Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Медведев увеличил пенсии жителям села

Россиянам, которые в течение 30 лет работали и остались проживать на селе, с 1 января повысят пенсию на 1,3 тыс. рублей. Соответствующий документ за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликован на сайте кабмина.

«С 1 января 2019 года на 25% будет увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающим в сельской местности», — говорится в тексте постановления.

Как сообщил в среду министр труда РФ Максим Топилин, к такой категории относятся около 1 млн человек.

Ранее Росстат сообщил о снижении пенсий в России. Без учета единовременной выплаты в январе 2017-го с января по октябрь реальный размер назначенных пенсий вырос на 1,1%. Тем не менее с учетом указанной выплаты реальный размер пенсий сократился на 2,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 17:53

1 - Медведев известный сказочник
2 - 30 лет на селе...
3 - 1500 рублей за 30 лет очень достойная прибавка.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:53

    1 - Медведев известный сказочник
    2 - 30 лет на селе...
    3 - 1500 рублей за 30 лет очень достойная прибавка.

  • Анонимно
    5.12.2018 17:54

    Интересно много насчитают тез кто 30 лет работал и остался еще живым в селе?
    Не день а просто какой то водопад подарков!

    Один аж 5 !!! тяжело больных детей решил осчастливить и прокатить на вертолете и самолете!
    Второй 1300 подал с барского плеча!

  • Анонимно
    5.12.2018 17:57

    Отец родной!

  • Ой спасибо Медведеву! Еще бы отменил все штрафы вынесенные оборотнями судьями в сельской местности против крестьян и расстрелял бы всех оборотней ,чиновников сволочей и бандитов в деревне,где без нагана с ними житья нет!

    • Анонимно
      5.12.2018 18:53

      Вас это это повышение пенсии каким боком, Сиразин? Речь идёт о тружениках села. Сельские строители к ним не относятся

      • Сельские строители и фермеры не труженники села по твоему что ли?

        • Я проработал в сельской местности начиная с мастера до начальника ПМК,оно входило в Татколхозстрой ,а он входил в МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА! ,а сейчас работаю на пенсии главой ЛПХ и живу на хуторе в сельском поселении и прописан тут! У меня стаж более 30 лет работы в сельском хозяйстве! Если учителей,почтальонов,глав поселений,библиотекарей обидят будут сволочами чиновники!

  • Анонимно
    5.12.2018 18:10

    Милостливый государь! По 15 рублей прибавил..))

  • Анонимно
    5.12.2018 18:40

    Спасибо, Барин.

  • Анонимно
    5.12.2018 18:56

    а если прожившего 40 лет на селе,80 летнего старика забирают дети в город для присмотра,что старик не получит заслуженные 1300 руб. ???

    • Анонимно
      5.12.2018 19:03

      По прописке будут выплачивать. Не выписывайте его и все

      • Анонимно
        5.12.2018 20:12

        к 5.12.2018. 18: 56. Таких 80-ти летних стариков в селе ныне практически нет. Были и есть только бабушки, но их тоже фактически уже пересели в районные города по программе вдов участников ВОВ с обязательной пропиской. Все же спасибо и на том, ибо понятно, что денег нет.. И ещё одна радость у сельчан: земельный участок размером 1м на 2 м. под вечный дом и ритуальные услуги - пока бесплатные....

  • Анонимно
    5.12.2018 19:02

    Медведев,увеличил денежное довольствие Крепостным Российской Федерации.У них Земли нет,впереди только Смерть.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:11

    кто определяет стаж сельского жителя, и какой порядок начисления прибавки.

  • Анонимно
    5.12.2018 19:23

    На селе есть почтальоны,санитарки,медсестры,сторожа,пожарники,технические работники школ,лаборантки....................получающие мизерные пенсии,по 7,3- 8 тысяч,они все останутся за бортом?Что подразумевается под "работа в сельском хозяйстве"?

    Очень необдуманное,точнее,очень нужное решение,но до конца не продуманное!!!знакум

  • Анонимно
    5.12.2018 19:52

    Моя знакомая всю жизнь проработала продавщицей в деревне. Там ведь грузчиков нет. Все здоровье угробила. Чем она не заслужила добавку к своей мизерной пенсии?

  • Анонимно
    5.12.2018 20:02

    пожалуйста не сравнивать работы доярки,скотника,трактористов и.т.д.с работай почтальона, медсестры

    • Анонимно
      5.12.2018 20:14

      ну,вы загнули!А техничка,которая 30 лет чистила уличные туалеты,мыла пол школы,за детьми этих самых скотников(шуларнын балалары бугын жыйган!),эта техничка так и должна существовать на мизерные 7 тысяч?знакум

  • Анонимно
    5.12.2018 20:02

    Деньги появились, додержались там?!

  • Анонимно
    5.12.2018 20:37

    ... изменения в закон о пенсиях, предусматривают 25% надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населённых пунктах и имеющих длительный (не менее 30 лет) стаж работы в сельском хозяйстве. У большинства пенсионеров размер фиксированной выплаты в 2019 году составит 5 334 рублей 19 копеек, соответственно размер надбавки будет 1 333 рубля 55 копеек. Что касается конкретных профессий, должностей и специальностей, то их списки будут утверждены Правительством РФ. Так же как и правила исчисления периодов работы, дающие право на указанную надбавку. «Перерасчёт будет произведён в беззаявительном порядке до 1 сентября 2019 года, с доплатой за период с 1 января 2019 года. Если пенсионер не получит перерасчёт до указанного срока, то он вправе обратиться в клиентскую службу Управления ПФР с документами о стаже до 31 декабря 2019 года, и тогда указанный перерасчёт будет проведён с 1 января 2019 года»,

    • Анонимно
      5.12.2018 20:49

      уважаемый чиновник!

      Вы опять не точны! Что имеете ввиду под "сельские населенные пункты"?У нас же в Республике из 43 райцентров,34 СЕЛЬСКИЕ!Они как?Или опять в Республике начнется переход из поселков городского типа в СЕЛЬСКИЕ?знакум

  • Анонимно
    5.12.2018 21:07

    во всех 34 сельских райцентрах раньше(лет 40назад) были колхозы!Теперь они ПГТ!Тут что будет?знакум

  • Анонимно
    5.12.2018 21:09

    Очередное эпохальное решение.
    Аплодисменты, переходящие в овацию, все встают! Слышны здравицы...

  • Анонимно
    6.12.2018 06:10

    Жадность и завистливость грех большой. Люди которым всегда мало очнитесь. Мы живём не для того чтобы бумажек заработать

  • Анонимно
    6.12.2018 07:54

    Получая пенсии на селе 7 и 8 тыс, многие покидают сельскую жизнь и уезжают в европейскую часть. У меня дед всю жизнь работал на колхоз, ветеран труда, получал пенсию 7 тыс и больше, И вся деревня и многие люди особенно молодые все уехали, большинство в Европу. Зарплата и пенсия у них разы больше., а дети в Россию приезжают так они богатые люди. Каждый год ездят отдыхать, а если тут остались так и остались. Из за этого многие и уезжают.

  • Анонимно
    6.12.2018 09:25

    1300(25% надбавка) умн. на 4 получаем 5200 + эта надбавка=6500 пенсия крестьян)))Смешно за это пахать без отпусков и выходных...

  • Анонимно
    6.12.2018 09:29

    07:54 Ну рассмешили!Вы это серьёзно?О какой Европе речь?У людей денег нет чтобы до райцентра доехать,лечить зубы,на протезы.С луны пишет человек.

  • Анонимно
    6.12.2018 10:22

    СПАСИБО ДАРАГОЙ!!

  • Анонимно
    6.12.2018 17:54

    Реально в президенты метит