Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

В Иннополисе появится филиал станции скорой помощи Казани

В первом квартале будущего года в Иннополисе появится филиал станции скорой медицинской помощи Казани. Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Там будут дежурить две бригады скорой помощи, которые будут обслуживать Иннополис и в случае необходимости госпитализировать в высокотехнологичный БСМП-центр», — рассказал Садыков «БИЗНЕС Online».

По его словам, также предстоит принять решение по первичному оказанию помощи жителям города. Вероятнее всего, выбор падет на 7-ю городскую клиническую больницу. Что касается детей, то их будет обслуживать детская республиканская клиническая больница Казани.

Напомним, на днях в результате разрыва сосуда в кишечнике умер 35-летний программист из Иннополиса. Изначально его увезли в верхнеуслонскую ЦРБ, а затем перевели в 7-ю больницу Казани. Врачам спасти жизнь мужчины не удалось.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 16:53

Но парня с того света уже не вернуть

  • Анонимно
    5.12.2018 16:53

    Но парня с того света уже не вернуть

    • Анонимно
      5.12.2018 23:17

      Медцентр есть- кареты скорой помощи нет. В пожарной части проверьте наличие пожарный машин тогда сразу.

  • Анонимно
    5.12.2018 16:54

    а почему не в ближайшую районную больницу?

    • Анонимно
      5.12.2018 17:03

      Потому, что в районных больницах скоро останется только подорожник и кора дуба.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:04

      После смерти на днях , все завертелось

  • Анонимно
    5.12.2018 16:58

    В городе надо больше медицины, а не в никому не нужном непонятном полисе.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:55

      Там тоже люди живут так-то

      • Анонимно
        5.12.2018 18:23

        В Татрстане десятки если не сотни населенных пункто где живет гораздо больше люде, но в них нет пункто скорой помощи.

        • Анонимно
          5.12.2018 21:26

          Вы еще в соседней Кировской области не были. Там ваще труба.

          • Анонимно
            6.12.2018 08:29

            А мы живем в Татарстане, так что не надо кивать, что там где-то или хорошо, или плохо. В Татарстане люди должны жить как люди...

  • Анонимно
    5.12.2018 16:58

    Далеко! Могут и не довезти.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:44

      А жителю Верхнего Услона как быть? Почему одни должны быть прикреплены к условно хорошей больнице, а другие которые географически тоже рядом к чахлой ЦРБ?

      • Анонимно
        5.12.2018 21:02

        Требовать от министра нормальную ЦРБ с оборудованием и врачами

  • Анонимно
    5.12.2018 17:10

    Для этого нужно было дождаться пока человек умрет

  • Анонимно
    5.12.2018 17:18

    Зачем нужно было строить так называемый город у чёрта на куличках? И потом преодолевать трудности.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:27

      Вот это город замечательный! Там даже скорой не было!

      • Анонимно
        5.12.2018 17:52

        Там и не должно быть скорой на токое мизерное количество жителей.

        • Зря вы так ! Там должны быть еще два санитарных вертолета на всякий случай! А в свободное время от вызовов врачи пусть летают в Шелангу и у нас поперли по первому льду судаки по 150 руб\кг,а с вертолета ловить вообще задаром будут!

        • Анонимно
          5.12.2018 20:27

          В любом населенном пункте должен быть квалифицированный Медицинский персонал, 21 век на дворе!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:21

    Отличный город. Приезжайте туда жить гости дорогие.
    Может туда весь госаппарат и все министерства переселить? Представляете как дороги Казани разгрузятся?

    • Анонимно
      5.12.2018 17:41

      вам там нужны будут пробки? превратится в обычный полис тогда...марку то держать надо! инновационный пусть и останется таким-безлюдным,загадочным и с машинами без шоферов...

  • Анонимно
    5.12.2018 17:27

    И это они сейчас преподнесут как достижение...

  • Анонимно
    5.12.2018 17:40

    Это не город, это деревня получается. И сейчас везти на расстояние 40 км, а если по дороге умрет? В иннополисе вообще больница будет?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:41

    Наконец-то, люди забыли про достойную медицину вообще.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:54

    А что до этого случая в районе Услона не умирали из за того что нет там качественной медицины?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:54

    С какой радости в иннополисе будет находится пункт скорой помощи с двумя бригадами, машинами, оборудованием и всем сопутствующим.
    В населенных пунктах с гораздо большим количеством населения нет таких пунктов.
    Достали уже тратить бюджетные деньги на этот полис.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:11

    Для таких решений обязательно кто-то должен умереть

    • Анонимно
      5.12.2018 21:06

      Не должно быть там пункта скорой помощи для той численности населения проживающего там.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:15

    О как! На тысячу человек населения БСМП. За счёт такое расточительство?

  • Анонимно
    5.12.2018 21:25

    На весь Верхнеуслонский район , население которого летом достигает 100000 человек , всего одна машина Скорой помощи. И никому до этого дела нет! Это безобразие! Хотя бы на летний сезон дополнительные машины давали! Кроме основного населения,дачников, есть еще трасса М7 , Иннополис, горнолыжка. Поэтому надо именно в ВУ ЦРБ доп машины Скорой помощи дать. До Инополиса, в котором ок 30000 населения, там 10 минут ехать.

    • Анонимно
      6.12.2018 03:59

      В Инополисе есть высокотехнологичный медцентр.
      Может ВУ ЦРБ перенести в этот центр? Нет стационара? Так полно пустующих домов, один под стационар отдать. Тогда и две бригады скорой помощи будут там актуальны и в город не надо будет больных везти, и всему населению ВУ района будет доступно новейшее диагностическое оборудование, которого нет в существующей ВУ ЦРБ.

  • Анонимно
    5.12.2018 21:32

    Ошибка, 3 тысячи населения в Иннополисе.

  • Анонимно
    5.12.2018 22:47

    Все равно сколько живёт, сначала думать надо, и строить для людей. А потом их туда манить. Да, теперь это будет достижение, с медалями.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:44

    А что это за лицемерие такое? почему только жителей Иннополиса решили в Казанскую горбольницу возить? а почему жителейверхнего услона не будут туда отправлять?

  • Анонимно
    6.12.2018 09:50

    Бедный мужчина, такой молодой еще, слов нет просто...
    Жалко парня