Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Матвиенко назвала регионы, где школы не обеспечены теплыми туалетами

Дагестан, Бурятия и Забайкальский край. Эти три региона не справились с задачей обеспечить до конца года все школы теплыми туалетами. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты.

«Конечно, школа школе рознь, и цена вопроса по утеплению школьного туалета разная. Но тем не менее это не космодром построить», — цитирует «Интерфакс» спикера.

Здесь насчитали около 600 холодных туалетов. Представители этих регионов заявили, что из-за финансового состояния смогут исправить ситуацию лишь до декабря 2019 года.

Матвиенко поручила сенаторам изыскать возможность финансово поддержать эти регионы.

«Давайте закроем эту тему. Это — здоровье детей. Ну, стыдно нам в нашей стране в который раз обсуждать эту проблему», — сказала она.

Напомним, в июле спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко привела неутешительную статистику: в России более 2,5 тыс. школ, не имеющих теплых туалетов. Медведев тогда заявил, что обеспечение их учебными заведениями — это задача регионов, такие туалеты должны быть во всех школах до 1 сентября. «Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 18:06

Вообще то для страны с такими амбициями, постоянно играющей в войнушку,иметь такие проблемы должно быть позорно, может прежде чем восстанавливать Сирию, туалеты своим детям сделать?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:22

    Цифровая экономика у нас, Валентина. А она про уличные туалеты.

    • Анонимно
      5.12.2018 18:03

      Вообще то это действительно проблема для детей.

      • Анонимно
        5.12.2018 18:06

        Вообще то для страны с такими амбициями, постоянно играющей в войнушку,иметь такие проблемы должно быть позорно, может прежде чем восстанавливать Сирию, туалеты своим детям сделать?

        • Анонимно
          5.12.2018 18:40

          Тёплые туалеты - чем не национальная идея. Сплотимся вокруг этой идеи, господа!
          ☺️ [❤️]

        • NIYAZ
          5.12.2018 18:59

          Сирия, крымский мост, постоянное списание кредитов «партнерам»...

  • Анонимно
    5.12.2018 17:34

    В Дагестане сравнительно тепло, а в Забайкалье и Бурятии школьники на улицу что ли бегают, и это в 21 веке когда космические корабли бороздят космос? В -25 градусов все на лету замерзать должно!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:41

    У в некоторых тёплых школах туалеты не для всех

  • Анонимно
    5.12.2018 17:43

    Опомнилась дива, туалеты в школы, их в России вообще нет нигде. Это то-ли некультурный о, ект, то-ли очень бизнесный. Весь мир смеётся над нами.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:46

      На самом деле всему миру на нас наплевать, примерно как на аборигенов.

    • Анонимно
      5.12.2018 18:28

      у них дома золотые туалеты, им чтоли понять простого ребенка в простой школе?

  • Анонимно
    5.12.2018 17:45

    вроде сказали, что мы поднялись с колен? или я что-то путаю?)

  • Анонимно
    5.12.2018 17:46

    И это на девятнадцатом году вставания с колен. Зато "Искандеры" , и ,"калибры" . Страна ,параноиков зомбоящика.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:48

    Какой позор...21 век на дворе,загнивающий запад на Марсе почву исследует,а у нас дети в туалеты 19века ходят...

    • Анонимно
      5.12.2018 17:50

      Зато у нас ракеты!!!! То есть нет, у нас мультфильмы про ракеты, самих ракет нет, но на мультфильмы было потрачено 120 млд. долларов, так что гордимся!

  • Анонимно
    5.12.2018 18:03

    Ну вот, не получился прорыв(((((

  • Анонимно
    5.12.2018 18:12

    Позорники. Достаньте свои карманные деньги, сенаторы. Постройте туалеты. Вот это будет прорыв.

  • Анонимно
    5.12.2018 18:57

    Ну чего возмущаетесь? Школы же есть)

  • Анонимно
    5.12.2018 19:10

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко,тебе следует съездить в такие школы,чтобы Мы увидели по Зомбо-ящику.Что ты разволновалась,по этому случаю.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:12

    Стыдно иметь такого руководителя как матвиенко...

  • Анонимно
    5.12.2018 19:26

    Тетя Валя пиарится, вот и все

  • Анонимно
    5.12.2018 19:58

    Браво.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:17

    Это позор России, Путина и Медведева персонально. Каждое совещание с участием этих выпускников юридического факультета должно начинаться с обсуждения этой реальной проблемы.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:35

    Главное что бы депутаты миллиардеры и чиновники свои геморрои не отморозил.

  • Анонимно
    5.12.2018 21:09

    Подозреваю, что отсутствие туалетов как то связано с "мощным лазарем, сбивающий спутники", с "не имеющими аналогов суперракетами"...

  • Анонимно
    5.12.2018 22:04

    Зато сама каждый день в новой шубе

  • Анонимно
    5.12.2018 23:18

    в этом наверное тоже коммунисты виноваты, ведь все беды у нас в стране из-за того, что они были у власти 70 лет (где тут комментаторы с антисоветской пропагандой)