Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Минюст: ​Россия вынуждена выплатить компенсацию Pussy Riot ​

Российские власти выплатят компенсацию участницам арт-группы Pussy Riot за нарушение их прав. У министерства юстиции РФ больше нет возможности обжаловать решение европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Процессуальные возможности для обжалования постановления ЕСПЧ по жалобе „Мария Алехина и другие против России“ отсутствуют. Власти РФ добросовестно относятся к вопросу исполнения всех решений ЕСПЧ независимо от того, кто их направляет», — отметили в минюсте.

Ранее ЕСПЧ присудил трем участницам панк-группы Pussy Riot компенсацию в размере 48,6 тыс. евро по делу о так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя. За эту акцию Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к 2 годам лишения свободы каждую. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

В декабре 2013 года две участницы Pussy Riot вышли на свободу по амнистии, еще одной ранее заменили наказание на условное. Впоследствии они пожаловались в суд на нарушение прав. ЕСПЧ присудил компенсацию, однако правительство РФ попыталось обжаловать это решение. Накануне ЕСПЧ отказал властям страны в апелляции.

По законодательству компенсация девушкам должна быть выплачена в течение трех месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 17:37

Как будто кто то сомневался, кстати из налогов платить будем, поэтому из за беззакония власти платить нам.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:37

    Как будто кто то сомневался, кстати из налогов платить будем, поэтому из за беззакония власти платить нам.

    • Анонимно
      5.12.2018 18:11

      мы голосовали за эту власть на выборах, поэтому нам и платить.

    • Анонимно
      5.12.2018 18:54

      ))) Если даже заплатит, потом найдут способ как изъять эти средства. Это же Россия, тут возможно всё, было бы желание и средства! А этого у государства в отношении своих граждан полно. Захочет новые налоги введёт, захочет пенсионный возраст поднимет. А чтобы мыслей как во Франции не возникали, запреты всякие на акции протеста и льготы силовикам.

    • Анонимно
      5.12.2018 19:26

      Конечно ты платить будешь. Я нет. И мне плевать на этот суд!

      • Анонимно
        6.12.2018 09:34

        Ты уже заплатил, как только выбрал тех, кого ты выбрал, так что, ты тоже в ответе за этот бардак.

  • OPEN
    5.12.2018 17:40

    Иначе говоря, заплотит налогоплательщик.Самозанятый какой нибудь например.

    • Анонимно
      5.12.2018 17:51

      ЗаплАтит.
      Как же я устал читать Ваши пустые и неграмотные комментарии.
      Для чего это Вам, резонеры и пустобрехи? К каждой статье Вам есть что сказать и поучить кого-то.


  • Анонимно
    5.12.2018 17:41

    О как...скоро минюст так разорится...если каждый несправедливо осуждённый начнёт жалобы в ЕСПЧ строчить, да ещё если с пытками...тут вообще по миру пойдёт...

    • Анонимно
      5.12.2018 17:47

      Скорее ты ещё +5 лет до пенсии вкалывать будешь, чем все эти министерства разорятся.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:50

    Ждем выступления Патриарха Кирилла, по данному вопросу.

    • Анонимно
      5.12.2018 19:57

      Пусть Кирилл ответный брейк-денс перформанс устроит!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:51

    Это предвзятость к России. А мы себя не можем защитить. И этим людям заплатит Россия бешеные деньги!
    Кошмар!

    • Анонимно
      5.12.2018 17:56

      Предвзятость это решение посадить этих девушек за незначительное правонарушение.

      • Анонимно
        5.12.2018 18:13

        Простим этих, следующий пописает в мечети, покурит в синагоге, выпьет водки в буддистском храме. Нормально?

        • Анонимно
          5.12.2018 18:18

          Они совершили админстиративное правонарушение и не более.

        • Анонимно
          5.12.2018 18:33

          У нас бывает пациенты в больнице курят, матерятся и даже пьют водку. Максимум их выписывают за нарушение режима. Чем юридически больница отличается от вами перечисленных учреждений? Может нарушителей - пациентов тоже надо сажать?

      • Анонимно
        5.12.2018 18:22

        Их наказали справедливо, если каждый будет делать то что хочет начнется беспредел!
        Надо уважать чувства других людей.
        Если пойти и справить нужду на могилы дорогих им людей и назвать это художественной инсталляцией они что тоже не обидятся?

        • Анонимно
          5.12.2018 18:36

          Никто не говорит что они не должны быть наказаны, но ни как не лишением свободы, так как заслуживают административного наказания

          • Анонимно
            5.12.2018 19:29

            А как же Павленский и демократичная франция?

            • Анонимно
              5.12.2018 20:32

              Если я не ошибаюсь Павленский поджёг полицейский участок во Франции. Вы чувствуете разницу между поджегом и танцами. Если Павленский начал бы прибивать свою мошонку в Соборе Парижской Бого Матери, то ему ничего не было бы. Максимум штраф

              • mad big
                6.12.2018 07:12

                Павленский банк французский поджёг. И о своих"максимум штрафах" можете чикову рассказать. Только он не возьмётся его защищать. Там пиара не будет. И перспективы выиграть дело никакой. Вот и молчит.
                Вот всё, что вам надо знать о их "дэмократии".
                Кстати! Демократия истинная у нас! За поджёг двери ФСБ сей художник адмарест получил. За подобное во Франции тюрьма сидит. И где демократичнее закон?

        • Анонимно
          5.12.2018 18:38

          Вы передергиваете. А вот Церковь реально глумится над памятью павших в Велико Отечественной войне, распространяя небылицы в стиле "на войне атеистов нет". Они воевали без иконок и крестов.

          • Анонимно
            5.12.2018 18:52

            Вам почем знать что "воевали без крестов"?

          • Анонимно
            5.12.2018 19:28

            ВОт ты и бредишь! Нет на войне атеистов. Правильно сказано. А ты просто пустобрёх.

            • Анонимно
              5.12.2018 20:06

              Бога нет и не будет! Хватит уже дурить слабых духом людей...

        • Анонимно
          5.12.2018 21:43

          Вот слишком много стало таких как Вы, поэтому, таким как Толоконникова, приходиться напоминать Вам что все не так, и, порой, по-вашему радикальными методами!

      • Анонимно
        5.12.2018 19:15

        Ну какие они девушки? Это разнузданные тетки и правильно их сажали.

        • Анонимно
          6.12.2018 08:35

          А тебя за что посадить? За то что ты тетка или дядька? Или просто так, потому что мне так хочется?

  • Анонимно
    5.12.2018 18:11

    Отличная новость!

  • Анонимно
    5.12.2018 18:40

    то есть плясать в храмах теперь официально можно, и за это ещё и платить будут?

  • Анонимно
    5.12.2018 18:51

    Молодцы еспч!

  • Анонимно
    5.12.2018 18:54

    Их наказали справедливо. Не надо ничего выплачивать.

    • Анонимно
      5.12.2018 21:12

      Статья УК притянута за уши. Какая это справедливость?

  • Анонимно
    5.12.2018 18:59

    Давно пора послать подальше этот еспч

    • Анонимно
      6.12.2018 06:42

      Вот кто так считает, пусть на себе почувствует "обьективность" нашего правосудия.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:06

    Представляю, что бы им было за танцы в соборе Вестминстерского аббатства во время службы! Или в какой-нибудь мечети например в Албании или Турции.
    Давно пора этот суд куда-подальше слать. Двуличные лицемеры.

    • Анонимно
      5.12.2018 21:00

      Ничего бы им не было, кроме максимум штрафа за нарушение правопорядка.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:07

    Почему!Потому что,у РПЦ нет ТОМАСа.И не будет.Это навечно.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:52

    Сколько же мы денег отдаем этому так называемому государству. Промолчали наши отцы, когда союз ломали, а сейчас так же и мы молчим. Путей решения лично я не вижу пока. Население инертное до ужаса, тем более большинство просто занято делами поддержания своего существования.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:34

    а в чем было нарушение их прав?

    • Анонимно
      5.12.2018 21:01

      В том что их незаконно привлекли к уголовной отвестственности и на несколько лет лишили свободы.

  • Анонимно
    5.12.2018 20:35

    обидно и досадно - хабалкам каким-то такие деньги - за что?

  • Анонимно
    5.12.2018 20:35

    Надо давно уже вносить в Конституцию, и удалять статьи о приоритете международного права.

    • Анонимно
      5.12.2018 21:03

      В Северной Корее нет приоритета международного права, поэтому там в порядке вещей за незначительные правонарушения расстреливать из пулеметов.

    • Анонимно
      5.12.2018 21:17

      Да, внести положения о тройках, как раньше! Но тебя первым чтоб судили

    • Анонимно
      5.12.2018 21:17

      Отказ от приоритета Международного права приведет к коллапсу страны . Международное право регулирует все сферы - воздух, море, отношения обществ и государств. Если не было бы такой опасности, Россия давно бы отказалась от этого приоритета. А ЕСПЧ это одно из подразделений международной правовой системы.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:06

    Причём здесь власть? ЕСПЧ прежде всего европейский! А вы сами видите какое у них к нам отношение!

    • Анонимно
      6.12.2018 00:31

      К Вам никакого, если вы представитель властей. Пока Вы не нарушите самими же написанный закон. По которому нельзя судить за уголовное преступление, если это всего лишь административное правонарушение.