Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Еврокомиссар по вопросам цифрового рынка назвал Россию основным источником дезинформации в мире

Россия пытается вмешаться в выборы и референдумы по всему миру, являясь основным источником дезинформации. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам цифрового единого рынка Андрус Ансип на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает ТАСС.

Ансип призвал страны ЕС объединиться и «защитить демократии от дезинформации». «Мы стали свидетелями попыток вмешательства в выборы и референдумы, свидетельствующих о том, что Россия является основным источником этих кампаний», — сказал он.

Он обозначил шаги, которыми должны следовать члены ЕС, чтобы противостоять России в информационной войне. Среди них, в частности, увеличение поддержки СМИ, финансирование новых исследовании и т. д. «Борьба с дезинформацией требует коллективных усилий», — заявил еврокомиссар.

Напомним, вчера Еврокомиссия представила план действий по борьбе с дезинформацией внутри Евросоюза и за его пределами. Ранее министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек также назвал Россию угрозой для стран-членов Евросоюза из-за «распространения дезинформации и различных гибридных угроз».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 16:49

Хоть какой-то сектор в России развивается...

  • Анонимно
    5.12.2018 16:49

    Хоть какой-то сектор в России развивается...

    • В эпоху постмодернизма и всяческих симулякров и фейков ... приписывать источник дезинформации кому либо наивно. Весь мир - мир симулякров. Но то, что родина симулякров это США - это факт. И об этом написано множество монографий представителями постмодернистской философии .
      Оба лагеря были хороши...и советская пропаганда и американская машина блефа, которая обдурачила Горбачева. Молодцы!

    • Анонимно
      5.12.2018 20:22

      У себя научились делать безупречные фокусы-выборы, что комар носа не подточит, и нет никакой зависимости политиков от избирателя.
      Ловкость рук и никакого мошенничества.
      Теперь этот опыт пытаются практиковать в других странах, но только в своих политических интересах, искажая мнение их избирателей.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:52

    Ой ой ой кто бы говорил.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:13

      А что не так?! Лучше и не скажешь.
      Я еще бы добавил - к чему не прикаснется, везде смерть

      • Анонимно
        5.12.2018 17:39

        лучше и не скажешь - мы главное зло на планете)))
        даже тайфуны и ураганы подчинены Путину. что уж говорить о хакерах)

  • Анонимно
    5.12.2018 16:59

    Какой же все же информированный этот Ансип, который сделал такое громкое заявление - "Россия пытается вмешаться в выборы и референдумы по всему миру, являясь основным источником дезинформации". Главное он знает о вмешательстве России по всему миру, а не только в Евросоюзе! Я делаю простой вывод ЕС финансирует незаконную деятельность еврокомиссара! Почему не законную. Да потому, что сведения о чьем то вмешательстве в выборы и в референдумы имеются только у специальных служб и служб безопасности каждого государства на нашей планете. Но еврокомиссар это знает и утверждает. Значит он не законным способом проник на сервера или компьютеры спецслужб всех государств и изучил там соответствующие разделы, посвященные вмешательствам в выборы и референдумы. Не пора ли его самого объявить персоной нон-грата по всей планете?

  • mad big
    5.12.2018 16:59

    Скоро и в снижении потенции станут Россию винить. Это же становится модным.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:31

      А так и есть, после ТВ. Только комментаторы БО проблему решают.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:59

    Россию не волнует что вы о ней думаете)))

    Аналог США - которая плевала на мнение Европы о глобальном потеплении, о смертной казни и миллионов других вопросов.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:03

      Хм. США не плевала на мнение Европы, так как у Европы своего мнения с 1945 года нет, как раз это Европа выполняет требования США.

      • Анонимно
        5.12.2018 17:16

        Ну о чем вы коллега - с 1945 года...... - вспомните хотя бы Де Голля с его пароходом американских денег , направленных штатам.

        Европа стала завуалированной марионеткой штатов не так уж и давно.....

  • Анонимно
    5.12.2018 17:07

    Кстати, это хорошая новость!
    Значит, у нас много специалистов со знанием иностранных языков, если мы так весь мир дезинформировали.
    Я вот тоже вечерами люблю потроллить комментами американские и британские сми. Влияю на массовое сознание потенциального противника))))

  • Анонимно
    5.12.2018 17:25

    Да, да, мы очень плохие !
    Вам нас неодолеть ! Предлагаю сдаться.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    5.12.2018 17:39

    Между прочем, очень действенная штука! Америкосы с помощью "Голос Америки" очень даже не ало помогли развалу СССР! Жаль что очень поздно мы приняли всё это на вооружение.

    • Анонимно
      5.12.2018 19:27

      Голос Америки - была одним из немногих источников правдивой информации в Советском Союзе...

  • Анонимно
    5.12.2018 17:58

    А часовню... тоже мы?

  • Анонимно
    5.12.2018 18:50

    Да они еще не знают,какая дезинформация внутри страны,вот и удивляться бы не стали.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:25

    Это мы и без него знаем, поэтому большинство населения центральные каналы и не смотрит...

    • Анонимно
      5.12.2018 20:54

      А какие каналы оно смотрит? Нет истины в мире, неужели не ясно... Какой бы канал вы не смотрели - российский ли, западный ли, оба вам мозг промывают. Каждый со своей целью.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:11

    В Европе показывают только правду. Или вообще её не показывают..))