Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

5.12.2018

Казанский «Зенит» обыграл «Факел» и стал единоличным лидером чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 7-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли новоуренгойский «Факел».

В начале первой партии французский легионер «Зенита» Эрвин Нгапет выдал серию из трех эйсов (5:3), но уйти в отрыв соперник не позволил. Судьба сета решилась в концовке, в которой казанцы лучше действовали на блоке — 27:25.

Героем второго сета стал диагональный казанской команды Максим Михайлов, который реализовал 9 из 13 атак. «Факел» в отсутствии приболевшего Егора Клюки в атаке вел за собой Дмитрий Волков, но он при счете 23:23 ударил в аут, а затем связующий «Зенита» Александр Бутько отличился на блоке.

В третьей партии «Факел» имел преимущество +4, но зенитовцы в одной расстановке на планерах Артема Вольвича не только отыгрались, но и вышли вперед — 11:10. Затем убойную серию подач выдал Михайлов (20:14), ставший в итоге самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

После этой победы команда Владимира Алекно стала единоличным лидером чемпионата России, нанеся «Факелу» первое поражение в турнире и взяв реванш за недавнее поражение на клубном чемпионате мира в Польше.

8 декабря «Зенит-Казань» сыграет в гостях с новосибирским «Локомотивом», а 14−15 декабря в столице Татарстана пройдет «Финал четырех» Кубка России.