

      так уже эвакуировал 1 онко больную на своем вертолете год назад!
      И ничего- все проглотили

  • Анонимно
    5.12.2018 16:49

    Боже мой! Очередная PR-акция. А что в остатке? С начала 2000-х гг. в стране закрылось 6 000 больниц и почти 5 000 поликлиник. Сколько детей осталось без доступной медицинской помощи ???

  • Анонимно
    5.12.2018 16:49

    На вертолете покатать - какой добрый. А на операцию опять народ собирает

  • Анонимно
    5.12.2018 16:51

    А как быть с остальными тяжело больными детьми?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:04

    ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПОЗОРИЛСЯ !

  • Анонимно
    5.12.2018 17:04

    На Новогодние праздники планируются тысячи мероприятий, зажгутся ёлки и будут потрачены на праздничное убранство городов миллиарды рублей. Кому нужен этот пир во время кризиса...Лучше бы поскромнее праздновали в нашей стране с прямо сказать небогатым населением а перечислили бы эти деньги сиротам, больным, старикам, нуждающимся. От этого в сердце каждого человека будет теплее..
    А наш добрый Кыш Бабай пятерым детям помогать решил..
    Что то слабенько президент. Их у на гораздо больше..

  • Анонимно
    5.12.2018 17:05

    Ну хоть так.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:22

    Чем так - лучше никак. Чтобы другим не обидно было. Он же Президент миллионов детей всей страны.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:43

    Ну а что собственно, о чём ещё мечтать больным детям кроме как о рукопожатии президента и полёте на вертолёте. Ведь все иные проблемы снимет Вероника Скворцова. Вот её выступление:
    -"Все высокотехнологичные операции могут сделать в России, причем, как отметила министр, очередь составляет менее двух недель для ребенка и менее трех недель для взрослого. За исключением ведущих федеральных центров, где из-за большого числа желающих лечиться именно там возникают искусственные очереди". А значит фонды, собирающие деньги на операции врут и лукавят?? Не знаю что и думать. Кому верить??

  • Анонимно
    5.12.2018 17:47

    А вылечить не хотите этих детей?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:59

    Взял записки обозначенные крестиком.

  • Анонимно
    5.12.2018 18:05

    и так 18 лет..)))

  • Анонимно
    5.12.2018 18:18

    больная Россия-больные дети

  • Анонимно
    5.12.2018 20:29

    Да все таки наверно выбрали именно эти письма, не верю, чтобы не желали выздороветь

  • Анонимно
    5.12.2018 20:42

    От этой власти уже ничего хорошего ждать не стоит, они показали нам и лицо свое и остальное, будет ещё хуже и хуже .

  • Анонимно
    5.12.2018 21:52

    пиар пошел , никак опять выборы на носу , надо подумать о людях ...

  • Анонимно